Tarot 450Pro V2

AhmA

А вот не знаю, тупо вал с подшами заменил и все стало хорошо. После второго раза вал не нашел и купил моторку 460 и к ней же комплект подшей с валом.

dima-zof

До краша у меня стоял мотор турнига тайфун 2218 с ним такой вибры не было.Думал мотор gart будет нормальным,оказалось нет.Нигде не смог найти вал на него.

yongloo

Если у вас гарт на 1800кв (не помню названия) под 6 банок , к нему подходит вал от алайна 460мх.

dima-zof
dima-zof:

у меня стоял мотор турнига тайфун 2218

на него я не смог найти вал.Gart 3800 это новый мотор который я поставил.

racer-g

Мое ИМХО на счет вибраций из за моторов такое.Все ,что сделано в “Гартт” гуано.Нельзя доверять ни валам ни подшам.Знаю это по опыту сборки большого брата на комплектующих Гартт.
Читая тему несколько дней зацтавил себя поменять вал и подши на моторчике Турнига 1700,который к сожалению больше не производят.
Вал после 500 полетов в хлам,подш хрустит.После замены вибрация опустилась с 600-700 по Бару до 200-300 причем источник вибрации хрен поймаешь(входит в резонанс и т.п.)
Я очень доволен.
Есть моторчик Гартт 1800КВ на второй тушке.Там постоянные вибрации и никак их не победить.Теперь знаю почему.

dima-zof
racer-g:

вибрация опустилась с 600-700 по Бару до 200-300

это в собранной тушке или только с мотором?

racer-g
dima-zof:

это в собранной тушке или только с мотором?

Это на висении.Ниже никак не мог опустить меняя все подряд.

racer-g
dima-zof:

А BT модуль где покупали?

В местном радиомагазине,плюс прошивалка.Почитайте здесь rcopen.com/blogs/64270/14738 .Все доходчиво и понятно.

Ирик

Ну у кого же еще спросить, как ни у братьев балгаркалетчиков)))) купленый зарядник b6 просто отказывается работать … задался вопросом покупки чего нибудь помощнее, чтобы заряжать хотя бы по 2 батареи за раз… и не 3 или 3.5 часа в режиме балансировки, а хотя бы 1.5 или 2 часа )))
Пока выбор пал на turnigy reaktor 250w
на хобях он с доставкой мне обходится почти 5000р (((
Хочу посоветоваться … может я упускаю из виду какое нибудь ЗУ подешевле и способное обеспечить достаточную мощность для зарядки наших батарей 2200 mAh ??

dima-zof

Вопрос не по теме Ирику.Что осталось в твоем авиапарке?

dima-zof

Для данного зарядного устройства нужно соответствующий источник питания(мощный)

Ирик

Блок с лихвой … от синтезатора )))) просто пока батарей было 2 его (зарядника) хватало вполне, но сейчас батарей уже 4 ))) и парами заряжать достаточно долго получается … в режиме балансировки 1 батарею он заряжает 3 ато и больше часов, приходится после полета час заряжать на фасте, потом переключаться на баланс и еще минут 60 или 90 ждать готовности … это уже достало ((( хочу нормальное ЗУ чтобы зарядка моих батарей не напоминала работу аппаратчика )))

alexpodrez
Ирик:

от синтезатора

У меня, лично, на синтезаторе 5А 12В . Для этой зарядки , маловато будет.

Ирик

Эммм Ну у для зарядки батареи 2200мАч надо дать 2.2 А … вроде вполне хватает ? Или я чета неправильно все это время делал ??)))

Маркс

Ирик

alexpodrez:

на синтезаторе 5А 12В

что соответствует 60Вт в пике, или 45-50Вт в реальности
для питания 250Вт’ного Реактора нужен ИП с мощностью 300, а еще лучше 350Вт.

dima-zof

ты выбрал хороший зарядник,но для его питания нужен источник на 20а

alexpodrez
Ирик:

надо дать 2.2 А

Это если заряжать по одной и током 1С.
Липошки можно заряжать током до 3С, что то же, конечно многовато. Я, лично, заряжаю 2С.
А теперь посчитаем: у вас, вы говорите, будет 4 аккумулятора трехбаночных 2, 2А. Если их заряжать паралельно да током 1С то надо минимум 8,8А. Если паралельно и током 2С то 17,6А, что эта зарядка не позволяет.
Я , так понял, что вы заряжаете по одному аккумулятору.
И еще, мне непонятно зачем постоянно заряжать в режиме балансировки. Это, действительно, долго.
Когда у меня были 2200, то заряжал акуселькой 3 шт , где то минут 40, не больше.

Ирик

Так))) ладно, давайте закроем тему ИП ))) я работаю в магазине аккумуляторов для всех видов автомобилей, там же на работе всегда и заряжаю липошки, беру питание от любой автомобильной батареи в зарядном цеху, максимальный ток который она может выдать 640 А )))) думаю хватит об ИП ))) давайте уже про ЗУ
Поставим вопрос по другому … Вот у вас сгорел ко всем чертям ваш любимый дорогой imax B6 ))‘’ похоронили вы его со всеми почестями, поставили ему памятник, поплакались коллегам в теме про B6 … У вас в кармане 5000р но естественно потратить меньше никто не запрещает !!! Так что вы станете делать !!! Купите на барахолке очередной B6 или его клон?? Или что ?!! Вот в принципе что я и пытаюсь узнать ))))

Или все тут пользуются B6 и не думали даже на что либо его менять, если вдруг что ?