Tarot 450Pro V2

AlexandrCNH

Одна лишь установка укороченных серьг проблему с хвостом не решает. Надо хаб пилить. Проверено и испытано.

chop
AlexandrCNH:

Надо хаб пилить.

У вас хвост отличается от того, что на иллюстрации: rcopen.com/files/518ea16b997073007786f825
У меня такой же, с маленьким хабом и упорными подшипниками.
Ту фигню, которая обведена кружочком, лучше не трогать - она является утяжелителем и служит для дополнительной стабилизации. В общем, я поставил приличную серву KST-215 (на замену henge) вышеупомянутые серьги и GSun Dual-push tail pitch assemble. Когда как следует погоняю всю эту красоту, напишу как оно себя ведёт.

3Daemon
chop:

у меня сладер немного другой

Интересный! По фотке выглядит хорошо. А как в реале/в работе?

AlexandrCNH
chop:

У вас хвост отличается от того, что на иллюстрации

Это не важно, слайдер нужно будет максимально придвинуть к концу вала. Все равно пилить.

chop:

Ту фигню, которая обведена кружочком, лучше не трогать - она является утяжелителем и служит для дополнительной стабилизации.

Я знаю для чего она. Можете убрать с обеих сторон для равновесия, без них хвосты отлично работают. Вибрации не увеличиваются если снять только с одной.

chop:

В общем, я поставил приличную серву KST-215

Моя серва на ура 500ки таскает, не в ней дело совершенно. Углы недостаточны.

chop:

Когда как следует погоняю всю эту красоту, напишу как оно себя ведёт.

Сделайте скоростные (максимально скоростные) пролеты (лучше против ветра) и покрутите верт в обе стороны. Как я понял, праблемы с хвостом начинаются при определенном опыте и стиле пилотирования машин. Многие с этой праблемой ващщще не сталкиваются. Покрайней мере у Вас уже есть готовый вариант решения. Удачи.

3Daemon:

Интересный! По фотке выглядит хорошо. А как в реале/в работе?

Тоже интересно. Взял себе Align метал (пока не поставил), а пластик побоялся брать.

Andy08
3Daemon:

А как в реале/в работе?

В реале нормально, но нужно подшаманить.

  • Расстояние между “рогами” чуть больше, чем между шариками, нуна доработать.
  • Втулка сделана из омна, быстро изнашивается, появляются люфты и обламывается резьба. Резьба крупная, поэтому с ней акуратно в этом месте края втулки очень тонкие.
  • люфты меджу половинками слайдера, нужно выбрать шайбами и затяжкой втулки, но см. предыдущий пункт.
    Втулку лучше поменять на другую, скорее всего вместе с вилкой.
    А, лучше взять вот такой и забыться.😃
TimRS

А еще лучше доплатить 14 баксов и купить все в сборе!

AlexandrCNH
TimRS:

А еще лучше доплатить 14 баксов и купить все в сборе!

Вопрос спорный.

Andy08:

А, лучше взять вот такой и забыться.

Так и сделал посмотрев на конструкцию пластиковой вилки.

AlexandrCNH
glyuk_ru:

А еще лучше такой

Цена заманчива 😃

Кстати, укороченные серьги были сделаны именно к двухточичному Align хвосту. У него втулка на 1-1,5 мм длиннее.

Vladlen
Vladp1:

Укороченные серьги (new tail link) от `фирменного алайна` по сравнению с `дешевым клоном Таротом` именно такие. Имеют только одну втулку, а не две как в Тароте.
Я использую. Да, приходится не сильно затягивать + локтайт, но он в любом случае нужен. С инженерной точки зрения непонятен смысл такого удешевления, но это Алайн…

Там вроде винты правильные, резьба кончается в нужном месте, зажать нельзя. Да и на старой картинке втулок четыре, наверное есть разные варианты?
Хотя да втулок нет www.xmodels.ru/catalog/282/1934/

3Daemon
glyuk_ru:

А еще лучше такой

Не думаю. “It’s not Align product” 😉 да и продаван какой-то мутный.
Кстати, раз уж начали про “хвост и линки” от KDE никто не пробовал?

AlexandrCNH
3Daemon:

Кстати, раз уж начали про “хвост и линки” от KDE никто не пробовал?

ИМХО одни понты про подшипники. Я не встречал сообщений, что подклинивает серьги на втулках или, например, что большие люфты появляются. А так - обычные серьги.

Andy08:

Скорее всего так, тогда уж лучше проверенный магаз и производитель.

Не, не!!! Это беспонтовый производитель, косяков много, а цена Align. Не стоит брать AZLRC.

3Daemon
Andy08:

лучше проверенный магаз и производитель

О! И цена приятнее!
Меня вот только настораживает одно, много ли веса наберём если понавешать весь этот апгрейдный алюминий на хвост?

Val-ksd
Andy08:

А, лучше взять вот такой и забыться.

Не совсем всё так гладко, появляется люфт в подшипниках рычагов, в одном чуток ,в другом и набирается в итоге общий приличный.

AlexandrCNH
Val-ksd:

Не совсем всё так гладко, появляется люфт в подшипниках рычагов, в одном чуток ,в другом и набирается в итоге общий приличный.

Это связано с крашами или выработкой и вибрациями???

glyuk_ru
3Daemon:

Не думаю. “It’s not Align product” 😉 да и продаван какой-то мутный.
Кстати, раз уж начали про “хвост и линки” от KDE никто не пробовал?

Получил за три недели:P нормальное качество, 😋только перебрать всё надо.

Val-ksd
AlexandrCNH:

Это связано с крашами или выработкой и вибрациями???

Скорее выработка.

AlexandrCNH

Так как все это вешается на Tarot 450Pro V2 - поделюсь соображениями почему не поставил до сих пор (это же не оффтоп, надеюсь).
Этот узел не имеет никакой свободы перемещения в вертикальном направлении. И все вибрации, неровности валов, павреждения после крашей напрямую долбят подшипники и места их крепления со всеми вытекающими последствиями.
Такое впечатление, что этот узел одноразовый…

TimRS

Ну не одноразовый, скорее требовательный к эксплуатации и крашенеустойчивый.
Вибраций должно быть по минимуму. Обычный оригинальный слайдер у меня налетал около 50 вылетов, люфт в паре вал втулка ощутимый, скорее разбивает из-за консольного привода.

AlexandrCNH
TimRS:

требовательный к эксплуатации и крашенеустойчивый.

то есть одноразовый, “Нет в жизни счастья”(с).😢
В оригинальном подшипники (всего 2 штуки) поменял и люфт снова минимален, не помогло - заменил копеешный слайдер. Тут сааавсэм все не так радужно…