Tarot 450Pro V2

candle

Коллеги, нужен совет, основанный на опыте.
На циклике сервы KST215 отлетали около 100 полетов и появились люфты.
100 - это мало для этих серв?
У кого нибудь есть опыт лечения люфтов ремкомплектами в таких сервах ?
Долго ли ходят ремкомплекты или через 20 полетов опять люфты?
Вообще есть смысл заморачиваться с ремкомплектами, а то может в этой серве ресурс шестерней примерно равен ресурсу движка и после замены шестерней сгорит движок?

Dimenn

У меня за три года небольшие люфты образовались к концу первого сезона, крашей через 15. Потом больше не росли, ремкомплекты лежат, менять не вижу смысла.
Летает все нормально, а полностью избавиться от люфтов думаю не получиться.

Matvei777

Всем привет, появилась проблема при реском ускорение на больших углах наклона и шага появляются странные звуки в инверте такого нету, именно после краша кагбудто силенок не хватает, хотя двиг тарот и акум джинс айс 45c может кто подскажет может кто сталкивался заранее спасибо.

Vladimir_K=

Матвей, язык общения на этом форуме - русский. Пожалуйста, попробуйте как-то иначе изложить свою проблему и я уверен, Вам помогут.

Трубадур

Сделаем скидку на широчайшие просторы нашей родины…
Искать причину надо начинать на столе. Если после раскрутки руками лопасти не тормозятся слишком быстро при любых положениях циклика, то надо проверить зазор пиньона с ОШ. И приведите список, что меняли при ремонте…

Matvei777

Извеняюсь за грамотность) Менял тарелку перекоса, вал основной и хвостовой,шестерни 2, винты также их отбалонсирлвал, балку с валом. И там еще по мелочи… в настройках выставил более большие углы 14° а летал на 11° на горку стал выходить ужасно еле еле . А в обратном полете все нормально. Непойму с чем связано:(

Зазор кстати есть небольшой все под копирку какой и нужен.

Matvei777

Как странно не звучало да сейчас подубавил но расчет был на то что 45 с акум и должен вытягиввть нагрузги или нет?

Matvei777

Мотор как говорил тарот. По сравнению с тем на котором я летал каласальная разница по тяги у тарота…или может я его переоценил… а какие углы тогда ставить?

И кстати какой процент газа лучше выставлять? и какую кривую выставить с 4 возможными точками?

Верней с 5 точками

скрудж

Пилотажный режим по расчётам должен быть с полкой от 75-80%. смотря какой пиньён установлен. Процент назван с пиньёном 12 зубов. Обороты будут в предела 2900-3100

Matvei777

Пиньон кстати 14т стоит и летал на 87% есть пиньон и на 13т какой лучше тогда поставить

Мотор 3500оборотов на вольт

скрудж

По расчётам у вас на роторе 4200 оборотов. Это очень много. Нужно ставить 13 пиньон и полку снижать до 73%. обороты будут в пределе 3200. Угол 11°. После таких оборотов нужно проверить все подшипники. Похоже у вас идёт подклинивание. Когда ротор тянет за вал вверх. На форуме кто-то писал что выгибало шестерню и она цеплялась за корпус. Проверяйте всё по порядку.

Matvei777

Хорошо спасибо) пойду ковырять тогда

скрудж

Нашёл описание на ваш двигатель. Пишут что применяется пиньён 14Т-15Т. На мой взгляд это очень много. Смотрите подшипники. Скорее всего виноваты они. И обороты на роторе нужно снижать до 3200-3400. Сам первый раз взлетал на 4200, я не понял что делать с вертом. Это просто ракета и угол у меня стоял 12°.

Matvei777

Кстати проблема с просадкой так же присудствуют после пролетов зависнуть на месте большая проблема приходится добавлять градусов 3 после чего нужно угадать момент чтобы убрать их чтобы он не взмыл это стандартная проблема?

Dimenn

Я бы пиньон менять не стал. Все там нормально с оборотами если летать на 3200.

А что за гувер?

Dimenn

Гувернер, поддерживающий постоянные обороты.

Matvei777

У меня его попросту нет…я вроде бы видел что на микадовских гирах есть разьемы под них у меня простой k-bar использую с приемником а не с сатилитом и разьем напрямую к приемнику. Или есть другой вариант его установки ?я просто особо то незнаю ничего про эти поддерживатели постоянных оборотов