Tarot 450Pro V2

Vladp1

За уточнения спасибо, но все же думаю у Павла Tarot ZYX 😃

А насчет банок, там разве не расширенные настройки переключаются? Т.е Agility и Gain напрямую недоступны, нужно PID подбирать?
Переключение банок не настраивал. Можно подробнее рассказать? Или ссылочку где почитать?

Andy08
Vladp1:

все же думаю у Павла Tarot ZYX

Д/Р и в Тароте замечательно работают. Зачем лезть в расширенные настройки ФБЛ, особенно новичку, если и в аппе можно малость придушить?

pepper5030

Вот и я про то что мне не комфорто когда стиком возле центра управляешь 2-3 мм радиус. Так тяжелей держать. Например на самолетах я всегда настриваю что бы стики полностью ходили. Если разворот то 50-60% отклонение стика, если бочка то 100%.

Александр_1-й

Да никто не запрещает Д/Р-ы настраивать. Все вышенаписанное к тому, что сперва посмотри какой у тебя пресет включен (просто глупо дергать Д/Р-ы если у тебя пресет поставлен Хард 3Д к примеру), а потом уже Д/Р-ы при необходимости крути. И про экспоненты тоже не забывай.

Fantomikr

Подскажите на сервы HK-933MG подойдут такие(или такие) качалки или нет?
И еще: алюминиевые качалки лучше не ставить из-за возможности выхода сервы из строя при краше? Или алюминиевые тоже ставят?

maksim_2000

Похожий вопрос, а к Emax ES08MD какие качалки подходят?

Maxxim
Fantomikr:

Нашел на ebay такие. Maxxim, спасибо.

я вам вариант за 1,5 доллара дал с копеечной доставкой, а Вы нашли за 3 с доставкой еще 3 😃

Fantomikr

Их там сейчас в наличии нет, и неужели с hobbyking доставка будет стоить меньше 4 баксов?

Посмотрел
International Air Mail ($40 limit) 0 - 100gr $2.99
International (Registered) Air Mail 0 - 100g $3.99
Так оно и выйдет по деньгам

Maxxim
Fantomikr:

Их там сейчас в наличии нет, и неужели с hobbyking доставка будет стоить меньше 4 баксов?

с доставкой 4,5, если только их брать

Fantomikr

И с ибая $4.50 получается. Только на ибае сразу отправят, а на хоббях ждать нужно пока появятся в наличии.

pepper5030

Сегодня пробовал запустить верт. При моменте когда верт вот-вот должен оторваться его начинает в лево заваливать. Левелером все выставлено нормально. Из-за этого взлет отложил. Из-за чего так?
На 48 секунде видно как начинает заваливать

www.youtube.com/watch?v=tWoejzfpyg0

Val-ksd

Классика, момент от хвостового ротора пытается сместить вертолёт в лево, лыжами цепляется за снег вот и ощущение что валит, была бы поверхность скользкая его просто потащило бы в лево. Нужно взлетать не боятся.Да ещё, как мне кажется у вас лопасти слишком сильно болтаются, притяните чуток.

moonchild

Лопасти, однако надо затягивать… затягивать… как-то посильнее.
Заваливаний влево не увидел, а вот настройка хвоста вызывает бооооооольшие сомнения.

pepper5030
moonchild:

а вот настройка хвоста вызывает бооооооольшие сомнения.

А что с хвостом не так? Мне вот тоже он не нравится, а что не пойму

moonchild

Предположу, что резкий срыв на околовзлетных - не ваша дрожь в руках, а неправильная отработка на компенсацию реактивного момента от основного ротора… короче, реверснуть напрашивается. Если гиро в режиме удержания, то при попытке сдвинуть хвостик шаг лопастей Хр должен меняться так, что б хвостик возвращался в обратную сторону.

pepper5030

Странно. Я ведь уже летал на нем секунд 30. Хвост нормально отрабатывал. Вообще с хвостом постоянно муть какая то. Каждый раз когда подключаю гиру к компьютеру, в программе на вкладке где нули выставляешь по крену, тангажу и хвосту. Хвост постоянно разные значения показывает. Постоянно в аппе сабтримм поправляю.

Andy08
pepper5030:

Постоянно в аппе сабтримм поправляю.

Это ерунда. Может повлиять только на медленный дрейф хвоста и то не факт, смотря какой деадбэнд стоит. Проверьте механику стика, люфты, плавность хода. А,что там на 48-й секунде, конец видео?😃 Я, обычно, ФБЛ переинициализирую перед вылетом, когда верт уже стоит на земле. Делается просто, четыре быстрых переключения тумблера GEAR тудой-сюдой, индикаторы поморгали и усе, вперед и с песней.

pepper5030

На 18 секунде видно небольшой завал влево. В смысле после того как верт включится и и гира инициализируется тумблером GEAR просто пощелкать?

Val-ksd

В смысле после того как вы его поставили на место взлёта, пощёлкали тублером и FBL занового инациализируется.