Начинаю закупку для клона 450Pro v2

vayder

Всем привет.

Полетав немного на блейде mcpx и на соло про 180 твердо решил заняться этим спортом, и выйти на высокий уровень.

Почитав форум и набравшись базовых знаний, решил собрать клона 450-того, сильно не пинайте, выбор пал на HK и за уменьшения стоимости первых крашей, в дальнейшем все изношенные или сломанные детали буду заменять на толковые.

Тушка
hobbyking.com/…/__25191__HK_450GT_PRO_V2_3D_Belt_D…

Механика уже собранная, дело осталось за электроникой.

Гироскоп
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
и
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Возьму оба, цена пантовая.

Знаю что брать нужно гироскоп на много дороже, но пока неуверен что останусь с флайбаром.

Мотор
hobbyking.com/…/__8137__Turnigy_2836_Brushless_450…

Регулятор
hobbyking.com/…/__8922__TURNIGY_K-Force_40A_Brushl…

Сервы на тарелку
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Серва на хвост
rc711.com/…/savox-sh1357-digital-coreless-high-spe…

Акумы
hobbyking.com/…/__10279__Turnigy_2200mAh_3S_40C_Li…
Тут я не уверен, брать 40с или 30с

Передатчик спектрум Dx7s

Если эсть что заменить на более толковое, укажите пожалуйста.

Александр_1-й
vayder:

Возьму оба, цена пантовая.

Не надо “оба”. 401-й устарел давно, бери только 250-й - отличный гироскоп за фигню.

vayder:

Регуль лучше этот: hobbyking.com/…/__20690__Hobbyking_YEP_45A_2_6S_SB… но он в бекордере, поэтому - этот: himodel.com/…/ICE_Series_45A_2-6S_Brushless_Speed_… (те же яйца, только с соседнего подвала).

Аккумов 30С выше головы.

Все остальное по этой цене - вполне.

vayder
Val-ksd:

Это он и есть.

Подвалы разные делают, там по фото видно отличия, разници не будет между тем что с хобикинга?

vayder
Александр_1-й:

поэтому - этот: himodel.com/…/ICE_Series_45A_2-6S_Brushless_Speed_… (те же яйца, только с соседнего подвала).

Сделал у них заказ, гиру и регуль.
Только они отсылают обычной почтой без трекинг номера, а это не заказная бандероль, за нее даже расписываться на почте не нужно, ее могу просто не отдать и предъявить нечего им нельзя.

Ко заказывал у них, как доходило?

Val-ksd

Нормально всё от них доходило, на счёт трека там какая то фишка вроде была, Александр1 вроде как то говорил. Да и какая разница обычной почтой или нет, на обычной почте так же при получении расписываетесь.

vayder

В том то и дело что на почте забирал недавно посылку и она была без трекинга, я за нее не расписываться, так забрал.

Александр_1-й
  1. Говорила мне мама - УЧИ ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ! 😉
    Если ты заказываешь “пост инсуренс” т.е. почтовую страховку (а стоит это порядка 1.5-2 доллара, там птичку надо поставить), то идет она тебе уже НОРМАЛЬНОЙ ЗАСТРАХОВАННОЙ почтой, разумеется с трекингом.
    Впрочем мне и такая доходила.
vayder
Александр_1-й:
  1. Говорила мне мама - УЧИ ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ! 😉
    Если ты заказываешь “пост инсуренс” т.е. почтовую страховку (а стоит это порядка 1.5-2 доллара, там птичку надо поставить), то идет она тебе уже НОРМАЛЬНОЙ ЗАСТРАХОВАННОЙ почтой, разумеется с трекингом.
    Впрочем мне и такая доходила.

Учту на будущие.

Vladp1

Всем доброго времени суток.
Лето отлетал на Walkera Mini CP и V120D02S
на следующий сезон решил собирать 450-ку.

Благодарю Александр 1-й за ответы в личке.
Комплектация вырисовывается такая:
Тушка Tarot 450 PRO V2 FBL
Регулятор Hobbyking YEP 45A, нет в наличии поэтому Himodel ICE Series 45A 2-6S
Двигатель Turnigy 2836 3700kv
FBL ZYX-S
Сервы на тарелку HK-933MG
Серва на хвост Ino-Lab HGD-261HB
т.к. их сейчас нет в наличии возможно это будет Tarot T9257 Rudder Servo
Аппа Turnigy 9x with module

Поругайте/ похвалите.
Тушка, сервы на тарелку и двигатель уже едут.

По вопросам Александру, я спрашивал какие детали имеет смысл заменить сразу на Алайновские, получил ответ

Сразу, это если

  1. Ты уже пилот хоть с каким то стажем
  2. Исходя из 1 - будешь летать на оборотах 2.800 и выше.
    Тогда меняются 4 детали - шестерни конические задняя и передняя, хвостовой слайдер и поводок хвостового слайдера.
    Если ты только начинаешь и будешь учиться висеть - ничего менять не надо.

Некоторый опыт есть, на Mini CP я уверенно вишу и летаю всеми сторонами к себе. Получаются круги по часовой и флиппы (пока не задерживаясь в инверте).
Так что ожидаю что освоение висения на 450-ке потребует 1-2 аккумов. Чтобы привыкнуть.
Но хочу также привлечь в хобби племянника, так что падения по любому будут.
Но для начала планирую все собрать на таротовских деталях, а Алайновские иметь в запчастях чтобы при необходимости сразу поставить.

Может кто-то привести ссылки на: алайновские шестерни конические задняя и передняя, хвостовой слайдер и поводок хвостового слайдера?
Неважно на каком сайте. Не хочется промахнуться и взять что-то не то.

Батареи есть 2 штуки Rhino 2150mAh 3S 11.1v 25C Lipoly Pack, Rhino 2250mAh 3S 11.1v 25C Lipoly Pack

Из запчастей/инструментов планирую взять/едут:

Andy08
Vladp1:

шестерни конические задняя, хвостовой слайдер и поводок хвостового слайдера?

Берите в сборе, не ошибетесь.

Vladp1:

шестерни конические передняя

Тоже в комплекте с промежуточным валом.

Vladp1:

т.к. их сейчас нет в наличии возможно это будет Tarot T9257 Rudder Servo

Лучше возьмите Элайн ДС520.

UAP
Andy08:

Лучше возьмите Элайн ДС520.

А можно попробовать такую камрад Бинфлаин с рцгруппс облетал и доволен тыц

Flew the HK-732MG in my ALZRC 450 Pro with the 3GY v2, today. I’d removed an Align DS520 to fit this servo and the heli flew just as good, if not better, than the DS520. It’s very windy here today. One gust took the heli up about 6 meters, but the tail held well.

I was also able to increase the tail gain higher than with the DS520.

Andy08

Да, конечно можно! Ваш аппарат, вам летать. Ремонт тоже за ваши денежки. С меня экспериментов хватило. По моим ощущениям 520-я лучше Ино-лаба 261.

UAP

А что 520-я дает гарантию Если в выборе Хенге на тарелку замечаний не возникает, что мешает поставить ее же на хвост. Бинфлаин пургу не гонит

Александр_1-й
UAP:

А что 520-я дает гарантию Если в выборе Хенге на тарелку замечаний не возникает, что мешает поставить ее же на хвост. Бинфлаин пургу не гонит

Облеты говорят только о эксплуатационных качествах сервы, но НЕ о ее долговечности. К сожалению.
ЗЫ Хотя Хенге сервы наверное одни из самых надежных (из недорогих)

vayder
Vladp1:

По вопросам Александру, я спрашивал какие детали имеет смысл заменить сразу на Алайновские, получил ответ

Так что это получается, если я соберу то что я выше описывал оно летать и делать фигуры не будет?

На блейде освоил флипы, ролы, петлю, горку, в инверте могу весь акум провисеть, в симуляторе еще несколько фигур на которые блейд не способен отрабатываю.

А собираю 450-ты чтобы ити дальше, а судя с постов клон НК без изменений, может только блинчиком висеть?

Александр_1-й
vayder:

А собираю 450-ты чтобы ити дальше, а судя с постов клон НК без изменений, может только блинчиком висеть?

А это еще с каких такие выводы?

Andy08
UAP:

А что 520-я дает

Гарантию не даст никто. Я же написал,

Andy08:

С меня экспериментов хватило

Да и сообщений про сдохшую 520-ю как-то значительно меньше, чем про дешевые сервы (это по теме верхнего поста). С КопртерХ 520-я мне значительно больше понравилась, чем Ино-лаб (смело поднял чуйку с 45 до 65, наверное можно и еще). Да, и Ино-лаб в середине сезона сдох. Притом, сволочь, так тихо сдох. Просто упала мощность и пока дошло, что это серва словил три краша. Ну, выбирайте сами, я не спорю я просто высказал свое ИМХО.

vayder:

а судя с постов клон НК без изменений, может только блинчиком висеть?

Слухи сильно преувеличены. Долгожительство железяк от ХК весьма мало, просто потому, что сделано из пластилина, но летать оно будет.