Первый вертолет, вопрос выбора

lyova

Капец, он крутой!!! А главное как быстро летает!!!
Не то что сима 107…

Demidoff:

Ура уговорили, давай спасибо всем тыкай
Я смарю ты к 250 классу присматривался, не надо не бери. Рано еще.

Сейчас!

Demidoff

А тебе ту плохого не посоветуют, мы дяди хорошие. 😃
Спросил, ответили!

lyova:

Капец, он крутой!!! А главное как быстро летает!!!

Еще как быстро, а главное крашеустойчив, если ты его канешна со всей дури в стену внесешь сам понимаешь, а так он очень даже живучий.

lyova
Demidoff:

А тебе ту плохого не посоветуют, мы дяди хорошие.
Спросил, ответили!

Ок. Буду спрашивать) Буду копить на верт тогда) У меня есть автомодель traxxas slash 1\10, но его не покатаешь дома) А вертолётом поуправляешь!
=)

lyova
Demidoff:

Во, авто есть, где брал? Как тачка?

Тачка вообще зверь!!! Простая в обслуживании и т.п. Прочная ооочень!!! Сейчас едет зарядка ко мне с паркфлаера, точнее ещё не едет, они не отправили ещё. Слэшак ооочень мне нравится по своим характеристикам!!!

10 days later
IvanRyabtsev

Вот я и пополнил ряды вертолетчиков, приехал ко мне тирекс 450, все работает и я уже запустил его один раз. Правда это были скорее прыжки на полметра нежели полет, но всеже первый запуск прошел успешно без разрушительных последствий. 😃
Но симулятор надо покупать однозначно, буду заказывать себе “все в одном” китайский донгл.

Panov-75
IvanRyabtsev:

приехал ко мне тирекс 450, все работает и я уже запустил его один раз

Ну, пускают обычно воздушного змея, или ракету в космос запускают. Или яблоком в глаз 😃
Иван, а где летали, если не секрет ?

IvanRyabtsev
Panov-75:

Иван, а где летали, если не секрет ?

Во дворе офиса 😃

Panov-75

Очень опасно, тем более для первых полетов. 450-тый класс, это уже не игрушки … вращение 325мм карбоновых лопастей со скоростью 3000 обр/мин могут нанести большие повреждения.

IvanRyabtsev

да я это понимаю, там огромный двор и нету никого…

IvanRyabtsev

Вот и второй запуск прошел удачно, правда пока летаю тока мордой вперед… )) Заказал донгл для симулятора, буду дальше пробовать пока на живом.

СтасЮн

Я вот тоже начал с V911… Тренируюсь дома на кухни, так как жена с комнаты выгнала =))) Ну взлетать и колбаситься на одном месте (висеть) вреде как получается =) Все сомневался насчет правильности выбора, прочитал тему и понял что не прогадал.

IvanRyabtsev

Хех… а вот 3тий запуск гладко не прошел, задел таки за стену дома и надо новые лопасти заказывать 😃
Все таки лучше тренироваться в поле где-нить, там стен нету. А меня по “бразильской системе” тренировки проходили 😃

Какие лопасти поставить на Trex 450, может есть недорогое что-то, для чайников?
А то карбоновые родные стоят штуку в пилотаже, как-то дороговато. А я чую что это не последние поломанные…

и еще вопрос, стоит ли чайнику покупать более дешевые деревянные лопасти, или при касании чего-либо или разлетятся сразу в щепки и вертолет рухнет тут же. Али он при касании лопастями любыми рухнет сразу?

Vovets

Пока полёты называются “запусками” и счёт идёт на штуки, можно покупать дешёвый карбон или стекло. От 5 долларов начинаются цены. Даже в Москве, наверное, можно найти. Деревяшки можно, но теперь уже бессмысленно, потому что есть дешёвый пластик. И не потому, что они разлетаются, а потому, что их коробит, особенно зимой.
Так коснуться, чтобы лопасть (любая) не разрушилась, Вы, наверное, пока не сможете, так что лучше без касаний.

IvanRyabtsev

Самое дешевое что нашел пока - деревяшки по 500 рублей. А карбон по 790руб…

Vovets

Учитесь покупать в заграницах, а пока можно и деревяшки, хотя попробуйте поискать по запросу “tarot 450” яндексом. Мне удалось найти пластик за 270.

IvanRyabtsev
Vovets:

Учитесь покупать в заграницах, а пока можно и деревяшки, хотя попробуйте поискать по запросу “tarot 450” яндексом. Мне удалось найти пластик за 270.

Да я все покупаю за бугром, просто ждать не охота. но недавно купил 2 заряд ника, так они уже почти месяц хз где находятся. 10го ноября улетели из гонконга и никуда не прилетели. на russianpost не трекаются… пока они идут из тогоже гонконга вертолет пришел, который я позже заказывал. сижу жду и волнуюсь.

Реально, нашел лопасти за 250 рублей. Купить устройство для балансировки или обычно проблем не возникает?

Vovets
IvanRyabtsev:

Купить устройство для балансировки или обычно проблем не возникает?

Баланс на дешёвых лопастях проверять нужно. Можно устройство, можно точные весы и жало от отвёртки.

25 days later
Робби

у меня был такой! лето все летал и осень мне понравился!

7 months later
IvanRyabtsev

Треклятая работа не позволяет развлекаться, а вечером убитый в хлам. В таком состоянии запускать верт страшно.
да что там верт, у меня для машинки уже все рычаги запасные кончились 😃, последний раз тупо влупил её в колесо припаркованной машины.
В симе летать скукотища. Походу надо было не выпендриваться и покупать что-нить соосное, маленькое и крепкое.
Сейчас все чаще об этом думаю, может подскажите что-нить?
Задача простая - научиться на нем летать, а не в симуляторе. Желательно какой-нить кит без аппаратуры, чтобы свой Align/Futaba T6 подключить.