помогите выбрать плз.

Vovets
Sokolik037:

как я думаю кинг3 способен летать 3д

Он-то условно способен, но вот процесс обучения занимает года 3 в лучшем случае, и хватит ли терпения все 3 года тренироваться на этой модели - в этом сомнения большие есть.

Александр_1-й
Sokolik037:

как я думаю кинг3 способен летать 3д, и стоит относителльно не дорого, и если вдруг меня не зацепит то не жалко будет

Берите 3-го Кинга. Даю вам 99% гарантии, что это у вас будет “вертолет на 20 секунд”. Зато - относительно недорого и выкинуть не жалко 😉
Вы же для себя уже все решили, так какого хрена спрашиваете? Или вы ждете, что сейчас вам все начнут рассказывать, что Кинг 3 - достойнейший и прекрасный вертолет? Так этого не будет, потому как - говно.

Вот вам отсюда, примерно как прошедшему этапу соосника посвящено следующее - тут как раз про Кинг 3

8. Научился висеть на сооснике в пространстве 1 куб метр – пора покупать классический верт
9. Никого не слушая, вспоминая слово Кинг, оброненное старшим товарищем в пьяном разговоре идем на ебей и покупаем у неважно какого китайца Honey Bee King 3 – настоящий вертолет классической схемы.
10. Пока «король пчел» едет по почте – скачиваем бесплатный симулятор и начинаем пробовать летать на вертике с клавиатуры или джойстиком для игр.
11. Через 15 минут полета в FMS – вы уже делаете 3Д, инверты. Посадки пока не получаются, но это пофигу. Вы уже умеете летать
12. Как только приехал кинг, вставляем батарейки в пульт, в верт и сразу же дома же его заводите
13. Слегка надщербленные лопасти об стол заматываете скотчем, а поврежденный хвостовой хаб подклеиваете суперклеем.
14. Второй полет делаете уже в поле как взрослый вертолетчик. Вертолет в воздухе начинает делать пирофлип и вы его роняете в землю. ЭТО НОРМАЛЬНО. Так у всех.
15. Едете в магазин за запчастями к кингу, там и узнаете, что сломались не только лопасти, а и в роторе чото отломалось и валы погнулись и шестерня зуб потеряла. Там получите первый урок починки
16. Чинить вертолет – плёвое дело. Бабочка – 1 сантиметр – фигня.
17. Если неудачно в поле сел или упал – не надо ничего чинить, настраивать и проверять. Просто выравниваете флайбар и лопасти и сразу летите второй полет.
18. Висеть пока не очень получается, все потому что кингу нужен крутой металл-апгрейд
19. После 40 крашей – вы профи в ремонте Кинга-3, снимаете видеоуроки для чайников. Готовы купить 450-ку

Sokolik037

уговорили КИНГ3 слабенький вертолет, но что есть подобного размера?

видать кинг3 был единственный в моем городе и произвел на меня огромное впечатление, но все благодарю Вас, я понял он говно

что можно получить в эти деньги с симой и аппой и другими штуками для полета сразу

жду ответа плиз

KycokOl
Sokolik037:

что можно получить в эти деньги с симой и аппой и другими штуками для полета сразу

Сколько денег?

Sokolik037

10- 30 плюс минус, сколько надо для достояного аппарата СО ВСЕМИ НЕОБХОДИМЫМИ ШТУКАмИ

но для юнца)))))тобишь меня

KycokOl
Sokolik037:

10- 30 плюс минус,

Не понял.

Sokolik037:

сколько надо для достояного аппарата СО ВСЕМИ НЕОБХОДИМЫМИ ШТУКАмИ

Чтобы со всеми штуками, желательно иметь “штуку” американских рубликов.

Vovets
KycokOl:

желательно иметь “штуку” американских рубликов.

Ага, в год, первые года 3, потом может и больше. 😃

Sokolik037

я имею в виду то что я готов потратить сейчас на вертолет, который для новичка будет ну очень интересен, летать 3д и чтобы если мне будет не интерсно то поставить на полку или подарить не жалко

Александр_1-й
Sokolik037:

10- 30 плюс минус, сколько надо для достояного аппарата СО ВСЕМИ НЕОБХОДИМЫМИ ШТУКАмИ

но для юнца)))))тобишь меня

Такого размера за 10 рублей ХОРОШЕГО нет ничего. Вам ведь в 10 надо СО ВСЕМ вписаться, т.е. и батарейки, и зарядка, и.т.д.

Валкера 450Д03 - толком еще не облетанная, да и с запчастями не совсем легко, она по цене вписывается. Все остальное или хуже или дороже. С размером попуститесь до 120/130 - там сразу станет легче. Валкера 120-я, Блейд 130Х - достойные вертолеты. Если все же хочется такой размер, почитайте по 03: rcopen.com/forum/f116/topic300603

Sokolik037

мне сейчас не нужен супер верт, я хочу понять будет ли мне это нарвиться и для этого мне нужен достаточно верт средних характеристик но относитеьно большого размера

Алксандр 1-й вот это уже достойный вариан

Александр_1-й

Тогда Валкера В450Д03 - ваше фсе - rc711.com/…/24g-walkera-devention-v450d03-flybarle… вот этот комплект берите, и пребудет с вами Сила!
Там есть ВСЕ необходимое. Вертолет, батарейка, зарядник, пульт. Все относительно неплохого качества. Я бы это назвал - нижним минимумом на котором есть смысл что-то пробовать.
И кабель есть, который можно воткнуть в микрофонный вход звуковой карты и сообразить симулятор.

Sokolik037

тоесть его уже грубо говоря можно заказать и пультом и симой или что то надо будет докупать

Валкера В450Д03 это вообще серьезно, но надо будет что либо докупать или все сразу в комплете?

благодарю Александр 1-й, если нет больше альтерантив заказываю его. Отношусь к Вашему мнею с уважением, так как считаю Вас сторожилой клуба и очень опытным человеком в данных вопросах. Благодарю

Александр_1-й

Насчет “что докупать” - идите в ту тему, что я дал, почитайте, особенно последние страницы. Многое подходит от Алайна или клонов, так что можно будет купить на месте, поспрашивайте там, что СРАЗУ взять в комплект (из того, чего на месте не найдешь).

Sokolik037

Александ 1-й завра все почитаю, и скорее всего задам дополнительные вопросы, но это будет завра.

KycokOl
Sokolik037:

тоесть его уже грубо говоря можно заказать и пультом и симой или что то надо будет докупать

Ага, пару тушек на запас. Ну что за люди, говорят же, возьми чего нибудь поменьше, так нет, все хотят большой вертолетик. Тебе эта Валкера на 15 минут, а потом её не будет.😁

Александр_1-й

Ну вот хочет человек “большое”. Не доходит до него простая истина - большой шкаф громче падает 😉

KycokOl

Дороговато падать будет на этом шкафу. Но, хозяин - барин.😃

BoNy
Александр_1-й:

Я держал и летал на нем - замечательный аппарат. Мне чуть-чуть не подходит - обратное расположение Айдл/Холд, не такое как привычно (т.е. не такое как в спектруме), но в остальном - супер.

Александр, я так понял, Айдл/Холд у 8S слева?
и поменять местами программно настройками есть возможность?

KycokOl

На альтернативной прошивке можно назначить на любой тумблер.

kasmirov
KycokOl:

На альтернативной прошивке можно назначить на любой тумблер.

Не только, на родной тоже вешается на любой тумблер.

BoNy:

Александр, я так понял, Айдл/Холд у 8S слева? и поменять местами программно настройками есть возможность?

Стандартно слева, но можно переназначить.