"Боевой" вертолет

PilotF1
Mint:

Хорошо, спасибо за помощь.

Пожалуйста! Но это не помощь, а попытка призвать к разуму, извиняюсь, если обидел. А помочь здесь все, я думаю, всегда рады.

DemidSPb

Да про то, что вы шариками стрелять в людей будете мы не переживаем.
А вот если в человека прилетит вертолет 600-700 класса, варианта два - смерть или инвалидность. И никакая защита не спасет.
Ведь это не просто аппарат весом в 5-7 кг. Это огромная энергия, аккумулированная во вращающемся роторе.
Вертолеты падают. И с незавидной регулярностью.

Sushkov_Andrew

Юлия, вот как вы рассуждаете, поделитесь…

Собираемся использовать дрессированного слона для поднятия тяжестей, подскажите, где покупать слонёнка в Индии или Африке. Я видела в цирке, они брёвна таскают.

Волшебной музыкой собираюсь очаровывать публику, что мне больше подходит: барабан или пианино, подскажите?

Похоже?

В принципе, все задачи решаемые. Только … ну не знаю… ну пусть над вашим страйкбольным полем, парашютисты пролетая сбрасывают бомбочки. Объём геморроя относительно достигнутого эффекта - одинаков.

andy077

А ведь по нему еще и стрелять будут наверняка… Хоть и пластиковыми шариками… Нет, действительно, лучше дирижабль из кевлара. 😃 Ваще, за такие деньги проще нанять на игру обычный вертолет и посадить туда пару стрелков с пулеметными приводами… 😃

Mint

PilotF1, что вы, какая обида 😃 ничего такого) Я понимаю, но все же, пришла за подсказкой, а не “призыванием к разуму”. С меня спросили - я ищу ответ и всего лишь)
moonchild - эин, что-то подобное)
vgdtse, думаю что не до него
DemidSPb - эх. вот это и страшное…но все же, люди-то в зданиях будут в основном все. Он будет так, для “устрашения”
Sushkov Andrew - пусть так, однако подскажите как надо рассуждать, раз у вас это лучше выходит 😃 Значит нет, так не проще.
andy077 - нет, стрелять по нему не будут, это лишь “антураж” то бишь декорация)

andy077

Ага, дрон, как в терминаторе. Сколько должен стОить квадр, чтобы поднять 3 кило приводов, турель для них, систему фпв для прицеливания и прочие вкусности? NASA захлебнется слюной от зависти… 😃 А стрелять - будут… Или Вы людей совсем не знаете… 😃 Или это чисто постановочные сценки? Для кино? 😃 Вон, с пейнтбольным приводом с 5 метров по машине с трудом попадает… А со страйкбольным ваще никуда не попадет из-за рассеивания. Не, если это уже один раз делалось, то почему бы и не повторить. Но не с вертолетом, ради бога. Пусть лучше квадр. Он, во всяком случае, будет действовать как кирпич, а не как мясорубка.

kudra

Для продолжения обсуждения темы- пусть Ваш новый пилот выложит реальное видео полёта любого вертолёта с коллективным шагом или хоть симуляторный пилотаж. Просто это

ну очень уж впечатляет. Причём ЭТО не самая большая беда, которая может быть. У меня на руке два шрама по 6 сантиметров. А это была лишь 450-ка в нормале…

senatoreve
Mint:

Робби, весело 😃 Но так просят мои комрады)
senatoreve, есть пилот, и есть тот кто делать будет. Мы вот 4-м уперлись в тупик, какую модель брать и что ж делать. Пришли на форум за советом)

Т.е. у вас есть инженер- наладчик страйкбольного оборудования и опытный пилот вертолёта, при всём этом(!) они не могут выбрать вертолёт под поставленные условия?! Что-то здесь не сходится, причём совсем…

AlexandrCNH

Не, не, все сходится!!!
Читать я так понимаю нужно так: назначили пилота, и того кто делать будет. После чего мы вот 4-м уперлись в тупик…

Вы меня Mint извините, но я знаю, когда в 19 лет нет неразрешимых проблем. И море… и горы… Но Вы не просто с огнем играете, это похоже на волейбол с включеной балгаркой.

AlexandrCNH
DaGGeR:

вертолет прилетит кому нить вот так:

Заметьте, что пилот на видео - экстра класса. А это не только годы тренировок, а и талант к этому делу.

aleksandr

Для того чтобы свести счеты с жизнью есть менее затратные способы.

Mint

Хорошо, все вразумительно настаивают забросить эту идею - что ж, спасибо, идею мы не оставим, что-то для себя подметили - и на том спасибо 😃
Тему пожалуй можно закрывать, поскольку ничего более я думаю уже не услышу, кроме как попыток вразумления)

ZigZag_ZZ

Жужик с приводом- нет проблем, проблема с пилотом, его проще нанять, не верю что у вас в городе нет " газонокосильщиков", на любой вертик навесить привод, свободный канал и в бой, так будет безопасней, есть засада, о которой вы не просекли, даже 150 тюн сдует струёй и пальба получится “по - албански”.
Антуражность-да, практичность- покемонство.
А так, желаю удачи, нет невыполнимых задач!

Mint

ZigZag(ZZ), спасибо, помогаете 😃 Ну да, покемонство, но как попросили товарищи игротехи - так и стараемся 😃

Fantomikr

Мне тоже кажется, что для этих целей квадрокоптер - хороший вариант.

Mint

Fantomikr, уже рассматриваем как вариант - спасибо, действительно интересная вещь.