Помогите подобрать запчасти к вертолету на 450 класс, E-sky D700

Repairmann

Заказывал в сотмаркете, получил полностью рабочий, настроенный вертолет… Для пульта есть специальный кабель под симулятор, но он не фурычит… Пробовал раскручивать винт, проверял все ли в порядке, как отзываются сервы на движения стиками. Как мне показалось, все было отлично настроено. Чувствуется мощь, особо сильно ощутил, когда краешком лопасти случайно задел руку😁 покромсало нехило… Короче уговорили меня его запустить… Сам то я был неуверен в том что я его не разобью… Взяли большой кусок фанеры и пошли в поле на травку… Руки дрожали, вот ненадо было этого делать, знал же… Но стик газа я приподнял вверх и вертолет с ревом разряжения воздуха, вздыбился пулей в небо… Пытаясь не упустить его из виду я сбросил газ, но он снова пулей ринулся вниз… Вообщем не был я готов к такому резкому управлению… Исход был очевиден. Полет длился не долго, отсилы секунд 40… Ладно еще не угораздило его запутаться в высоковольтных проводах, не в резатся в толпу удивленных зевак и на этом я был рад… Просто пытаясь укратить это чудо в воздухе, левой мыслью я подумал что это летающая церкулярка в неумелых дрожащих руках. И вспохал я землю ротором. Вот нет бы тишина, минута молчания… А вместо этого жуткий визг сьедающей шестерни и белые хлопья лопостей и фарша(( Перекосил бензокосой квадрат на месте крушения, метров на 30, не смог я отыскать все детали, часть тяг на голове и качалки отсутствуют. Шаси нашел метров в 20ти от него, тяги совсем в другой стороне, лопасти деревянные, пробовал согнуть, жесткие, но и их раскромсало в шепки, вал межлопостной буквой “Z” Основной вал буквой “Г” Держатели лопастей сломались на месте рычага, хвостовая алюминивая балка согнулась, флайбар так вообще в узелок завязался… Вообщем теперь я в поисках запчастей, которых нет нигде. Думаю некоторые запчасти подойдут от других моделей, вот в этом я и заморочился сейчас. Может поможете с выбором анологичных, можно с небольшой доработкой запчастей. Заранее благодарен.

Repairmann

Облазил интернет и наткнулся на модель Blade 400… держатели лопастей на мой взгляд идентичны, автомат перекоса, тяги, шестерня, основной вал… Может у кого есть данный верт и кто нить подскажет размеры основного вала или они на 450 класс все одигаковые?

Vladlen

Ищите части по заводскому номеру

Repairmann

Спасибо. Действительно есть запчасти… Только вот прямиком из китая заказывать это проблема, понятия не имею как выполнить заказ. Да и время это займет ого го. В Екатеринбурге много модельных магазинов, там прикупил лопасти карбоновые, хвостовую балку, сервомошинки… А главное симулятор!! Вот, что главное нужно было купить и освоить, перед тем как начинать первые шаги к небу:)

Repairmann

Отремонтировал вертолетик. Держатели лопастей не нашел, сделал на них сьемные “баламбошки”😁 которые играют роль рычагов, качалки и не регулируемые тяги выточил из того же белого прочного пластика. Две шаровые, которые были на качалке я не отыскал, поэтому снял их с хвостовой сервы, там думаю и без них будет нормально все двигаться😁 Вал основной выровнил как смог, врашается почти как новый, есть небольшая погрешность конечно, но это на ход думаю не сильно повлияет… На крайняк вал сделаю из обычной длинной, крестовой отвертки😁 Диаметр 5 мм, только смешит выбитая надпись хром ванадиум… Межлопастной вал выровнял, тож пойдет… Шаси склеил клеем лактайт 306, не оторвать. Балка хвостовая маленько короче и отверстия не совпадают, эту проблему легко решил напильником и дрелью… Короче верт почти готов ко взлету… Но запчасти всеравно будут нужны оригинальные… Ах да… Главную шестерню то сожрало… Так вот, была шестеренка подобная, дак я с нее срезал венец, да насадил на сьеденую шестерню… Сам не ожидал, но все получилось😁 Щас выстовил на пульте настройки, которые указаны в инструкции и верт совсем по другому стал отзываться на тумблера и стики… Меня мучает вопрос. Подскажите добрые люди, я же знаю что вы знаете, как все же вы управляете 6ти канальным вертолетом? Вот отрываться от земли нужно одновременно общим шагом и оборотами или же обороты должны быть максимальными и не изменными а взлетать нужно только увеличивая шаг лопастей? И садиться нужно на авторатации или как? Дайте хоть ссылочку, немогу найти какую либо информацию. Заранее благодарен.

Vladlen

Шаг и газ на одном стике. Как вы ими собираетесь управлять независимо? Для изменения зависимости шаг-газ существуют полетные режимы настраиваемые заранее, в полете их можно только переключать. Взлетать можно обоими способами, а модели есть и с фиксированным шагом. Кстати у искай есть более распространенные модели belt и king и некоторые запчасти у них одинаковые, возможно и на ваш аппарат можно что то подобрать. После такой переделки, ваш D700 врядли будет хорошо управляться, если очень хочется поднять в воздух придумайте какую то защиту. Я учился взлетать на King2 с внешним аккумулятором на проводах, привязав его коротким поводком чтоб не улетел. Без АКБ на борту модель легче и лучше слушается, пока учишся, да и заряжать литий полимер не надо! Я летал на кирпиче на 7Ач
Если сидеть в симуляторе не интересно купите их же ламу и безопасней и проще учиться.

Repairmann

Спасибо за ответ. Мне кажется что на сьемном модуле пульта, каким то образом устонавливаются, их взаимосвязь, тоесть обороты и угол отаки их взаимодействие между собой… Меня как то это заморачивает… А если установить на тумблер полетный режим(постепенная раскрутка двигателя до определенных оборотов) изменяя шаг стиком газа, как мне кажется будет проще управлять… Только вот когда вертолет был целый, я пробовал так, но ему не хватало тяги для взлета, наверно не настроен был. Белта и кинга, валкеру, блейда, тирекса, всех пересмотрел в интернете… Пришел к выводу что всеравно запчасти разные и нужно ехать в магаз и сравнивать и замерять, глядишь что и подойдет. С китая заказывать не вариант. Я это понимаю что управление будет уже не то, и будет ли оно вообще одекватным😁 Но мне бы хотябы без резких движений повисеть, пока раздобуду запчасти. Вообще когда первый раз взял в руки симулятор, предположить даже не мог что управление такое точное, и малейшее движение стиком четко реагирует на модель. Летаю в симуляторе APD модель раптор, знаю что это серьезная модель, но даже он не такое резкий как этот d700… Вот была бы возможность добавлять другие модели было бы здорово, а так приходится учится на том что есть. Я вот как то видел проводной вертолет, но это был соосник игрушка, которая не сможет покалечить если запутается в питающих проводах… А такую махину как то побаиваюсь так пускать, мне кажется больше риска запутаться, чем уронить.

Andy08

Долго пытался понять, что вы хотели написать, так и не понял.😃 Желание срочно летать понятно, но вам явно не хватает теории. Начните хотя бы отсюда www.rcdesign.ru/articles/heli, а здесь можно читать все подряд onheli.blogspot.ru

Repairmann:

Летаю в симуляторе APD модель раптор, знаю что это серьезная модель, но даже он не такое резкий как этот d700…

Во первых - это не вертолетный симулятор. Во вторых, чем больше модель вертолета, тем она спокойней. Мелочь колбасит как бешенный мух.

Repairmann:

С китая заказывать не вариант

Наоборот, самый, что ни на есть вариант и не только с китая.😉

Repairmann

Спасибо за ссылочку, почитаю на досуге. Теории конечно же не хватает, но она хоть маленько есть. А вот практики 40 секунд😁 И этого очень мало, как вы заметили, уж очень хочется летать. А какой симулятор тогда посоветуете, если этот за него даже не считаете?😃 Хотелось бы поучится и укратить, маленький, бешенный мух😁

Andy08

Почитать нужно не на досуге, а перед.😉 Хотя бы просто для того, чтобы уметь задать грамотный/правильный вопрос. Чтобы люди вас понимали.
АФПД хороший симулятор, но не для вертолетов. Верты в нем отстой. Нормальные верты в Фениксе, суперские в РилФлайт.

Repairmann

После непродолжительного ремонта, сегодня повторно запустил верт. Итог: не быть мне вертолетчиком😁

Маленько миниатюр для наглядности😁

Andy08

Александр, вы монстр! И без того, мягко говоря, херовенький верт, с таким опытом и колхозингом запускать… Как там у классика: - Безумству храбрых поем мы песню! К счастью не похоронную. Может еще немного почитать? rcopen.com/forum/f58/topic143362

ЛисК
Repairmann:

Хотелось бы поучится и укратить, маленький, бешенный мух😁

Второй полет явно дольше. Процесс идет.
Симулятор или микро классика конечно удешевит обучение.
Успехов!!!

1 month later