Посоветуйте про первого 450 и вопросы

Александр_1-й

Эт я понимаю, но в МОскву должен по идее попадать ЕЩЕ быстрее (намного больше рейсов). А вот дальше уже зависит от задержек таможня+почта. Вне праздников это будет быстро.

sosok_197

Вот оно, письмо на почту пришло-Via EMS Worldwide Express(4-7 Business Days) 😃
Только не понятна данная строчка - Bill to 8B@89 1@0 >2 Что это?
При переходе по ссылке “мониторинга посылки” -
Order Status: здесь пусто
Tracking: здесь пусто
Order Date: 04/04/2014
Order Number: номер длинный
Так должно быть?

minii

Последние 2 посылки (Air Mail) по треку отправлялись в мое отделение из сортировки в пятницу. По предыдущим трекам я знаю, что это означает приход в отделение в течение суток (реально в тот же день привозят, через часы), но сейчас я их могу получить только в понедельник вечером. Т.е. они с пятницы до понедельника вечера лежат на моей почте. Отделение работает все дни…

Tracking не сразу появляется, они должны отправить сначала. Про непонятную строчку забей.
Вообще время корректного заполнения заказа на сайте, отправки посылки зависит от магазина. Это может быть сразу, а может и несколько дней занять.
Не волнуйся, деньги через PayPal всегда можно вернуть, только правила работы PayPal надо уяснить.

11 days later
sosok_197

Итак, 4-го числа заказал\оплатил у хоббивинга верт - доставка ЕМС 4-7 дней, а 5-го числа акки у хоббикинга с самой дешевой доставкой (как бы не соврать около 18$), и акки к машине в другую посылку (в одну не получилось т.к. толи склады разные у них толи еще ересь какая то там) с такой же доставкой! Итого 3 посылки!
К моему удивлению сегодня первая посылка пришла к машине! 😦
В чем прикол?
Верт пока не трекается вообще… Он вообще будет трекаться когда попадет в Россию?

minii

Это как пойдет. Никакого прикола нет.
Трек давай к верту

AlexeyUP
sosok_197:

Вот оно, письмо на почту пришло-Via EMS Worldwide Express(4-7 Business Days) 😃
Только не понятна данная строчка - Bill to 8B@89 1@0 >2 Что это?
При переходе по ссылке “мониторинга посылки” -
Order Status: здесь пусто
Tracking: здесь пусто
Order Date: 04/04/2014
Order Number: номер длинный
Так должно быть?

Из этого следует, что его пока не отправили Вам. Следите за Order Status: там будет в работе, упаковка , выполнен. Вот тогда и присвоят трек.

sosok_197
minii:

Это как пойдет. Никакого прикола нет.
Трек давай к верту

Смотрите !
Отбой тревогу?
кстати да, Order Status: Shipped

minii

Говорил не трекается.
Начинать волноваться надо если за месяц не пришло (а если не EMC, то и больше). Или если в течение недели послать никак не могут. У тебя ни того, ни другого нет, так что сиди ровно.

sosok_197

minii
ок! как понять что посылка в России? что там должно быть написано?

minii

Трек номер дай, это не секретная информация, по нему никто ничего получить не сможет.

minii

На Почте России (www.russianpost.ru/tracking20/) трекни - когда появится в России - будет “Импорт”… Оно сейчас только экспортнулось.
Скачай программу TrackChecker, заведи в нее свой трек и добавь в нем сервисы “Почта России” и, наверное, “China Post” (или лучше - найди там кнопочку, с глобусом, кажется, “автоназначение севрисов” в списке сервисов). После этого нажми “Обновить”. Если сделал правильно, получишь инфу и из China Post и из Почты (там 2 строки тоже есть).

2 months later
sosok_197

Здравствуйте! Попробую найти помощи в этой теме!
Пришел верт уже давно hobby-wing.com/tarot-450prov2-rtf-platinum-version… только сейчас начинаю разбираться…
Очень много вопросов, курю форум, но все же:
1.Инструкция к аппе DEVO 7 на англ языке, дословный перевод-почти 0 результатов
Объясните за что какие переключатели отвечают

2.Верт подключил, на улице просто “газовал” на месте.
Левый стик вверх/вниз - увеличиваются обороты
Левый стик влево/вправо - никаких изменений
правый стик вверх/вниз - “ноль эмоций”
правый стик влево/вправо - аналогично !
Такое чувство, что хвостовая серва мертвая…

3.Центр тяжести всего верта должен быть по линии главного вала?
4.При оборотах до 40% (показывается на экране передатчика) - лопасти крутятся, верт потихоньку крутится вокруг своей оси
от 40% до 50% - как бешеный начинает дергаться
после 50% - пытается оторваться от земли и кренит влево (но тут инстинкт самосохранения заставляет сбросить газульку)!
Думаю это неправильные настройки…

Подскажите куда глядеть, с чего начинать настройку/обучение, направьте в нужное русло!

King-Lion
sosok_197:

Верт подключил, на улице просто “газовал” на месте.
Левый стик вверх/вниз - увеличиваются обороты
Левый стик влево/вправо - никаких изменений
правый стик вверх/вниз - “ноль эмоций”
правый стик влево/вправо - аналогично !
Такое чувство, что хвостовая серва мертвая…

А Вы ZYX-S2 настроили? Или просто соединили всё вместе и пошли летать? Явно перепутаны каналы и не настроена FBL

sosok_197:

Объясните за что какие переключатели отвечают

  1. Холд - отключение двигателя, 2 - переключатель режимов работы хвостового гироскопа (нормал/удержание), 3 - крутилка на которую можно повесить регулировку чувствительности хвостового гироскопа, 4 - полетные режимы (нормал, айдл1, айдл2), 5 - двойные расходы, 6 - хз, но если не переключается полностью а пружинит, то наверное тренерский тумблер 😃
sosok_197:

после 50% - пытается оторваться от земли и кренит влево

симулятор в помощь, их всех кренит это физика, нужно быстрее отрывать от земли, не елозить особо

sosok_197
King-Lion:

Явно перепутаны каналы и не настроена FBL

т.е. начинать изучать эти вопросы…

King-Lion:

симулятор в помощь

это в процессе!

King-Lion
sosok_197:

но тут инстинкт самосохранения заставляет сбросить газульку

может тогда с мелколетов начнете? 😃

sosok_197:

т.е. начинать изучать эти вопросы…

ну какбэ да, понять куда каждый из 6 каналов идет и через программу ZYX настроить

Alex_63
King-Lion:

может тогда с мелколетов начнете?

:)+1! Правильный совет!

sosok_197
Alex_63:

+1! Правильный совет!

Спасибо, нет!
Каналы не перепутаны, серва работает если поменять местами с любой другой.
С настройкой ФБЛ посложней будет. Нашел темку с описание настройки, но пока нет результатов. К компу не конектится в програмульке через свисток, в комплекте который был. Желтая лампочка мигает и все.
Кстати, желтая лампочка мигала и до попыток настроить что-то. Это правильно?

King-Lion

Пока по настройке ZYX-S2 не могу сказать, сам только поставил недавно на 250ку но еще не было времени настроить. Как пройду сий этап отпишусь.

Vertu

Tarot - фбл, которая успешно летает у многих людей. Но все эти люди - ниразу не новички. И юзают самопальные кетайские девайсы не от бедности, а из чисто научного любопытства.
Если хотите летать, купите старого доброго биста, продают его нынче часто и задешево. Для начинающего это отличный станок - простой и наглядный в настройке, с русским мануалом и минимумом капризов.

3Daemon
sosok_197:

Желтая лампочка мигает и все.
Кстати, желтая лампочка мигала и до попыток настроить что-то. Это правильно?

Нет, не правильно. А вообще по ZYX-S2 тема тут