Наивные вопросы очередного новичка.

Александр_1-й

Блин, да НЕ ОТКЛЮЧАТЬСЯ епсель его… НЕ ОТКЛЮЧАТЬСЯ, а переходить в режим “Нормал”!!! Короче, делай как тебе говорят! Ставь на одно положение переключателя (настроечное) - 30%, на другое - рабочее 70%, и читай что такое режимы гироскопа - нормал и удержание (НН)! И зачем они нужны. И в чем разница. И зачем для настроек нужен нормал. Тогда будешь понимать, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ, а не “я поставил 40% как у Жукова в фильме”. А пока просто возьми и сделай как я тебе написал, поставь 30% в одном канале, 70% в другом, в одном положении переключателя будет гореть красный, в другом зеленый. Летать надо в зеленом.

Sjawa

Большое спасибо Александр 1-й ))))

zig_zag_mac_cryac

Еще один “дурацкий вопрос” , точнее просьба ! Дайте пожалуйста ссылку где подробно описаны аккумуляторы, обозначения на них и расшифровка, методы зарядки итд, короче что-то вроде учебника. А то в поиске набираю “аккумуляторы” и там такая гора тем, что мне за год не прочитать. У меня к примеру перед глазами лежит аккум от art tech модели самолета , так на нем только то написано , что он li poly 1800mAH 7.4v и все.Абсолютно не понял сколько в нем банок итд. В общем помогите разобраться

Vovets
zig_zag_mac_cryac:

Абсолютно не понял сколько в нем банок итд.

Номинальное напряжение одной банки lipo - 3,7В. Ещё должен быть рейтинг разряда указан, С. Номинально он говорит, каким током можно разряжать батарею. Размерность 1/Час. Умножаем С на ёмкость в миллиамперчасах, получаем ток в миллиамперах.

zig_zag_mac_cryac

В том то и дело , что больше ничего не указано, сейчас попробую приложить фото

zig_zag_mac_cryac

Не получается добавить фото, не понимаю как его сюда с рабочего стола компа перенести

InterceptorRC:

Базовое руководство по литий-полимерным батареям.

Спасибо !!! То что нужно !

ЛисК
Александр_1-й:

А пока просто возьми и сделай как я тебе написал, поставь 30% в одном канале, 70% в другом, в одном положении переключателя будет гореть красный, в другом зеленый. Летать надо в зеленом.

По человечьи. Не удержался от спасибо.

ТопикСтару.
По Аккам можно пару страниц исписать. Спишись и созвонись с кем нибудь. За пару минут все поймешь.

FRUKT
zig_zag_mac_cryac:

на нем только то написано , что он li poly 1800mAH 7.4v и все.

Двухбаночная липолька, заряжается током 1,8А в режиме балансировки.

zig_zag_mac_cryac

Спасибо за ответы ! Еще один вопросик - сейчас есть дешевенькая зарядка imax b6 , аккумулятора всего два и мне пока хватает. Но в будущем планирую расширять парк моделей и естественно появится много акб и мощнее. Посоветуйте хорошую мощную зарядку ! Пока в Питере видел из дорогих только гиперион 0730i

Александр_1-й

Тут опять религиозный вопрос 😉 лично я просто балдею от Револетрикс с платой параллельной зарядки. Но многие предпочитают 2-х портовки, зато с контролем каждой батареи - и-чарджер, гиперион…

zig_zag_mac_cryac

Тогда немного исправлю вопрос , на какие фирмы-производители стоит обратить внимание , чтобы из их предложений выбрать подходящее мне ?

zwadim
Александр_1-й:

Револетрикс, ай-чарджер, гиперион.

и это в порядке предпочтений 😃

Таранов

Подскажите,
Если заказывать вертолёт Align t-rex 500 PRO DFC Super Combo, то для новичка стоит ли брать версию без 3Gx (на 100$ дешевле), и купить сразу Microbeast или ещё какую либо другую систему? стоит ли переплачивать?

zh2r1k
Таранов:

стоит ли брать версию без 3Gx (на 100$ дешевле), и купить сразу Microbeast или ещё какую либо другую систему?

да это того стоит

Таранов
Александр_1-й:

Только не за микробист 😉

А что заказать вместо Align 3Gx?

Александр_1-й

Если дороже - моцк в любой его инкарнации или микадо ви-бар. Если за ту же цену и дешевле - клон ви-бар - Коалу или ГВ8000. Если что - летает он точно так же как оригинальный ви-бар, стоит в 3-4 раза дешевле, есть маленькая (очень маленькая) вероятность брака, которую в большинстве случаев можно решить заменой.

alien131314

фиг знает насчет микроба. Что мне в нем понравилось - это простота настройки ( да, есть некоторые странности, но у меня пока мало опыта работы с ним ). Что касается остального - завал набок от вибраций сам наблюдал ( но вибрации при этом были - огого какие ), по остальному - никаких полетных косяков пока не обнаружил - может, мало етал. Если уж брать микроба, лучше, имхо, AR7200BX- тот же микроб только уже с встроенным радио - меньше жгутовки.
Короче, у меня пока скорее положительный опыт работы с микробом. В отличии от 3GX
MSH Brain тоже хорош, но на моем уровне пилотирования все его плюсы не расчухать.
Клоны… знаете, в гробу я их видел. Во - первых, этический аспект - я сам разрабатываю софт и меня не прикалывает воровство. Если микадо или MSH сделали хорошую вещь, я поддержу их деньгами 😃 чтобы они не загнулись как шульц.
Во - вторых, один краш по вине фблки - и вся экономия уйдет в помойку.