Наивные вопросы очередного новичка.

Таранов

Подскажите,
Если заказывать вертолёт Align t-rex 500 PRO DFC Super Combo, то для новичка стоит ли брать версию без 3Gx (на 100$ дешевле), и купить сразу Microbeast или ещё какую либо другую систему? стоит ли переплачивать?

zh2r1k
Таранов:

стоит ли брать версию без 3Gx (на 100$ дешевле), и купить сразу Microbeast или ещё какую либо другую систему?

да это того стоит

Таранов
Александр_1-й:

Только не за микробист 😉

А что заказать вместо Align 3Gx?

Александр_1-й

Если дороже - моцк в любой его инкарнации или микадо ви-бар. Если за ту же цену и дешевле - клон ви-бар - Коалу или ГВ8000. Если что - летает он точно так же как оригинальный ви-бар, стоит в 3-4 раза дешевле, есть маленькая (очень маленькая) вероятность брака, которую в большинстве случаев можно решить заменой.

alien131314

фиг знает насчет микроба. Что мне в нем понравилось - это простота настройки ( да, есть некоторые странности, но у меня пока мало опыта работы с ним ). Что касается остального - завал набок от вибраций сам наблюдал ( но вибрации при этом были - огого какие ), по остальному - никаких полетных косяков пока не обнаружил - может, мало етал. Если уж брать микроба, лучше, имхо, AR7200BX- тот же микроб только уже с встроенным радио - меньше жгутовки.
Короче, у меня пока скорее положительный опыт работы с микробом. В отличии от 3GX
MSH Brain тоже хорош, но на моем уровне пилотирования все его плюсы не расчухать.
Клоны… знаете, в гробу я их видел. Во - первых, этический аспект - я сам разрабатываю софт и меня не прикалывает воровство. Если микадо или MSH сделали хорошую вещь, я поддержу их деньгами 😃 чтобы они не загнулись как шульц.
Во - вторых, один краш по вине фблки - и вся экономия уйдет в помойку.

Александр_1-й
alien131314:

Во - вторых, один краш по вине фблки - и вся экономия уйдет в помойку.

И с каких он должен быть этот “один краш по вине фбл-ки”? Это ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ФБЛ, как и оригинал. Понимаешь, не “вроде такой”, не “почти такой, но…”, а именно что “точно такой же”.

alien131314:

Во - первых, этический аспект - я сам разрабатываю софт и меня не прикалывает воровство. Если микадо или MSH сделали хорошую вещь, я поддержу их деньгами 😃 чтобы они не загнулись как шульц.

Это другой (собственно основной) вопрос.

Vovets
Александр_1-й:

Это ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ФБЛ, как и оригинал.

Откуда дровишки? Fu-bar, k-bar, gv8000, koala, s-bar - некоторые похожи внешне на оригинал, другие - нет. Функциональность тоже у некоторых урезана. Ни один (естественно) нельзя обновить через оф. сайт. Да, дорогой новичок, бери любой - не пожалеешь. Будут проблемы - Александр 1-й приедет и поможет решить. Моё мнение - начинать лучше с меньшего числа неизвестных. Поэтому для начала лучше взять оригинал. Причём неважно, 3GX, Microbeast, Brain (iKon), V-bar. На что денег хватает или не жалко. Все летают. Если за пару лет, которые нужны чтобы руками перелетать любой из этих приборов, не образуется денег купить другой, тогда лучше вообще в эту авантюру не ввязываться.
Да, извините, Александр, Вы рекомендуете два конкретных. Они действительно больше других похожи на Вбар.

Александр_1-й
Vovets:

Откуда дровишки?

От верблюда. Я писал конкретно про коалу и гв800.

Vovets:

Функциональность тоже у некоторых урезана.

Еще раз - смотри выше.

Vovets:

Будут проблемы - Александр 1-й приедет и поможет решить.

Будут проблемы (брак может быть у кого угодно, в т.ч. и у оригинального ви-бар), вышлешь продавцу и проблема уйдет как мановение ока. БТВ как на пока я не встречал пока ни одной проблемы ни у себя, ни у других знакомых мне покупателей.

Vovets:

Да, извините, Александр, Вы рекомендуете два конкретных. Они действительно больше других похожи на Вбар.

Ну слава Богу, разобрались.

Мнение конкретного пилота из Киева полностью совпадающее с моим о к-баре (тот что коала)

Я уже писал что разницы нет абсолютно ни какой. Меня так задели споры, что стало самому интересно а есть ли разница, я не поленился и несколько раз переставлял системы местами, благо настройки в этих системах загружаются за пару секунд . Я специально менял местами оригинальный мини в-бар , на к-бар , сначала на Фьюжене , потом на 450-ке,туда и обратно . По моим полетным ощущениям это абсолютно одна и та же система, только с разной ценой.

Да, на него не будет никаких обновлений прошивки… простите, а что, кому то не хватает прошивки 5.4.3 Про или не будет ее хватать в обозримом будущем?

Достопримечательно, что на хелидиректе все разговоры о к-бар, коала, гв8000 - жестко вычищают, поскольку Микадо с появлением этих девайсов крепко села на задницу. Достопримечательно также, что все эти девайсы появились после того, как Микадо отдала на сторону (в Китай) производство своих же фбл девайсов под брендом ГАУИ. Тупые немцы, нашли куда отдавать 😉

Можно конечно принципиально не покупать их, чтобы поддержать Микадо (я это где-то понимаю, сам покупаю хорошие программки для айфона и андроида, особенно у славянских разработчиков), но… вы все пользуете исключительно лицензионный виндовс и офис, читаете лицензионные книги, смотрите лицензионные фильмы, и слушаете лицензионную музыку? Тогда я снимаю перед вами шляпу.

alien131314
Александр_1-й:

И с каких он должен быть этот “один краш по вине фбл-ки”? Это ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ФБЛ, как и оригинал.

Ой, тока не нада мне рассказывать про “точно такой же”. Сам занимался производством и плат, и всякого другого говна и прекрасно знаю тему, и в т.ч. - составляющую разработки софта в стоимости платы. Две “похожие” платы - на вид хрен отличишь - могут иметь совершенно разную надежность - как в плане технологии производства самой печатной платы ( где говна может разного быть просто немеряно ), так и в плане сборки, подбора комплектующих и выходного QA.
Я верю - при нынешних технологиях плату можно слизать очень точно, и сэкономить разве что на конденсаторах и резисторах - и то не факт, но вот процедуру QA воспроизвести - уже сложнее. А это важно.
Помимо всего прочего, я не хочу трахать себе мозг - один ли оно к одному, или все - таки нет. Вертолеты, даже собранные из брендовейших комплектующих, все равно не отличаются особой надежностью, нафига еще и рисковать. Да еще и новичку, который не разберется, что там к чему, если вдруг начнет глючить. Вообще, желательно - имхо - брать РТФ Т.е. уже настроенный. Да, он будет таковым до первого краша, но хотя бы чуть - чуть будет. И вот тебе хороший пример: у меня 500ка. Полгода на ней уже летаю. Я когда купил 300го преднастроенного блейда - понял, что у меня с настройками 500ки - проблема - слишком резкий и в числе прочего некомфортно садиться. Не было бы 300ки - я даже об этом бы не узнал. А полетал на ней - и озаботился. Вместо 10% экспонент поставил 20, вместо 0-75-75-75-75 поставил 0-40-75-75-75 и теперь боль - мень доволен. Эх, опять наоффтопил…

А что касается вопроса воровства - был у меня кракнутый симулятор. А потом я подумал - блин, ну ладно - если бы это был бизнес - тогда еще куда ни шло. но ведь это - хобби 😃 стыдно ж воровать - то для хобби 😃 купил себе феникса ( эх, надо было RF )…

Александр_1-й
alien131314:

Ой, тока не нада мне рассказывать про “точно такой же”. Сам занимался производством и плат, и всякого другого говна и прекрасно знаю тему, и в т.ч. - составляющую разработки софта в стоимости платы. Две “похожие” платы - на вид хрен отличишь - могут иметь совершенно разную надежность - как в плане технологии производства самой печатной платы ( где говна может разного быть просто немеряно ), так и в плане сборки, подбора комплектующих и выходного QA.

Читай выше. Эти платы появились после того, как в Китай передали производство для ГАУИвских ви баров. Никто там ничего не слизывал, тупо спиз… готовые герберы.

alien131314:

Помимо всего прочего, я не хочу трахать себе мозг - один ли оно к одному, или все - таки нет. Вертолеты, даже собранные из брендовейших комплектующих, все равно не отличаются особой надежностью, нафига еще и рисковать.

Нечем там рисковать. В общем не надо оправдывать свои “высокоморальные принципы”. Тупо переплачиваешь - не надо призывать тем же заниматься и остальных. Мне на немцев положить, поэтому я буду пользоваться в не ответственных случаях (до 700-го размера) спиз…ми у них фблами, и у них же - регулями. Абсолютно принципиально, сие тоже есть моя позиция

Vovets
Александр_1-й:

Будут проблемы (брак может быть у кого угодно, в т.ч. и у оригинального ви-бар), вышлешь продавцу и проблема уйдет как мановение ока.

Причём, как ни странно, с китайской копией может получиться решить проблему быстрее. Мне Скукум полгода ремонтировали (включая, правда, самоотверженную работу Почты России). С Вибаром, правда, может быть всё хорошо и быстро, не сталкивался. Дело не в этом. Дело в том, что диагностировать наличие проблемы новичку может быть сложно. Начинаются сомнения, “это так должно быть? Я что-то не так сделал или девайс дурит? А может потому что не оригинальный? Пойти что-ли всем мозг на форуме вынести?”.

Александр_1-й:

вы все пользуете исключительно лицензионный виндовс и офис, читаете лицензионные книги, смотрите лицензионные фильмы, и слушаете лицензионную музыку?

Скажем так, все фильмы, книги, музыку, которые мне нравятся, я покупаю. Это не совсем “честно”, но всё же. Виндовс тоже покупаю когда надо. Программы использую в основном открытые. Те, которые не открытые, но полезные, тоже покупаю. Отчасти потому, что сам разрабатывал когда-то платный софт. А по большей части потому, что так проще. К счастью, платных программ мне требуется штуки 3, включая симулятор.

Александр_1-й:

Тупо переплачиваешь - не надо призывать тем же заниматься и остальных.

Ну и ну… Тупо пособничаешь в воровстве - не надо призывать к этому и остальных.

Александр_1-й:

Никто там ничего не слизывал, тупо спиз… готовые герберы.

Да, и QA тоже спиз…и. А то мы не знаем, как китайцы для себя работают, ±10% деталь там, где разработчик хотел ±1%.

Александр_1-й
Vovets:

Ну и ну… Тупо пособничаешь в воровстве - не надо призывать к этому и остальных.

Та ладно, современные законы об авторском праве превратились в насос для корпораций зарабатывающих миллиарды. Самим авторам там почти ничего и не перепадает. Впрочем, я уже писал - программы я частенько покупаю, особенно у славянских разработчиков.
Просто в данном конкретном случае (первый вертолет у человека 500-го размера) - МОЖНО и не переплачивать.

zig_zag_mac_cryac

Коллеги перестаньте ссориться и гляньте на вот эту ссылочку planetahobby.ru/…/radioupravlyaemyy-vertolet-falco… Внимание вопрос !!! Стоит ли купить сей аппарат для начала , чтобы не разгрохать дорогую модель ? Ибо на wl 911 уже налетался

Vovets
Александр_1-й:

Та ладно, современные законы об авторском праве превратились в насос для корпораций зарабатывающих миллиарды.

Я только в контексте Вибаров, этим-то миллиарды не заработаешь. И их труд вот он, на виду.

zh2r1k
zig_zag_mac_cryac:

Внимание вопрос !!! Стоит ли купить сей аппарат для начала , чтобы не разгрохать дорогую модель ? Ибо на wl 911 уже налетался

Если хотите 6ти каналку дешевую и практически неубиваемую возьмите что нибудь из 100го класса… wltoys v922, blade mcpx

Александр_1-й

Нет, не стоит, там слишком “все свое”. Куда лучше будет ЛЮБОЙ клон алайна 450-го, тем более ты живешь в Питере, значит у тебя при необходимости будут ВСЕ з/ч в однодневном доступе, пусть и дороже, чем из забугорья.

Vovets:

Я только в контексте Вибаров, этим-то миллиарды не заработаешь. И их труд вот он, на виду.

В принципе тут - согласен.

Vovets
zig_zag_mac_cryac:

Стоит ли купить сей аппарат для начала , чтобы не разгрохать дорогую модель ?

А этот что, дешёвый? Аппаратура, скажем так, ни для чего больше не годится, мотор коллекторный (на сколько там щёток хватит?). Разлетаться при падении будет как настоящий. Но с академической точки зрения модель интересная, никогда не видел Хиллера в чистом виде. Ну т.е. не Хиллера в чистом виде, а без лопаток, с одними грузиками. И что-то сомнения меня берут, что это вменяемо летает. Лучше подкинуть денег и взять Align 450 Sport RTF. Ну или там Тарот какой-нибудь.

zig_zag_mac_cryac

Александр , если я правильно понял , лучше взять “тушку” клона алайна и поставить на нее свою электронику итд ?

ЛисК
zig_zag_mac_cryac:

planetahobby.ru/catalog/verto…-v2-11371.html Внимание вопрос !!! Стоит ли купить сей аппарат для начала , чтобы не разгрохать дорогую модель

Конечно стоит. Нам поржать, тебе для начала. Извиняюсь на всякий случай.