Как настроить пульт turnigy 9x и электро-вертолет 450ку

матсутацу

rcopen.com/blogs/74565/12931 - тут инструкция к твоей системе

www.walkera-heli.com/manual/cx-3x1000_manual.pdf - тут на английском, зато с картинками.
посмотри еще раз, правильно ли ты подключил мозгу к приемнику и сервы к мозге

на сколько мне помнится в Турниге
1-элерон
2-элеватор
3-троттле( он же газ)
4-рудер( он же хвост)
5- чуйка хвоста
6-питч( он же коллективный шаг)

wingstrong
матсутацу:

rcopen.com/blogs/74565/12931 - тут инструкция к твоей системе

www.walkera-heli.com/manual/cx-3x1000_manual.pdf - тут на английском, зато с картинками.
посмотри еще раз, правильно ли ты подключил мозгу к приемнику и сервы к мозге

на сколько мне помнится в Турниге
1-элерон
2-элеватор
3-троттле( он же газ)
4-рудер( он же хвост)
5- чуйка хвоста
6-питч( он же коллективный шаг)

не понял… все сервы идут в гироскоп или как его, там всего 4 канала

Andy08
wingstrong:

откуда ж мне знать что мануалы не подходят

Ну, как бы нужно было для начала слегка посамообразовываться.😉 Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа. Так вы так и не ответили

Andy08:

Чем настраиваете Коптера?

Существует три варианта:

  • с передатчика (геморно и не все настраивается)
  • с бум бокса
  • с компа через донгл
    Нужное подчеркнуть. Для каждого варианта есть свой мануал.
матсутацу
wingstrong:

не понял… все сервы идут в гироскоп или как его, там всего 4 канала

а вот то , что ты называешь гироскопом- подключается к приемнику в соответствующие каналы.картинку из мануала смотрел? там все написано как в приемник подключать.

wingstrong:

мне только щас чел сказал что это фбл, мне-то эти термины ничего не говорят, я тока вчера узнал что такое цапфа

а вот с таким подходом к хобби- на долго вас не хватит.
изучайте матчасть, благо на форуме про нее ну очень много написано.

wingstrong
Andy08:

Ну, как бы нужно было для начала слегка посамообразовываться.😉 Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа. Так вы так и не ответили

Существует три варианта:

  • с передатчика (геморно и не все настраивается)
  • с бум бокса
  • с компа через донгл
    Нужное подчеркнуть. Для каждого варианта есть свой мануал.

к ПК так и не смог подключить. Парниша говорит мне проще другой фбл купить. У этого настроение есть и в половине случаев плохое - наконец хвостовая серва вновь заработала, ага шаг винта теперь не отвечает

матсутацу:

а вот то , что ты называешь гироскопом- подключается к приемнику в соответствующие каналы.картинку из мануала смотрел? там все написано как в приемник подключать.

вроде всё правильно, да и было уже подключено когда покупал б/у, продавец говорил что в последний раз запустил и уронил и теперь разбирать некогда и заниматься этим в целом

матсутацу
wingstrong:

вроде всё правильно, да и было уже подключено когда покупал б/у, продавец говорил что в последний раз запустил и уронил и теперь разбирать некогда и заниматься этим в целом

яб такой верт не купил ни когда.

wingstrong
матсутацу:

яб такой верт не купил ни когда.

я его вообще не собирался брать, мне только турнига для самолета нужна была (благо хоть это работает), но он сказал что продает всё и не интересуюсь ли я вертолетом, нашел лишние 3тыщи и купил всё…
Блин почти всё работало пока не стал по инструкции настраивать, всё было ровно гладко, лишь шага винта не хватало для взлета, а теперь всё пропало

Александр_krg
wingstrong:

Блин почти всё работало пока не стал по инструкции настраивать

Чего там уж не понятного то,сам настроил и разобрался в передатчике что за что отвечает по видео Алексея Жукова и вопросы отпали сами собой.

wingstrong
Александр_krg:

Чего там уж не понятного то,сам настроил и разобрался в передатчике что за что отвечает по видео Алексея Жукова и вопросы отпали сами собой.

эти вопросы появляются когда по инструкции не получается. Для того форум и существует.

Александр_krg
wingstrong:

эти вопросы появляются когда по инструкции не получается. Для того форум и существует.

ну да когда головой думать не приходится !

wingstrong
Александр_krg:

ну да когда головой думать не приходится !

не надо говорить за меня, я не тупой, и когда больше ничего не помогает я обращаюсь на форум, но часто встречаю там хамов

Александр_krg
wingstrong:

не надо говорить за меня, я не тупой, и когда больше ничего не помогает я обращаюсь на форум, но часто встречаю там хамов

тебе уже давали ссылки где все доходчиво и ясно разложенно по полочкам,но тебе же лень разобраться что к чему !

wingstrong
Александр_krg:

тебе уже давали ссылки где все доходчиво и ясно разложенно по полочкам,но тебе же лень разобраться что к чему !

мда… теперь форумы не для того чтоб подсказывать а для того чтоб кидаться инструкциями мол разбирайся сам потому что эта настройка уже видите ли обсуждалась и перерой всё в поисках конкретноц проблемы и фразами “ты тупой”, вместо того чтоб подсказать по конкретной проблеме. И кто еще теперь ленивый. Ясно, тема закрыта.

Александр_krg

тебе уже подсказали,мало того дали ссылки где все термины что и для чего разжеваны основательно,если и это не помогло может тебе заняться чем то другим !

ЛисК
wingstrong:

мда… теперь форумы не для того чтоб подсказывать а для того чтоб кидаться инструкциями мол разбирайся сам потому что эта настройка уже видите ли обсуждалась и перерой всё в поисках конкретноц проблемы и фразами “ты тупой”, вместо того чтоб подсказать по конкретной проблеме. Ясно, тема закрыта.

И правильно закрыта.
Новичков по 2 в неделю. Александр не успевает по 6 страниц текста каждому персонально печатать.

wingstrong
Александр_krg:

тебе уже подсказали,мало того дали ссылки где все термины что и для чего разжеваны основательно,если и это не помогло может тебе заняться чем то другим !

и где там разжёвана моя конкретная проблема? знал бы где сказал бы лучше, не знаешь - не пиши сюда вообще. Смысл мне читать всё сразу если без практики я ничего не запомню а практика невозможна ибо я застрял на конкретной проблеме в которой не помогают все кроме одного человека. Во King-Lion всем форумчанинам форумчанин, в личку всё разжевал что знает и еще помощь вживую предложил. Без таких я бы еще задумался “а может я и впрям неправильно делаю” но просто есть кого с кем сравнивать

Andy08
wingstrong:

к ПК так и не смог подключить. Парниша говорит мне проще другой фбл купить. У этого настроение есть и в половине случаев плохое

Это просто кривые руки. У меня было два таких и оба меня радовали. Все мануалы на русском можно найти.

wingstrong:

и где там разжёвана моя конкретная проблема?

Задавайте правильные вопросы! Для этого нужно на минимальном уровне вникнуть в теорию. Вам помогут.
Для того чтобы начать, нужно хоть чуть-чуть иметь представление о вопросе начинаний.

wingstrong
Andy08:

Это просто кривые руки. У меня было два таких и оба меня радовали. Все мануалы на русском можно найти.

так нет, я бы грешил на себя и перепроверял бы всё снова и снова но мой фбл работает наполовину через раз, вернее за 1 раз может бац и перестать работать незаметно, а потом только на втором включении через пару часов заработает. А пока я тут застрял я не могу двигаться дальше.

Andy08:

Задавайте правильные вопросы! Для этого нужно на минимальном уровне вникнуть в теорию. Вам помогут.

ясно. Меня паренёк уже просвещает вот, помогает нубу поэтапно.

Александр_krg
wingstrong:

Смысл мне читать всё сразу если без практики я ничего не запомню

вот именно смысл не запоминать,а вникать в суть прочитанного и делать выводы,если ты даже не знаешь элементарную мат часть, о какой настройке с тобой можно говорить.

Andy08

Попробовать перепрошить. У вас чем прошито?