Выбор 450 vs 500

Angel-iii

Если силовая с акками достойная, то 3300 для 450 или 480 это хорошие обороты для 3D после 2800 об работа хвоста заметно улучшается !

Углы +/- 11 град вполне

alien131314

силовая - стоковый JR мотор ( ок. 400W ) 3 банки, обороты были 3290, гувернер, акки gens ace 2200 25c
просадки при активно работе цикликом были минимальные, а верт - реально очень резкий. углы были ±12

FAAS
Angel-iii:

для 3D после 2800 об работа хвоста заметно улучшается !

Она и так улучшается на 2800 если поставить лопаты 68мм. ))) 😉

alien131314:

реально очень резкий. углы были ±12

Вот потому и резкий. Мне ±11,5 на 3S на 2900-3000 углов по уши (пока).

ottoc

Поставил на деву ночную прошивку.Теперь её не видит симулятор.

Александр_krg
ottoc:

Поставил на деву ночную прошивку.Теперь её не видит симулятор.

надо поменять протокол DEVO на PPM и будет вам счастье.

ottoc
Александр_krg:

надо поменять протокол DEVO на PPM и будет вам счастье.

Ага.Теперь сим просто глючит не по детски. Периодически перестаёт видеть деву,к тому же настроить не удаётся. Один канал при >50% сразу уходить в 100%.Те газ 51% на аппе превращается в 100% в симе.

Skovoroda
ottoc:

Ага.Теперь сим просто глючит не по детски. Периодически перестаёт видеть деву,к тому же настроить не удаётся. Один канал при >50% сразу уходить в 100%.Те газ 51% на аппе превращается в 100% в симе.

Ну там как бы нужно ее калибровать вроде. И ночная она может быть нестабильная.

AlexeyUP
Skovoroda:

Ну там как бы нужно ее калибровать вроде. И ночная она может быть нестабильная.

Калибровать обязательно! Сам пульт, пульт в системе и потом пульт в СИМе. А прошивка отлично работает, без глюков!

Skovoroda
AlexeyUP:

Калибровать обязательно! Сам пульт, пульт в системе и потом пульт в СИМе. А прошивка отлично работает, без глюков!

Ну как, у меня то-ли пульт того, то-ли глюк. Восьмерка в симе перезагружаться при первом запуске. Хотя может кондей какой накрылся. Но с вертолетами вроде все норм.

Александр_krg
ottoc:

Теперь сим просто глючит не по детски. Периодически перестаёт видеть деву

возможно надо подключать в правильной последовательности у меня тоже были проблемы с этим,для начала работы с симом я сначала подсоединял собственно сам симулятор потом запускал программу симулятора и после этого только включал пульт,если нарушал эту последовательность то сим не всегда видел аппаратуру,а так вам все правильно сказали что после перепрошивки надо откалибровать по новой сам пульт и симулятор.

AlexeyUP
Skovoroda:

Ну как, у меня то-ли пульт того, то-ли глюк. Восьмерка в симе перезагружаться при первом запуске. Хотя может кондей какой накрылся. Но с вертолетами вроде все норм.

Не совсем понятно, что за восьмерка в СИМе? Это какой СИМ? У меня Хели, там восьмерки не перезагружаются…не понятно. И причем тут кондиционер?

Alex_63
AlexeyUP:

И причем тут кондиционер?

Я так понял, не кондиционер, а конденсатор;)

ottoc

Калибровал пульт, калибровал пульт в симе
РФ7 без “флешки” не запустится. Так что траблы в прошивке ночной

AlexeyUP
ottoc:

Калибровал пульт, калибровал пульт в симе
РФ7 без “флешки” не запустится. Так что траблы в прошивке ночной

Ну не знаю. Правда у меня не виндос, давно завязал с этой г…ной системой. А в Линуксе ДЕВО10 и Хели просто прекрасно работают!

Vladimir_K=

У меня и под 7-й виндой RF7 с перепрошитой DEVO8s дружит.

Skovoroda
AlexeyUP:

Не совсем понятно, что за восьмерка в СИМе? Это какой СИМ? У меня Хели, там восьмерки не перезагружаются…не понятно. И причем тут кондиционер?

Етить… Написал а сам не прочитал перед отправкой. А автокомплит там за меня сам наворочал. Аппа дево 8, а кондей тобиш конденсатор. Сим феникс с китайским свистком. Порядок подключения пробовал разный. Помогает тока если аппу перезагрузить перед началом использования. Но с вертами дсм2/дсмэкс перезагрузок пока тьфу тьфу не видел.

AlexeyUP
Skovoroda:

Етить… Написал а сам не прочитал перед отправкой. А автокомплит там за меня сам наворочал. Аппа дево 8, а кондей тобиш конденсатор. Сим феникс с китайским свистком. Порядок подключения пробовал разный. Помогает тока если аппу перезагрузить перед началом использования. Но с вертами дсм2/дсмэкс перезагрузок пока тьфу тьфу не видел.

Тогда понятно:) Просто у меня в ДЕВО сделана модель “СИМ”, протокол РРМ и все настройки (кривые, расходы, ХОЛД) илут из пульта. А Вы, как я понял, подключаете разные модели (набор настроек вместе с выходным сигналом) к СИМу, и с выходным сигналом DSMX\2 все работает? Попробуйте создать отдельную модель, только для сима.

Skovoroda
AlexeyUP:

Тогда понятно:) Просто у меня в ДЕВО сделана модель “СИМ”, протокол РРМ и все настройки (кривые, расходы, ХОЛД) илут из пульта. А Вы, как я понял, подключаете разные модели (набор настроек вместе с выходным сигналом) к СИМу, и с выходным сигналом DSMX\2 все работает? Попробуйте создать отдельную модель, только для сима.

Не… модель для сима отдельная, с ppm восьми канальным. Просто видимо чего-то или в прошивке глючит с ппм, либо в аппе самой(но почему только на симе тогда). Непонятно.

Andy08
Skovoroda:

Сим феникс с китайским свистком.

Может здесь собака порылась?😉

Skovoroda
Andy08:

Может здесь собака порылась?😉

Да вроде раньше не было такого.