Выбор 450 vs 500

racer-g
scgorodok:

www.banggood.com/ru/GARTT-GT4…-p-964591.html
эти как ?

Не стОит.Цена заманчивая но не стОит.Я писал там комменты но их затерли когда вернули деньги за лопасти.В крадце,вес разный,толщина у комеля разная,длина всего 350мм.В остальном нормальные.Отбалансировал идеально,подпилил у комеля и сейчас летаю на них пока карбон приедет но имхо лучьше карбон.
Ах да,одна лопасть вообще кривая в прямом смысле 😃

FAAS

Мда… Мрачно… Это не лопасти, это полный пипец.

24 days later
ottoc

Добрый день.
Прошло довольно много времени и,наконец, пришла конверсия. И тут я лоханулся. Не досмотрел что у тарота диаметр балки 12мм,а у кдс 14мм
Теперь не знаю что делать. Либо искать в городе трубу, резать,колхозить подгонять вод вертолёт,либо заказать с китая карбоновую трубку нужного диаметра?
Нужны ли будут подкосы при втором варианте?
Ps. Готовых балок с нужными размерами не нашёл.

FAAS
ottoc:

Либо искать в городе трубу

Думаю трубу точно найти можно. Кто-то мне говорил, что делал так балки. Летать можно.

ottoc

Купил трубу 14мм внешний и стенка 1,2мм(была 0,8). Заколхозил трубу не уменьшая стенки. Так что буду летать без подкосов, аля компас.
Ps. Труба 2метра 130рублей- 3 балки,получается выгоднее чем покупать в китае.

ottoc

Беда с регулятором. Не хочет заводиться.
Даже не хочет настроить точки. Стик газа ваерх,включаю питание и все,так и пиликает
Холд не включен
Выставлял значения что бы были -100-100
Убирал все сабтримеры и тому подобнее
Ругль хоббивинг в 3 платинум 50а
Ps.раньше работало,не знаю в чем проблема. Во всей системе менял только мотор

Александр_krg
ottoc:

Стик газа ваерх,включаю питание и все,так и пиликает

Через пару сигналов стик газа опускаем до минимума все калибровка завершена.

Пиликает это он вошел в режим программирования.

ottoc

Он должен бип-бип сделать
А он просто бип раз в 2 секунды
Тем более я опускал,но при новом включении все тоже самое

Александр_krg
ottoc:

Тем более я опускал

Это надо сразу делать после подключения питания как только прозвучит два сигнала,после чего отключить питание.Приемник забинден с аппаратурой ?

ottoc

Конечно забинден.
Включаю питание, пиликает 123-питание в норме
Дальше он должен 2 раза пилткнуть и после опускаю стик,но он начинает пиликать раз в 2 секунды

ottoc

решил проблему,канал рх с не устраивал регулятор
воткнул в рх b - все настроилось

ottoc

Можно как нибудь восстановить лопасти?
Повреждения не очень фатальные, а новые недешевые,так еще ждать 3 недели

Vladimir_K=

Можно. Продается двухкомпонентная эпоксидка, по консистенции, как пластилин. Голубые колбаски с белой сердцевиной. Залепил, зашкурил, отбалансировал.

Andy08

Если не расслоило, то можно взять полоски для ремонта скользяка горных лыж/сноубордов. На крайняк полоску от полиэтиленовой крышки от банки. Технология простоя - поджег, оно расплавилась и потекла, закапал еуда нужно, лишнее удалил ножом.

ottoc

Как все таки лучше,эпоксидкой или полиэтиленом?

Vladimir_K=

На этот вопрос ответит тот, кто пользовался обоими методами. Могу только сказать, что идеально форму вывести легче эпоксидной шпатлевкой. Если Вам этот перфекционизм нужен, конечно.

Andy08
ottoc:

Как все таки лучше,эпоксидкой или полиэтиленом

Если это просто сколы, то полиэтиленом гораздо проще. Да, и, что мешает попробовать? Делов на 5 минут, не понравится - отковырял.😉

ottoc
Andy08:

Если это просто сколы, то полиэтиленом гораздо проще. Да, и, что мешает попробовать? Делов на 5 минут, не понравится - отковырял

Довольно жирных кусков не хватало,хотя лопасть не расслоилась. В итоге намешал всего,где как удобнее.Вроде ничего так получилось.

Ещё у меня 2 проблемы.
1.Мне кажется что аймакс(копия) отжил своё. У всех аккумов не дозаряжает 3-тью банку на 0,10. Другой зарядки что бы проверить нету. Можно ли купить что то хорошее за 4к рублей с доставкой?
2. Уже неделю не получается настроить хвост что бы лимиты совпадали. Чисто механически не найти центр сервы. Как мне быть?