Выбор 450 vs 500

ottoc

Распишите пожалуйста как каналы должны быть. На руле высоты у меня появляется бабочка,да такая что за балку уходит

FAAS:

Ппц! Я варюсь. Это надо было сделать в самом начале! ептить

Мотор отключён,а после импеллера,засосавшего пол стол, про холд я помню

Vladimir_K=
ottoc:

На руле высоты у меня появляется бабочка,да такая что за балку уходит

Никита, ну честное слово, хочется помочь, но я ничего не понял. Пожалуйста, оперируйте понятиями, смысл которых Вам известен.

ottoc
Vladimir_K=:

Пожалуйста, оперируйте понятиями, смысл которых Вам известен.

так надеюсь будет нагляднее, видимо перепутаны каналы

Vladimir_K=
ottoc:

так надеюсь будет нагляднее

Так - да. Но это - не бабочка на руле.

Vovets
ottoc:

На руле высоты у меня появляется бабочка,да такая что за балку уходит

Это сильно… Бабочка-то хоть красивая, или так, капустница?

ottoc
Vladimir_K=:

Так - да. Но это - не бабочка на руле.

Я сдаюсь.Что это и как бороться?

Vladimir_K=

В среднем положении стика газа шаги должны быть в нулях. Вверху и внизу поставьте для начала градусов по 10. Потом подкорректируете по вкусу. Бабочка - это когда глядя сбоку на раскрученный ротор Вы видите обе лопасти, значит они проходят эту точку с разными углами. Можно кончик одной лопасти покрасить маркером, чтобы понимать с какой тягой косяк.

racer-g
FAAS:

у меня например цапфы перевернуты, поэтому реверсы и там и там.

Ну и у меня цапфы перевернуты а реверс только в проге.зачем реверсировать в аппе?Вистаби говорит что направление должно совпадать во вкладке каналов.

ottoc
Vladimir_K=:

В среднем положении стика газа шаги должны быть в нулях

Они в нулях.Если верить проге,то каналы правильно настроены. Но что это тогда?

Vladimir_K=
ottoc:

Распишите пожалуйста как каналы должны быть

1-T
2-A
3-E
4-R
5-G
6-P

ottoc:

Они в нулях.

Если они в нулях, то сложенные лопасти должны оказаться в одной плоскости, иначе - капустница.
Чем измеряли?

FAAS
racer-g:

Ну и у меня цапфы перевернуты а реверс только в проге.зачем реверсировать в аппе?

Седня приду проверю. А ж самому интересно. Мож я чет путаю?

ottoc
Vladimir_K=:

Если они в нулях, то сложенные лопасти должны оказаться в одной плоскости, иначе - капустница.

лопасти при 50% в одной плоскости. А если двигать элеватором, то появляется капустница,это я и хотел в видео показать

В добавок,к хорошему выходному,сдохла липошка в аппаратуре. Ушла в ноль и вздулась

Vladimir_K=
ottoc:

Ушла в ноль и вздулась

Липо всегда надувается, когда в ноль уходит.

ottoc
Vladimir_K=:

Липо всегда надувается, когда в ноль уходит.

Это был третий раз.Теперь она конкретно вздулась

Vladimir_K=
ottoc:

А если двигать элеватором, то появляется капустница

Если уверены в настройке углов, то забейте. Возможно это поведение ФБЛ на земле. У меня нет вибара, может его владельцы подскажут.

ottoc:

Теперь она конкретно вздулась

В помойку! Силовые батареи верта так не разряжайте, гораздо дороже обойдется.

chop
Vladimir_K=:

А если двигать элеватором, то появляется капустница

На видео не очень хорошо видно, но по-моему при работе питчем тарелка наклоняется 😃 это так?

racer-g
Vladimir_K=:

Если уверены в настройке углов, то забейте. Возможно это поведение ФБЛ на земле. У меня нет вибара, может его владельцы подскажут.

Нет.Так быть не должно.НЕ взлетать с такими настройками.

chop:

при работе питчем тарелка наклоняется

Я вижу что наклоняется.

Еще и еще раз.В аппе выбран тип серв “одна серва на канал”?Во вкладке каналов совпадают ли направления движений?Элеватор вперед,канал двигается наверх и т.д.Сервы воткнуты в вибар соответственно вкладке “сервы” в проге?Только после этого смотрим на питч и циклик и,если нужно дераем реверс только на этой вкладке на ту серву,которая работает неправильно.Прочитайте все,что я написал и проверьте без спешки и внимательно.Каждый пункт поотдельности.Задавайте вопросы если нужно.Это очень важный этап.Всего три пункта.

ottoc
racer-g:

Еще и еще раз.В аппе выбран тип серв “одна серва на канал”?Во вкладке каналов совпадают ли направления движений?Элеватор вперед,канал двигается наверх и т.д.Сервы воткнуты в вибар соответственно вкладке “сервы” в проге?Только после этого смотрим на питч и циклик и,если нужно дераем реверс только на этой вкладке на ту серву,которая работает неправильно.Прочитайте все,что я написал и проверьте без спешки и внимательно.Каждый пункт поотдельности.Задавайте вопросы если нужно.Это очень важный этап.Всего три пункта.

без аппаратуры не проверить,отсек под батарейки нужно паять. Так что откладываю всё до вечера четверга.

Всем огромное спасибо за помощь,надеюсь в четверг закончу настройку

racer-g
ottoc:

без аппаратуры не проверить,отсек под батарейки нужно паять. Так что откладываю всё до вечера четверга.

Вот облом.А я только пиво открыл 😦

Andy08
ottoc:

откладываю всё до вечера четверга

Лучше отложите все до момента полного изучения аппы и к-бара. Это узконаправленные знания, но помогут здоровее остаться.😉

Vovets

Ещё раз говорю, Никита, не спешите. Нет толка в том, чтобы как-то случайно понатыкать кнопки так, что оно случайно заработало. Действуйте последовательно, пытайтесь понять, что на что влияет. Для начала разберитесь, как сделать так, чтобы при движении ручки шага тарелка двигалась горизонтально в нужном направлении.

racer-g
ottoc:

Так что откладываю всё до вечера четверга.

Тогда я сниму видео завтра всего этапа от и до.Аппа у меня дево10 и вибар.С вас еще одно пиво.
Я предпочитаю Heineken 😃

FAAS
racer-g:

Ну и у меня цапфы перевернуты а реверс только в проге.зачем реверсировать в аппе?..

FAAS:

Седня приду проверю. А ж самому интересно. Мож я чет путаю?

Пришел проверил. Ничего я не путал. Все точно. И в аппе у меня реверс на руддер и в проге на серве руддера тоже. У меня видать из-за перевернутых фостовых цапф.

racer-g
FAAS:

Пришел проверил. Ничего я не путал. Все точно. И в аппе у меня реверс на руддер и в проге на серве руддера тоже. У меня видать из-за перевернутых фостовых цапф.

Ну и я сейчас проверил.В аппе реверс на руддер,но этот реверс наверное потребовался при первичной настройке вибара.А потом,когда я перевернул цапфы то реверснул только в проге.Ты наверное изначально настроил фбл с перевернутыми цапфами.А вот постами выше говорилось,что при переворачивании цапф нужно реверснуть и в проге и в аппе.Вот я и задумался а нафига?Помоему так нельзя.