Вступаю в ряды вертолётчиков! Рад знакомству.

AlexeyUP
alien131314:

Вообще, я серьезно спрашивал, а не ради прикола. Не является ли вертоголизм формой адреналиновой наркомании? Вот к примеру. Летаешь. Зарулился. Идет выброс адреналина. Не подседает ли на это человек?

Нет конечно! Никакая это не мания. Выбросы адреналина необходимы! Адреналиновой наркомании нет, это миф! Вот, если интересно, почитайте про адреналин в инете, туже википедию, но это лишнее, не заморачивайтесь:)

XICHNIK55
alien131314:

Идет выброс адреналина. Не подседает ли на это человек?

У спортсменов тоже идёт выброс адреналина,но здесь не в такой степени большой.И поэтому нету такой зависимости как от алко и наркоты:)

Александр_krg
alien131314:

Летаешь. Зарулился. Идет выброс адреналина. Не подседает ли на это человек?

по началу было такое,щас же спокоен как удав даже встретившись с планетой 😃

alien131314

у меня до сих пор такое. А если вдруг происходит краш - дальше несколько дней неадеквата, тягостные мысли насчет бросания хобби, и т.п.

AlexeyUP
XICHNIK55:

У спортсменов тоже идёт выброс адреналина,но здесь не в такой степени большой

Да и у них это не страшно, там возникает (со временем) потребность в нагрузках, иначе начинается дрябление мышц (ну зачем они, если не нагружены), отложение жиров (кушать то привыкли хорошо, а расходовать запас перестали). Ну и “качки”. Это отдельная тема, наращивание мышечной массы при применении стимуляторов мышечного роста. Под их воздействием (стимуляторов) усиленно растут все работающие мышцы. А сердце-то тоже растет!!! Это мышечный орган! И работает под нагрузкой всегда!!! Вот тут есть риск, но “качок - дурачок” об этом не думает, а зря.

Александр_krg
alien131314:

А если вдруг происходит краш - дальше несколько дней неадеквата, тягостные мысли насчет бросания хобби, и т.п.

относитесь к этому проще это же хобби для души все таки 😉 и оно того не стоит чтоб терзать себя смутными мыслями,будьте позитивны 😃

kreon
alien131314:

у меня до сих пор такое. А если вдруг происходит краш - дальше несколько дней неадеквата, тягостные мысли насчет бросания хобби, и т.п.

За сегодняшний полет я грохнул bl 2 раза, 180ку 1 раз ( криво посадил, хвост порвало ) и 450ка в воздухе сама сложилась ( аккум просел ) - 1 раз.
Нельзя хобби из-за такого бросать, надо наоборот продолжать летать еще больше.

alien131314

😃
тут вот в чем дело: я ж сначала занимался мелколетами. Была 130 ка, и потом - бах! 500ка. А в 500ке такой подход, как в блке, не катит ни разу. Поэтому кучу усилий прилагаю, чтобы не бить. И тогда верт реально начинает лучше летать, причем это не мистика, просто постепенно докручиваю там все, что было докручивать лень. В верте сейчас детали меняются только по износу, а он, кстати - не так уж велик - куда меньше износа мелколетов, хотя 450ка тоже сама по себе не сыплется. В верте нету полусломанных деталей, колхоза и пр. - все это давно вычищено, и я дико рад тому, как 500 ка сейчас летает. Уверен, что до такой же кондиции удастся довести и 450ку.

GS810

Всем привет,накрылась после двух дней усердных полетов моя extreme К50,что скажете стоит ли на замену взять ESky Lama V4???

AlexeyUP
GS810:

Всем привет,накрылась после двух дней усердных полетов моя extreme К50,что скажете стоит ли на замену взять ESky Lama V4???

Если честно - то не стоит, лучше 977 с СИМом и начать учиться летать.

GS810

977 уж больно дорогое удовольствие для новичка…

AlexeyUP
GS810:

977 уж больно дорогое удовольствие для новичка…

Не совсем так:) Учитывая, что на нем Вы уже сможете летать (в 6G режиме), так версия с симулятором позволит не покупать пульт для СИМа, а просто подключиться и начать учиться летать. А как начнете висеть на вертолете с СР (в СИМе), то можно включить 3D и повисеть уже на реальном вертолете “по взрослому” Если рассматривать покупку всего по отдельности - то вариант отличный. Вот тот вариант

XICHNIK55
GS810:

Всем привет,накрылась после двух дней усердных полетов моя extreme К50,что скажете стоит ли на замену взять ESky Lama V4???

Привет.на барохолке посмотри вместе с симом пультом и вертиком очень вкусная цена:)rcopen.com/forum/f28/topic392399

GS810

Цена сладкая но я на Украине…

Voxy_7

Хороший вертолёт , только с фиксированным шагом ( игрушка ) .
Берите тогда с бесколлекторным мотором

alien131314
Voxy_7:

Хороший вертолёт , только с фиксированным шагом ( игрушка ) .

улыбнуло про игрушку и всегда улыбают объявления типа “продается профессиональный вертолет” 😃 а вот я в этом году, возможно, воздержусь от покупки новых игрушек. Но если буду, то это будет верт с 500-550 лопастями. И то вряд ли, пока нету необходимости - в пилотаже ограничивающий фактор - я, на 450ке и 500ке можно делать все. Пока эту игрушку доведешь до ума - умереть можно.

marom
alien131314:

Не является ли вертоголизм формой адреналиновой наркомании?

как-то думал об этом. имхо - является, но в легкой приемлимой степени, т.к. не несет опасности здоровью и жизни, как альпинизм, парашютизм и т.п., где шанс умереть по определению не ноль. адреналиновая наркомания проистекает из-за недостатка выработки адреналина в обычном “бытовом” состоянии. особенно наблюдается в крупных городах. ну не создан человек рабом, и в муравейнике жить противно его природе.
избавиться нельзя, можно только заменить на что-нить или медпрепараты.

Alex_63
GS810:

стоит ли на замену взять ESky Lama V4???

Точно не стоит. Присоединяюсь к мнению Алексея (AlexeyUP) - лучше всего взять V977.

Albatros-s
GS810:

Завтра покупаю Sky Dancer V912.

даже и не знаю… думаю он неплох как “первый вертолёт”… но даже если сравнивать с 911 - то 911 это мелкий шустрик, а 912 - жирный медленный гусь… такой инерционный и неспешный… хотя всё равно забавно погонять было.
(есть оба вертолёта).

если хочется фиксированный шаг то можно попробовать FBL - FX071C
banggood.com/FX071C-4CH-Single-Propeller-without-B…

alien131314:

улыбнуло про игрушку и всегда улыбают объявления типа “продается профессиональный вертолет” 😃

особенно если такое пишут про 3х каналку 😃

GS810:

Цена сладкая но я на Украине…

ну как бы на Украине тоже ведь есть почта? 😃

AlexeyUP
GS810:

Цена сладкая но я на Украине…

Ну и то правда, разве посылка не дойдет? Свяжитесь с Антоном (def.lord), он как-то пересылал, подскажет канал:) А для меня Одесса всегда была Одессой, и живут там ОДЕССИТЫ:)