Вступаю в ряды вертолётчиков! Рад знакомству.

AlexeyUP
GS810:

977 уж больно дорогое удовольствие для новичка…

Не совсем так:) Учитывая, что на нем Вы уже сможете летать (в 6G режиме), так версия с симулятором позволит не покупать пульт для СИМа, а просто подключиться и начать учиться летать. А как начнете висеть на вертолете с СР (в СИМе), то можно включить 3D и повисеть уже на реальном вертолете “по взрослому” Если рассматривать покупку всего по отдельности - то вариант отличный. Вот тот вариант

XICHNIK55
GS810:

Всем привет,накрылась после двух дней усердных полетов моя extreme К50,что скажете стоит ли на замену взять ESky Lama V4???

Привет.на барохолке посмотри вместе с симом пультом и вертиком очень вкусная цена:)rcopen.com/forum/f28/topic392399

GS810

Цена сладкая но я на Украине…

Voxy_7

Хороший вертолёт , только с фиксированным шагом ( игрушка ) .
Берите тогда с бесколлекторным мотором

alien131314
Voxy_7:

Хороший вертолёт , только с фиксированным шагом ( игрушка ) .

улыбнуло про игрушку и всегда улыбают объявления типа “продается профессиональный вертолет” 😃 а вот я в этом году, возможно, воздержусь от покупки новых игрушек. Но если буду, то это будет верт с 500-550 лопастями. И то вряд ли, пока нету необходимости - в пилотаже ограничивающий фактор - я, на 450ке и 500ке можно делать все. Пока эту игрушку доведешь до ума - умереть можно.

marom
alien131314:

Не является ли вертоголизм формой адреналиновой наркомании?

как-то думал об этом. имхо - является, но в легкой приемлимой степени, т.к. не несет опасности здоровью и жизни, как альпинизм, парашютизм и т.п., где шанс умереть по определению не ноль. адреналиновая наркомания проистекает из-за недостатка выработки адреналина в обычном “бытовом” состоянии. особенно наблюдается в крупных городах. ну не создан человек рабом, и в муравейнике жить противно его природе.
избавиться нельзя, можно только заменить на что-нить или медпрепараты.

Alex_63
GS810:

стоит ли на замену взять ESky Lama V4???

Точно не стоит. Присоединяюсь к мнению Алексея (AlexeyUP) - лучше всего взять V977.

Albatros-s
GS810:

Завтра покупаю Sky Dancer V912.

даже и не знаю… думаю он неплох как “первый вертолёт”… но даже если сравнивать с 911 - то 911 это мелкий шустрик, а 912 - жирный медленный гусь… такой инерционный и неспешный… хотя всё равно забавно погонять было.
(есть оба вертолёта).

если хочется фиксированный шаг то можно попробовать FBL - FX071C
banggood.com/FX071C-4CH-Single-Propeller-without-B…

alien131314:

улыбнуло про игрушку и всегда улыбают объявления типа “продается профессиональный вертолет” 😃

особенно если такое пишут про 3х каналку 😃

GS810:

Цена сладкая но я на Украине…

ну как бы на Украине тоже ведь есть почта? 😃

AlexeyUP
GS810:

Цена сладкая но я на Украине…

Ну и то правда, разве посылка не дойдет? Свяжитесь с Антоном (def.lord), он как-то пересылал, подскажет канал:) А для меня Одесса всегда была Одессой, и живут там ОДЕССИТЫ:)

GS810

В общем сложилась такая ситуация по сладкой цене прикупил T-Rex 600 Nitro Pro бес аппаратуры,посоветуйте какую аппаратуру к нему взять чтоб с симулятором???

AlexeyUP
GS810:

В общем сложилась такая ситуация по сладкой цене прикупил T-Rex 600 Nitro Pro бес аппаратуры,посоветуйте какую аппаратуру к нему взять чтоб с симулятором???

Смотря что на ней уже установлено, или она вообще пустая? А СИМ - это просто шнурок:) за 10 долларов на БГ.

GS810

На вертолете установлены сервы АП-Пилотаж, хвост-Футаба, газ-Санва, двигатель ОСМАКС, гироскоп-Футаба 611.Был приемник спектрум с сателитом но его продали раньше

AlexeyUP

Тогда любую, дело вкуса:) Я использую приемник Спектрум, а пульт Дево 10(прошитый), Правда на 450 электро.

GS810

Спс буду чтото думать,тут друг уже звонит хочет менять на trex450 с его доплатой,Я еще на таких даже не летал.

AlexeyUP
GS810:

Спс буду чтото думать,тут друг уже звонит хочет менять на trex450 с его доплатой,Я еще на таких даже не летал.

Ну можно и подумать. Если это ваш первый вертолет, то смотрите, можно. Стоимость краша у 450 намного дешевле. А на 600ке падать нельзя:0, дорого очень! Да и ДВС - тот еще гемор:)

GS810

Наверное поменяюсь,опыта у меня очень мало даже для 450.

AlexeyUP
GS810:

Наверное поменяюсь,опыта у меня очень мало даже для 450.

Я бы так и сделал. И еще. Купите “мелколет”. Он может падать и снова летать. На нем можно первое висение освоить. И конечно СИМ. По началу будете думать - “это не реально!”, но после 200- 300 разбитых в СИМе начнет потихоньку получаться, может и раньше. Ну и в конце концов вы полетите! А потом можно и мелкого поднять, ну и 450 после. И все пойдет:)

Робби
Партизанэн:

Вступаю в ряды вертолётчиков! Рад знакомству.
Здравствуйте. Меня зовут Алексей, я из Латвии город Рига. Я новичёк на форуме и вообще в радиомоделировании и радиоуправлении. Я не нащёл темы про знакомство.

Добро пожаловать! У нас очень хороший коллектив! Всё люди добрые и отзывчивые!

Alex_63
Робби:

Добро пожаловать!

Этот пост был написан больше месяца назад;)

Albatros-s
Alex_63:

Этот пост был написан больше месяца назад

никогда не поздно поприветствовать начинающего коллегу 😃

GS810:

прикупил T-Rex 600 Nitro Pro

хороший такой переход с соосников сразу на 600ку 😃
ну 450 тоже не плохо 😃