выбираю первый вертолет с ограниченным бюджетом

ALS
eugan:

WL Toys V913

Бесполезная трата денег - дома не полетать - он слишком большой, на улице не полетать - легкий ветерок сдувает. Можно пытаться летать в зале, но зал нужен бесплатный))
Смысла апгрейдить до ФПВ тоже нет - движки сдохнут быстрее, чет освоите ФПВ.
Возьмите 911 и дома тренируйтесь.

eugan
ALS:

Бесполезная трата денег - дома не полетать - он слишком большой, на улице не полетать - легкий ветерок сдувает. Можно пытаться летать в зале, но зал нужен бесплатный))
Смысла апгрейдить до ФПВ тоже нет - движки сдохнут быстрее, чет освоите ФПВ.
Возьмите 911 и дома тренируйтесь.

хотелось бы взять вертолет так сказать со взглядом на будущее,на краш-кит деньги есть, а вот условно говоря каждый год менять вертолет на другой это через чур… вроде апгрейдить дешевле чем менять или я не прав? изначально хотел полностью сам собрать, но понял что опыта не хватит да и дороже выходит…

Vovets
eugan:

хотелось бы камеру на него примонстрячить если не ошибаюсь FPV это называется…

То три-дэ, то фпв…

InterceptorRC

ФПВ на вертолете тот еще изврат. Если эта функция в приоритете, то по любому квадр будет лучше.
А так больше всего рекомендуют начать с 977-го. Тем более, что есть вариант сразу с симулятором в комплекте.

ALS
eugan:

хотелось бы взять вертолет так сказать со взглядом на будущее

У 913 никакого будущего)))
Возьмите в барахолке собранную 450-ку и на зиму плотненько за сим - в таком раскладе будущее заложено.

eugan
InterceptorRC:

ФПВ на вертолете тот еще изврат. Если эта функция в приоритете, то по любому квадр будет лучше.
А так больше всего рекомендуют начать с 977-го. Тем более, что есть вариант сразу с симулятором в комплекте.

вообще в приоритете дальнейший апгрейд и подъем камеры для съемки(просто так летать вообще не интересно), изначально хотел 3d полеты и съемку местности небольшой камерой.а квадр не вариант, не вижу смысла, да и не так красив как вертолет…а верт это романтика

alien131314

3D верт АБСОЛЮТНО не приспособлен ни для FPV, ни для съемки. Если ваши приоритеты - не пилотаж, а FPV - вертолет можно сразу забыть и взять квадрик. Хоттите летать подинамичнее - тогда квадрик 250 класса. Хотите видео снимать - возьмите DJI phantom 3. Нафига молотком рубить дрова?

ottoc
eugan:

вообще в приоритете дальнейший апгрейд и подъем камеры для съемки(просто так летать вообще не интересно), изначально хотел 3d полеты и съемку местности небольшой камерой.а квадр не вариант, не вижу смысла, да и не так красив как вертолет…а верт это романтика

Боюсь романтика обойдётся слишком дорого,учитывая что вас устраивает 913 модель. Без навыков полёта/обслуживания купить/собрать вертолёт для таскания камеры,что само по себе бесперспективная идея. С 3д всё ещё интереснее.
Учитывая цены, вам как раз хватает на симулятор и 911

PS.хотите снимать поездки за город и просто красивые виды, собирайте квадр,вертолёт для этого не приспособлен никак.

eugan
ottoc:

Боюсь романтика обойдётся слишком дорого,учитывая что вас устраивает 913 модель. Без навыков полёта/обслуживания купить/собрать вертолёт для таскания камеры,что само по себе бесперспективная идея. С 3д всё ещё интереснее.
Учитывая цены, вам как раз хватает на симулятор и 911

PS.хотите снимать поездки за город и просто красивые виды, собирайте квадр,вертолёт для этого не приспособлен никак.

сильно не пинайте и не плюйтесь (вопрос для всех кто увидит сообщение):я извинияюсь, но вот здесь на форуме люди собирают или покупают готовые вертолеты, отдавая за них сотни $, ради чего?просто полетать влево, право, вверх, вниз в течении ~10 минут на каждой батарее?я скорее всего расстрат на такое не пойму,уж извините, по мне или FPV или 3d, а еще лучше все сразу и за приемлемые деньги…по мне все должно быть функционально. собственно ради этого пришел на форум, чтобы со старшими, более опытными товарищами посовещаться, спросить совета(т.к. я человек увлечения, быстро охладеваю к делам которые не интересны(3d или FPV вроде очень занимательно)). на счет квадра Вы и alien131314 правы, но у квадра как по мне много минусов.

Eddie

Вы же видели в роликах как летают 3д верты? Как Вы себе представляете FPV на них? Голова же может закружиться и заболеть 😃. Может Вы просто не представляете , что такое FPV? А если летать блином то 3d не нужен. Его потенциал окажется невостребованым, и тогда лучше квадро, Вам все правильно написали.

eugan
Eddie:

Вы же видели в роликах как летают 3д верты? Как Вы себе представляете FPV на них? Голова же может закружиться и заболеть . Может Вы просто не представляете , что такое FPV?

представлять, представляю, на квадрокоптерах видел… согласен отбросим FPV, но 3д и таскание камеры на себе для съемки окружающего, чтобы сегодня можно было фигуры выполнять,а к примеру завтра поснимать окружающий мир - вот чего хотелось бы (FPV отбросим, для этого можно раскашелится на отдельный верт если захочется)

Eddie:

Его потенциал окажется невостребованым, и тогда лучше квадро, Вам все правильно написали.

не спорю, но что-то они не лежат к сердцу(хотя похоже стоит посмотреть в их сторону…

alien131314

Объясняю популярно.
В видеосъемке важно

  • отсутствие вибраций
  • длительное время полета
  • стабильность
  • отсутствие лишнего геморроя в управлении
    НИЧЕГО этого 3D вертолет предложить не может. Вибрации - офигительные - будет желе на видео, которое запаритесь убирать. Стабильности там никакой по определению нету.
    Время полета - 5-6 минут
    Комплектующие дорогие. Краш тоже будет стоить на порядок дороже, чем краш квадрика.
    Про управление писали выше.
    Если интересует FPV - кстати, самолеты даже лучше - сама тушка без оборудования стоит фигню, научиться пилотировать на порядок ( это не метафора - НА ПОРЯДОК! ) легче.
    Я совершенно не понимаю, каких минусов много у квадриков в FPV и видеосъемке.

Если вы хотите заниматься 3D пилотажем - это другое дело. Здесь квадрик ничего не может предложить.

Eddie

Как говорится , когда нельзя но если очень хочется - то конечно можно. Вы выиграете в том, что это все таки будет 3D , за это придется поплатиться ужасным качеством записи видео ибо 3d верт по своей сути это вибратор , только с лопастями.

Иго

Чтобы летать 3D надо сначала блином научиться. А вертолет не коптер , сам висеть не будет.

eugan

а подскажите фигуры высшего пилотажа можно выполнить на НЕ 3Д вертолете (913 или 911) ?

Eddie

Можно , надо выбрать ветренный денек , и тогда фигура получится , но только один раз, ибо каждый раз эта фигура будет заканчиваться встречей с планетой.

eugan
Eddie:

Можно , надо выбрать ветренный денек , и тогда фигура получится , но только один раз, ибо каждый раз эта фигура будет заканчиваться встречей с планетой.

понял, не дурак!:)за один вечер понял больше чем за время читания информации:) в общем с моими запросами будем смотреть на квадрокоптеры…всем спасибо!Вы-настоящие преподаватели, объяснили все-разложили по полочкам все что было смешано в голове.

AlexeyUP

Я бы еще добавил для погимания FPV - это видео от первого лица, то есть вы смотрите в очки (или на экран) и видите, куда летите. Как-бы находитесь в летательном аппарате. Просто прицепить камеру и снимать - это не ФПВ. А квадрики - тут тоже есть интересное решение:) Пилотажный квадрокоптер. Вот вам и 3Д на квадрике.

alien131314

это копия пилотажного квадрика Stingray. 400 баксов? Пффф. Пульт, как видим - совершенно позорный - 100-150 м. и связь отрубается.
Смысла в такой штуке не вижу ни малейшего. Лететь как вертолет он, естественно, не будет даже близко, правда, биться, возможно, будет несколько дешевле и настраиваться попроще.
Есть квадрики Invertix. У них реверсируемые моторы, и они тоже могут летать в инверте. За счет отсутствия механики они покрашеустойчивее Stingray. Видел живьем, как они летают - не впечатлило, ниже - видео.

Это направление квадриков отмирает - потребителям квадриков вполне хватает уровня пилотажа, который обеспечивает 250й класс.

eugan

ну вот квадр показаный на видео от AlexeyUP, нечто среднее между квадром и вертолетом, на котором можно и 3д гонять и камеру примастырить при желании и мне кажется что он ее поднимет.опять же как говорят на видео большая цена краша как и у вертолета.Уважаемый alien131314, Вы я так понимаю гуру в вертолетах и квадрики вы даже не рассматриваете(я тоже их не долюбливаю, но что поделать если в сравнении с вертолетом он более технологичен), а по поводу дальности - можно же аппаратуру более серьезную поставить и будет счастье)))

Andy08
ottoc:

вертолёт для этого не приспособлен никак.

Небыстолькотегоричен. rcopen.com/forum/f107/topic232635 Да, и до эпохи квадров все подобные дела снимались именно с вертолетов.