выбираю первый вертолет с ограниченным бюджетом

eugan

насколько я понял 100 класс боится ветра, на улице не особо полетаешь…

alien131314
eugan:

насколько я понял 100 класс боится ветра, на улице не особо полетаешь…

зато он нетребователен к настройкам - их там почти нету, и относительно дешево - в большинстве случаев - бесплатно - бьется. Если летать над травой, шансов сломать его при падении довольно мало. Для новичка это важно.

Imagination

Лучше начинать с 911. Запчастей куча, падений не боится, стоит дешего и как раз покажет нравится вам это хобби или через неделю поставите на полку.

AlexeyUP

Да я просто показал, что есть такой квадрик, с коллективным шагом на винтах. Кстати можно и с ДВС - раз мотор один:) А про поднимет или нет камеру, таки вот

Serpent
eugan:

в приоритете дальнейший апгрейд и подъем камеры для съемки(просто так летать вообще не интересно), изначально хотел 3d полеты и съемку местности небольшой камерой.а квадр не вариант, не вижу смысла, да и не так красив как вертолет…а верт это романтика

Готовьтесь потратить много денег перед тем, как бросите эту идею и всё равно перейдёте к квадру.
Кроме того попытка полетать с камерой/по камере в интересных местах наверняка кончится очень крупными неприятностями, ибо там обычно есть люди, а радиоуправляемая мясорубка над людьми - преступление.

eugan:

подскажите фигуры высшего пилотажа можно выполнить на НЕ 3Д вертолете

Нет, пока нельзя. А к тому времени, как они у вас начнут получатся, вопросы пропадут сами собой.
До фигур Вам еще минимум 30-50 разбитых вертолётов (это если талант проснётся).

eugan
alien131314:

зато он нетребователен к настройкам - их там почти нету, и относительно дешево - в большинстве случаев - бесплатно - бьется. Если летать над травой, шансов сломать его при падении довольно мало. Для новичка это важно.

я думаю в вертолетах дляменя это лучший вариант

Serpent, спасибо за ответ,уже смотрю в сторону квадрокоптеров