Первый вертолёт - помогите выбрать и собрать (550/600/700)

alien131314

Кстати, есть еще вариант - Synergy 766. Его часто используют как коммерческий UAV. Это единственный верт, у которого установлен thrust bearing в 3 опоре двигателя…

Vladlen

Ну надо иметь ввиду что упорный подшипник нужен только в косозубой передаче, в шевронной, ременной и прямозубой он не нужен.

1 month later
RAOhnik

Всех с Пасхой!

Прям напасть какая-то. Надеюсь хобби выживет, у всех останутся средства на любимые занятия и дальнейшее развитие…

Всех благ всем, терпения и самое главное, быть здоровыми!

9 months later
RAOhnik

Скоро как год, когда нет полетов…

Сейчас главное, аккуратно пройти все навалившиеся бедствия и выйти из всего этого не переболевшим.

Тем не менее жизнь продолжается и я с завидным упорством двигаюсь к конечной цели.

Шурую форумы и ищу Hirobo Freya, это 90 класс.

Кроме того, в итоге после долгого изучения, решил не менять производителя моделей и как только появится возможность продолжить без ущерба для здоровья возобновить полеты, закажу Hirobo SST-Eagle 4. Выбор сделал в том числе и из-за формы и крепления шасси. Мне оно крайне важно для изготовления аксессуаров, так как старые уже не подойдут.

Положительная новость, в Москве появилась возможность заказа тайваньских турбин. Вроде отзывы положительные от использования, но продолжаю наблюдать.

Пока как то так…

Tom669

А почему не летаете, пандемия вроде не должна мешать полетам, по крайней мере мне не мешает.

RAOhnik

Все очень просто. Покинул временно регион с высоким уровнем заражений и нахожусь в лесной зоне. Полеты в лесу пока не планировал, да и модели не стал тащить по причине отсутствия в 300 километровой зоне топлива

Tom669:

А почему не летаете, пандемия вроде не должна мешать полетам, по крайней мере мне не мешает.

Dimenn

А я вот давно покинул зону заражения и летаю чаще чем в зоне, так как до поляны 500м.
Еще и мелкий верт в отпуск таскаю так полетать над морем, или в горах несравнимый кайф.