Помогите чайнику определиться с выбором

Дми-III-й

Здравствуйте.
Нет, до симулятора и тренировок пока дело не дошло, пока только собираю вертолет, к сожалению все это изрядно стОит, поэтому приходится по частям все докупать, вот и сейчас получил зарплату и встал перед выбором, либо купить симулятор и что-то из механики верта и тренироваться на симуляторе до следующей зарплаты, либо все таки докупить зарядник, балансир, сервы, гироскоп, настроить механику и попытаться оторваться от земли и низЭнько повисеть.

хелик
Дми-III-й:

Здравствуйте.
Нет, до симулятора и тренировок пока дело не дошло, пока только собираю вертолет, к сожалению все это изрядно стОит, поэтому приходится по частям все докупать, вот и сейчас получил зарплату и встал перед выбором, либо купить симулятор и что-то из механики верта и тренироваться на симуляторе до следующей зарплаты, либо все таки докупить зарядник, балансир, сервы, гироскоп, настроить механику и попытаться оторваться от земли и низЭнько повисеть.

Если остановитесь на покупке симулятора много денег останется на покупку недостающей электроники и всяких прибамбасов. Халява с вертушками не прокатит. В симуляторе они падают бесплатно. А каждый краш придётся оплачивать . Не думайте , что после освоения висения в симуляторе не останется проблем с вертолётом , его надо ещё грамотно настроить и перенести освоенное на симе в реал , а это тоже не легко. А без сима можно и забросить вертолёты , скорее всего первый взлет без сима окончится падением, а не проще этого избежать.

Удачи.

Дми-III-й
хелик:

В симуляторе они падают бесплатно.

Все, окончательно убедили, покупаю симулятор! 😃
Скажите как человек с опытом, какой лучше выбрать между Reflex XTR и AeroFly Deluxe Pro, какой из них максимально соответствует реальности полета и внешних воздействий на верт?

хелик
Дми-III-й:

Все, окончательно убедили, покупаю симулятор! 😃
Скажите как человек с опытом, какой лучше выбрать между Reflex XTR и AeroFly Deluxe Pro, какой из них максимально соответствует реальности полета и внешних воздействий на верт?

У меня два Ж-3 и Аэрофлай , Рефлекс продал, а до этого был Ж-2 , сейчас пользуюсь Аэрофлаем с пультом от Ж-3 , пульт у Ж-3 хорош но с Аэрофлаем ( апаратуру гробить нет желания в симе сотни ), это мой выбор, Что лучше это вечная тема продавцов , так сказать борьба за рынок. А у нас в прибалтике наверное одни Аэрофлаи используют, нравится людям.

Удачи.

Ancher
undead:

В общем не бойтесь его разбить, от этого никто не застрахован, даже профи. Лучше бойтесь не летать 😎

У меня - другая проблема - страха разбить нет, но после старта впадаю в какой-то ступор… 😊 В результате счёт уже 4:0 не в мою пользу, и полета больше 3-х секунд не было… 😦 Какие тут нафиг тренировки… Приезжаешь на поле - 3 сек и едешь обратно - через магазин… 😠

Причём в симе (Reflex) - проблем 0 и уже давно…

PS: Перечитал пост - прямо СПИД-инфо какой-то!.. 😂

undead
Ancher:

У меня - другая проблема - страха разбить нет, но после старта впадаю в какой-то ступор… 😊 В результате счёт уже 4:0 не в мою пользу, и полета больше 3-х секунд не было… 😦 Какие тут нафиг тренировки… Приезжаешь на поле - 3 сек и едешь обратно - через магазин… 😠

Причём в симе (Reflex) - проблем 0 и уже давно…

PS: Перечитал пост - прямо СПИД-инфо какой-то!.. 😂

Может выехать вместе с профи - пусть проверит хотя бы настройку верта перед полетом и основные моменты. Я в симуляторе наверное меньше налетал, чем в реале, обычно все аккумы отлетываю, иногда правда с починкой на месте…

Дми-III-й:

Здравствуйте.
Нет, до симулятора и тренировок пока дело не дошло, пока только собираю вертолет, к сожалению все это изрядно стОит, поэтому приходится по частям все докупать, вот и сейчас получил зарплату и встал перед выбором, либо купить симулятор и что-то из механики верта и тренироваться на симуляторе до следующей зарплаты, либо все таки докупить зарядник, балансир, сервы, гироскоп, настроить механику и попытаться оторваться от земли и низЭнько повисеть.

Симулятор рулит, хотя если есть у кого из знакомых повисеть / в прокат взять на месяцок - может такой вариант рассмотерть?
Сезон тоже нерезиновый, уже дожди зарядили…

Дми-III-й:

Все, окончательно убедили, покупаю симулятор! 😃
Скажите как человек с опытом, какой лучше выбрать между Reflex XTR и AeroFly Deluxe Pro, какой из них максимально соответствует реальности полета и внешних воздействий на верт?

Говорят Reflex последний лучше вертолеты симулирует. По крайней мере мне вполне его хватает

Modelist

Здрасте всем. Ну что начну по прядку.
И так. 5 Сентября
Спортивно-модельная площядка, время 9.00 утра по Германии. Сегодня мой последний урок ,полет по кругу и полет по восмерке.Стою с пультом в ожидании тренера. Передо мной стоит во всей красе вертик,немного ветренно но не очень. Чувствую как руки немного трясутся. Вспоминая то что я прочитал и пытаюсь себя успакоить. Вот и тренер. Ну что Eugen(Евгений по немецки) готов? Да Herr ******(уточнять небудем назовём X). Х тогда проверяем верталет и аппаратуру. Все ОК. Стартуем,вертушка начала раскручиватся и у меня сразу ладони стали влажные. Х - волнуешся? Я есть немного, ерунда,главное думай о полете о его красоте понял? Я понял. Тогда отрываемся на 50-60 см. и висим. Начинаю подьем, класс все как по маслу как в симуляторе. Ладони тут-же как это ни странно просохли. 3 минуты в висении, Х подними на 5 метров без разварота, поднемаю, ровно неидет. Х разверни в висении на 180 град. Делаю. Х медленно неторопись. Делаю медленно, идет нормально. Х теперь разворот на 60 град и полет по ветру на 20-25 метров в лево там разворот на право по часовой стрелки и полетели по кругу. Делаю,верталет почемуто ну никак нехочет ровно лететь, постояноо приходится его поднимать и опускать. Х старайся ровнее держать. Потом полет по 8 Вроде все в норме.На 12 минуте происходит странное. Х говорить верталет разворачиваем носом к себе и производим посадку,Разворачиваю и начинаю приближение. В момент подлета на расстоянии 2 метра от нас и на высоте около 1 метра я немного задираю нос и он как-бы проваливается на хвост , Х планее. Работай плавнее. Вообщем посадка прошла нормально. Я ему на разборе говорю, спасибо что помогли мне при посадке. Х я ничего неделал. Сегодня ты взлетел летал и посадил сам. Я только наблюдал и руки держал возле пульта на всякий случай, малоли что и улыбается. Вообщем УРА, страх потихоньку пропадает, знаю знаю скажите погоди еще все впереди. Но главное что за 11 часов учебы я в первый раз сам все сделал, если конечно мистер Х несоврал. Удачи всем. 😃

undead

Ну что, конгратулайшнс, так держать…

FroggyMan
Modelist:

я в первый раз сам все сделал, если конечно мистер Х несоврал. Удачи всем. 😃

Удачных полетов! Кстати, а что за вертолет-то был, на котором учитесь?

хелик
undead:

Говорят Reflex последний лучше вертолеты симулирует. По крайней мере мне вполне его хватает

А , что там нового, кроме меню, пробовал не вставило, как летали вертушки на боку не падая , так и летают , как из пике резко вставали в горизонт не проваливаясь, так и осталось. Вот если бы так в реале было , просто кайф.

Как появится симулятор лучше Аэрофлая , я себе обязательно куплю, пока не появился.

alkot
хелик:

Как появится симулятор лучше Аэрофлая , я себе обязательно куплю, пока не появился.

А кто-нибудь уже пробовал PhoenixRС симулятор?

Modelist
FroggyMan:

Удачных полетов! Кстати, а что за вертолет-то был, на котором учитесь?

Спасибо всем. Вертик T-Rex 450 XL електрический. 😃

FroggyMan
хелик:

А , что там нового, кроме меню, пробовал не вставило, как летали вертушки на боку не падая , так и летают , как из пике резко вставали в горизонт не проваливаясь, так и осталось. Вот если бы так в реале было , просто кайф.

Еще как-то диковато выглядит - ставишь ветер метров 10 с порывами, вертушку колбасит, дым стелиться горизонтально, а кругом все замерло, ни одно дерево не шолохнется 😃. Подождем когда 3D поля по качеству картинки догонят нынешние “фотореалистичные обои” 😃.

Modelist:

Вертик T-Rex 450 XL електрический. 😃

Сильно! Видимо, у них принцип: научившийся на этом вертлявом звере, с любым другим вертолетом справится на раз! 😃 Не обратили внимание - там хоть грузики не флайбаре стояли?

хелик
alkot:

А кто-нибудь уже пробовал PhoenixRС симулятор?

Посмотрел демо ролики. А ФМС зато бесплатный…

Дми-III-й

В общем приобрел я сегодня Рефлекс, может быть потом поменяю на Аерофлай. 😃
Правда переходничка к моей аппаратуре сегодня не купил, сказали будет завтра, так что с завтрашнего дня начинаю тренироваться.

Modelist
FroggyMan:

Еще как-то диковато выглядит - ставишь ветер метров 10 с порывами, вертушку колбасит, дым стелиться горизонтально, а кругом все замерло, ни одно дерево не шолохнется 😃. Подождем когда 3D поля по качеству картинки догонят нынешние “фотореалистичные обои” 😃.
Сильно! Видимо, у них принцип: научившийся на этом вертлявом звере, с любым другим вертолетом справится на раз! 😃 Не обратили внимание - там хоть грузики не флайбаре стояли?

Симулятор. Согласен только с тем что именно обои в Рефлексе классные. А про Аерофлу(почитайте кто по немецки понемает) все говорят с уважением. Ну незнаю как им а мне ну очень Аерофлу нравится.

Про грузики незнаю ничего и сказать немогу.

А принчип обучения у них такой, чем модель больше тем легче ее освоит. Так мне мой тренер сказал.

undead
хелик:

А , что там нового, кроме меню, пробовал не вставило, как летали вертушки на боку не падая , так и летают , как из пике резко вставали в горизонт не проваливаясь, так и осталось. Вот если бы так в реале было , просто кайф.

Как появится симулятор лучше Аэрофлая , я себе обязательно куплю, пока не появился.

Надо будет попробовать аерофлай как-нибудь - я на нем не пробовал летать…

alkot:

А кто-нибудь уже пробовал PhoenixRС симулятор?

Выглядит симпотично - скорее бы выложили демо-версию…

Crash_Master
undead:

Выглядит симпотично - скорее бы выложили демо-версию…

На TrexTuning народ уже во всю летает на Фениксе и большинство склонно отказаться от рефлекса в пользу феникса! так-то!

хелик
Crash_Master:

На TrexTuning народ уже во всю летает на Фениксе и большинство склонно отказаться от рефлекса в пользу феникса! так-то!

Во блин, новая феня ( феникс) , Посмотрите демо ролики . …

Надо определиться для чего нужен симулятор.

Если важна отдача от сидения в симе то желательно Аэрофлай .

Если вам очень хочется летать на своём поле , то Рефлекс,

Если хочется много красивых вертушек , тоже Рефлекс. Странно я уже год тренируюсь на одной модели вертолёта и на одном поле и даже не приходило в голову менять на другие варианты, иногда дети залезают , вот тут начинается постоянная смена самолётиков и полей.

Может иногда люди просто покупают себе новую игрушку , ну тогда надо покрасивее и навороченей , на это в этих игрушках и сделан упор.

А меня АПДФ про дел очень устраивает . ( это сугубо моё мнение) Вот только понять поведение и отдачу от симулятора можно только основательно научившись летать. А ещё очень заметно по барахолке , не часто там апдф продают…

Удачи.

Дми-III-й

Попробовал сегодня полетать в симуляторе, огромное СПАСИБО всем кто меня уговорил его приобрести 😃
В общем вертолетов я уже наразбивал тысяч на пять у.е. 😁 (такая экономия, спасибо!)
Висеть (если можно так назвать мои болтания) пока получается всего около 10 секунд, дальше верт куда-нибудь уносит, он теряется из виду и понять его положение в пространстве уже нереально. Попробую отрегулировать кривые и экспоненты, может станет поспокойнее. 😃

Karalexey
Дми-III-й:

Попробовал сегодня полетать в симуляторе, огромное СПАСИБО всем кто меня уговорил его приобрести 😃
В общем вертолетов я уже наразбивал тысяч на пять у.е. 😁 (такая экономия, спасибо!)
Висеть (если можно так назвать мои болтания) пока получается всего около 10 секунд, дальше верт куда-нибудь уносит, он теряется из виду и понять его положение в пространстве уже нереально. Попробую отрегулировать кривые и экспоненты, может станет поспокойнее. 😃

Регулировать бесполезно. Надо тренироваться. 😃
Лично я за симом был очень неусидчив, и благодаря этому, тирексу, и хорнету особенно, за год наковырял в пилотаже на VIP карточку. 😃
Кстати по моим наблюдениям и симов есть недостаток- они не требуют от пилота спасать модель, вероятно при обучении только в симе нужно обращать на это внимание. Лично я почуял тягу к симу только теперь, когда научился уверенно висеть и чуть летать хвостиком к себе. Кстати теперь и в симе стал упираться за жизнь верта, как-то само пришло. 😃