Помогите перейти на 450 класс после 120

alien131314

скажу честно: я качественной съемкой с 450ки - тем более с флайбарной, тем более - с говнолопастями - нет, не сталкивался никогда. Но с большим интересом посмотрю если выложите ссылку 😃

yongloo

Экспоненты в аппе выставить почти на максимум и может быть полетит ровненько ,как копия 😁

ВладимирМ

Я на свою Валкеру-Мастер вешал дешевыё автомобильный регистратор и видео получолось не супер конечно , но не плохо .

elizarov
spektr:

Вам может и нет, но для меня есть очень важный момент, на ютубе видел видео все очень хорошо, и вертолеты и коптеры, вибраций нет если все грамотно сделать…возможно вы просто с этим не сталкивались

spektr
elizarov:

Ну это совсем круто, мне б типа GoPro , тем более она есть, хочу сделать приём сигнала на экран который тем временем будет крепится на пульте

racer-g

Зачем такой сложный по конструкции и пилотажу агрегат как вертолет превращать в “камераноситель”?Возьмите квадр и получайте удовольствие смотря на экран.Минимум телодвижений,минимум техобслуживания и минимум полетных навыков.Бонусом отличная стабильность.Плюсов в вертолете я не вижу,разве только “быть особенным”.Или задела чья нибудь фраза “а он камеру потянет?” 😃

spektr:

вибраций нет если все грамотно сделать…

Ключевая фраза “если все грамотно сделать”.Первое слово “если”.Нужен большой опыт в настройке как механики так и электроники а так же не малый опыт в поиске “грамотных” запчастей,таких как валы,подши,шестерни,хорошие лопаты.И все это до первого краша,потом все по новой.В коптерах кмк самый гемор настройка электроники,механики вообще нет!

Andy08
spektr:

GoPro , тем более она есть, хочу сделать приём сигнала на экран который тем временем будет крепится на пульте

Качественного изображения вы не получите. Для это нужен HD линк, а в настоящий момент дешевых и простых решений данного вопроса нет. С тем, что используют все, качество слабоватое и все качественные видео - это просто запись самой камеры.

racer-g:

Нужен большой опыт в настройке как механики так и электроники а так же не малый опыт в поиске “грамотных” запчастей

И с грамотной виброразвязкой.

elizarov
racer-g:

Зачем такой сложный по конструкции и пилотажу агрегат как вертолет превращать в “камераноситель”?Возьмите квадр и получайте удовольствие смотря на экран.Минимум телодвижений,минимум техобслуживания и минимум полетных навыков.Бонусом отличная стабильность.Плюсов в вертолете я не вижу,разве только “быть особенным”.Или задела чья нибудь фраза “а он камеру потянет?” 😃

Я думаю, что для съемок видео и кино часто привлекают опытных пилотов, которым вертолет ближе или он у них просто есть) Возможно у вертолета есть явные преимущества в некоторых моментах. По любому, вертолетчики пилотируют гораздо круче коптеристов. Поэтому и предлагают готовые решения для апгрейда пилотажных вертолетов.

Для съемок кино и видео, необходимы навыки пилотажа от третьего лица, что бы снять красиво. Владельцы коптеров снимают в основном “статический” мусор, который еще проканает для свадеб или для семейного видео, но не потянет в кино.
ИМХО

spektr:

Ну это совсем круто, мне б типа GoPro , тем более она есть, хочу сделать приём сигнала на экран который тем временем будет крепится на пульте

подвес все равно денег стоит, если плавность нужна, а как его примерно прикрепить, с помощью карбоновых трубок к верту, видно на фотографиях

spektr
racer-g:

Зачем такой сложный по конструкции и пилотажу агрегат как вертолет превращать в “камераноситель”?Возьмите квадр и получайте удовольствие смотря на экран.Минимум телодвижений,минимум техобслуживания и минимум полетных навыков.Бонусом отличная стабильность.Плюсов в вертолете я не вижу,разве только “быть особенным”.Или задела чья нибудь фраза “а он камеру потянет?” 😃

Ключевая фраза “если все грамотно сделать”.Первое слово “если”.Нужен большой опыт в настройке как механики так и электроники а так же не малый опыт в поиске “грамотных” запчастей,таких как валы,подши,шестерни,хорошие лопаты.И все это до первого краша,потом все по новой.В коптерах кмк самый гемор настройка электроники,механики вообще нет!

Делается это на подвесе, через силиконовые проставки, а про квадр даже разговаривать не хочу, вопрос был задал именно по вертолёту!

Andy08:

Качественного изображения вы не получите. Для это нужен HD линк, а в настоящий момент дешевых и простых решений данного вопроса нет. С тем, что используют все, качество слабоватое и все качественные видео - это просто запись самой камеры.

И с грамотной виброразвязкой.

Мне не фильмы снимать…просто пару зрелищных видео, у GoPro как раз очень качественное видео, сразу видно что вы не пользовалась ей, там и 4к есть…

yongloo

Sony A7s вот там настоящее качество , а гоупро - это просто игрушка.

Andy08
spektr:

Мне не фильмы снимать…просто пару зрелищных видео, у GoPro как раз очень качественное видео, сразу видно что вы не пользовалась ей, там и 4к есть…

Я вам говорю про то, что вы увидите на экране. Внимательней читайте.😉 У меня может и не было ГоПро, но есть 450-ка под ФПВ.

Hase

Товарищи, вы отклонились от темы. ФПВ на вертолётах в другой теме!

elizarov
Hase:

Товарищи, вы отклонились от темы. ФПВ на вертолётах в другой теме!

А причем тут ФПВ.? Это отдельная тема. Тут про съемки зашел раговор… Мне вот интересно было узнать, есть ли у вертолета преимущества перед коптером.))

spektr
yongloo:

Sony A7s вот там настоящее качество , а гоупро - это просто игрушка.

Согласен, но они совершено для разгрыз вещей ))) это как сравнить внедорожник и спорт кар, тут много ума не надо ))

elizarov
spektr:

Согласен, но они совершено для разгрыз вещей ))) это как сравнить внедорожник и спорт кар, тут много ума не надо ))

Какой спорткар?!)) A7s это тоже игрушка. У меня тоже игрушка Canon 6D, но к нему есть пара приличных стекол, которые я без переходника за питсотбаксов, могу воткнуть в RED, Blackmagic в киношные Кэноны. Cонивская оптика - вещь в себе. Мусор… А покупать тушку и вешать стекла через переходники, не мой выбор.
GoPro это отличная вещь, стандарт в своем классе.

yongloo

Дело ваше.

elizarov:

Cонивская оптика - вещь в себе. Мусор…

Как рас нету объективов сони, всё кэнон😁 (от марк 2 остались)
Раньше имел марк 2 и навряд ли 6D сильно шагнул от него вперед…
Поэтому не делайте поспешных выводов не опробовав.

elizarov
yongloo:

Дело ваше.

Как рас нету объективов сони, всё кэнон😁 (от марк 2 остались)
Раньше имел марк 2 и навряд ли 6D сильно шагнул от него вперед…
Поэтому не делайте поспешных выводов не опробовав.

ну если и буду пробовать, то только не SONY…😃

mihalich5

Нихренасе развили тему, у человека на самый дешманный верт только только хватило, а вы ему такое видеооборудование навяливаете😁.

AlexeyUP

А все думаю, когда спорт кар предложат:)