Срочно нужна помощь с выбором!

PavelSu
ugh:

Короче, я понял, на этом форуме мне по существу не ответит…
Я хочу купить модель, на которой смогу немного поучится и получить удовольствие.
Поэтому и ищу простую модель начального уровня…

Про Валкеру могу сказать следующее:
Пульт низкого качества. Джойстики с большими люфтами и с аналоговыми триммерами. В результате Вы получаете не удовольствие от управления, а вырабатываете скорость реакции. Также пульт не позволяет ограничить ход рулевых машинок и задать экспоненты, что несомненно помогает при начальном обучении. Гироскоп и рулевые машинки тоже на низком уровне. Поэтому для комфортного пилотирования надо менять всю аппаратуру, поскольку у Валкеры используется инверсная модуляция (по крайней мере на ранних моделях).
В механике, по моему мнению, принципиальна возможность апгрейда модели и в связи с этим надо выбирать модель наиболее соместимую с хитами рынка, а это T-rex, X-400 и Zoom.
На начальном этапе желание сэкономить может только навредить.

ugh
PavelSu:

Про Валкеру могу сказать следующее:
Пульт низкого качества. Джойстики с большими люфтами и с аналоговыми триммерами. В результате Вы получаете не удовольствие от управления, а вырабатываете скорость реакции. Также пульт не позволяет ограничить ход рулевых машинок и задать экспоненты, что несомненно помогает при начальном обучении. Гироскоп и рулевые машинки тоже на низком уровне. Поэтому для комфортного пилотирования надо менять всю аппаратуру, поскольку у Валкеры используется инверсная модуляция (по крайней мере на ранних моделях).
В механике, по моему мнению, принципиальна возможность апгрейда модели и в связи с этим надо выбирать модель наиболее соместимую с хитами рынка, а это T-rex, X-400 и Zoom.
На начальном этапе желание сэкономить может только навредить.

А где можно посмотреть на эти модели в комплектах RTF?

Павел_Б
ugh:

Я хочу купить модель, на которой смогу немного поучится и получить удовольствие.

Удовольствие Вы сможете получить только во время сборки вышеперечисленных
экземпляров, и то сомнительное, а с первыми попытками полететь удовольствие
совсем закончится,но обьяснять Вам это бесполезно…

ugh:

Поэтому и ищу простую модель начального уровня…

“простую” и “начального уровня” - это совсем не означает
подешевле и похуже,или всего и побольше за 200уе.

ugh

Я понимаю, что дешево и хорошо одновременно, бывает очень-очень редко. Почти никогда. Поэтому и пытаюсь “нащупать” какой-то приемлимый баланс. Определенный опыт в моделировании у меня есть. Как и большой опыт в различных симуляторах вертолетов (не только модельных). Так что с теорией знаком очень даже не плохо. Попробую на практике и думаю что с удовольствием все будет не так плохо, как вы говорите. Конечно и краши будут и прочие непреятности, но к этому я готов…
Без труда, как говорится, не достанешь и верт из пруда… 😁

undead
ugh:

Я понимаю, что дешево и хорошо одновременно, бывает очень-очень редко. Почти никогда. Поэтому и пытаюсь “нащупать” какой-то приемлимый баланс. Определенный опыт в моделировании у меня есть. Как и большой опыт в различных симуляторах вертолетов (не только модельных). Так что с теорией знаком очень даже не плохо. Попробую на практике и думаю что с удовольствием все будет не так плохо, как вы говорите. Конечно и краши будут и прочие непреятности, но к этому я готов…
Без труда, как говорится, не достанешь и верт из пруда… 😁

Я что-то не свосем понял, за ту цену что там они продают Dragonfly 60 с бесколлекторником ? Бери и не мучайся с выбором. Не те деньги, которые было бы сильно жалко, при этом летать он при нормальной настройке/балансировке может. Я брал тоже RTF Walkera, правда 39, с бесколлекторником, но за 500$. Да, пульт галимый, не компьютерный, но в статике летать можно, только с ручками нежнее - неверное движение руки и пашешь землю. Знакомый после своего Hornet II с нормальной аппаратурой попробовал поднять мой W39 - сказал что стабильнее чем у него висит.
Правда с тех пор после крэшей я уже проапгрейдился и Walkera по частям уже стала почти T-Rex SE и нормальную аппаратуру поставил, т.к. типа “заболел”. Конечно в общем было бы дешевле взять сразу хорошую комплектацию, но у каждого своя дорога к этому.

Piranha

А! Совсем забыл!!! Еще есть недорогой но очень хороший вариант от E-Sky!!!
Это E-Sky “Honey Bee King”!!! он точно рвет валкеру как тузик грелку, и при этом тоже бывает в виде рэди ту флай!!! 😃

ugh

Посмотрел я на него (Honey Bee King). Не знаю. У меня (поскольку опыта нет) еще и эстетически-субъективное впечатление от моделей.
И глядя на этот - он мне просто не нравится… 😦

Ладно, куплю себе Валкеру 60, а потом, если душа попросит буду думать о Трекс или подобных…

Слепой_Пью
ugh:

Ладно, куплю себе Валкеру 60, а потом, если душа попросит буду думать о Трекс или подобных…

Этта, а вы на симуляторе-то летаете уверенно?.. На нормальном симуляторе, с пультом, а не с клавиатуры…

ugh

Alex’ date=‘Aug 2 2006, 11:00’ post=‘325875’]
Этта, а вы на симуляторе-то летаете уверенно?.. На нормальном симуляторе, с пультом, а не с клавиатуры…

Эх, раскусили… 😁 Без пульта конечно. Где нам деревенским пульт-то взять? 😁

Нет, конечно прежде чем поднимать реальную модель, буду с пультом налетывать на симе…

Кстати вопрос, а Валкеровский пульт можно подключить к компу? Или это только для профессиональной электроники?

Слепой_Пью
ugh:

Без пульта конечно.

Ваше время полета в реале в таком случае не превысит и пары минут. Вот тут хорошо описано, тем более что самолет-то попроще будет значительно…

ugh:

Кстати вопрос, а Валкеровский пульт можно подключить к компу? Или это только для профессиональной электроники?

По идее должен, если выход модулятора наружу есть и модуляция у него стандартная. Поиск по ppjoy должен помочь. Но шнурок придется паять самому.

P.S. Имейте ввиду, что аппаратура на 72 MHz на территории бывшего СССР очень любит ловить не ваш передатчик, а всякие FM-станции…

Helimaster
ugh:

Кстати вопрос, а Валкеровский пульт можно подключить к компу? Или это только для профессиональной электроники?

У меня в комплекте шол шнурок с переходником КОМовским + чтото похожее на сим…но я не пробовал это вообще…просто подготовил птичку к полёту и вперёд на стадион… 😁
Так что врядли получится законнектить пульт от Валкеры к чемуто нормальному…хотя…всё может быть…

Павел_Б

Alex’ date=‘Aug 2 2006, 13:05’ post=‘325915’]
Ваше время полета в реале в таком случае не превысит и пары минут.

Вы оптимист! 😃
30 секунд,не больше! 😈

ugh

Запугали-запугали!
Постараюсь все-же с симом разобраться. Попросил с частотой 35MHz.

Слепой_Пью
ugh:

Запугали-запугали!

Вот экономишь людям деньги, эконмишь, причем прошу заметить, совершенно безвоздмезно, а они все одно – “запугали”… Поиск по слову “джигиты” тоже дает забавные результаты, а ведь то был всего лишь тренер…

ugh:

Постараюсь все-же с симом разобраться.

А если не заработает?.. Отвечаю – тогда станет понятно, зачем покупать нормальную аппаратуру…

wwo55

Добавлю пару слов о Валкерах.

Не попадитесь на кажущуюся дешевизну - тем более, если под боком нет модельных магазинов. У меня вчера в дым сгорел регулятор бесколлекторника, к счастию, на земле, перед стартом. Вскрыл покойника и ужаснулся - о термопроводной пасте, судя по всему, китайцы позабыли вообще или посчитали, что ее стоимость приближается к стоимости натуральных алмазов (видны следы пасты микронной толщины в паре мест радиатора).

На моем вертолете (Валкера 39) сейчас из родной электроники - только гира.
Приемник, сервы и теперь уже регулятор - новые.

С учетом стоимости всего этого - цена превысит ТРекс.

Удачи в полетах

Владимир

ugh

Значит буду покупать нормальную аппаратуру!

Спасибо всем за отзивы и ответы.

Теперь остается только дождатся посылки…

Слепой_Пью
ugh:

Значит буду покупать нормальную аппаратуру!

😃

FYI – helikraft.com и rcpowersupply.com

вертолетный минимум – Futaba 6EXAS, но лучше 7CHP. Я пользовал 7CHP, приятная штука, правда потом продал пульт за $200 и взял себе 9CHP.

ugh
wwo55:

Добавлю пару слов о Валкерах.

Не попадитесь на кажущуюся дешевизну - тем более, если под боком нет модельных магазинов. У меня вчера в дым сгорел регулятор бесколлекторника, к счастию, на земле, перед стартом. Вскрыл покойника и ужаснулся - о термопроводной пасте, судя по всему, китайцы позабыли вообще или посчитали, что ее стоимость приближается к стоимости натуральных алмазов (видны следы пасты микронной толщины в паре мест радиатора).

На моем вертолете (Валкера 39) сейчас из родной электроники - только гира.
Приемник, сервы и теперь уже регулятор - новые.

С учетом стоимости всего этого - цена превысит ТРекс.
Удачи в полетах

Владимир

Спасибо за инфу. Может поподробнее расскажете что и где смотреть? Можно-же термопасту и самому положить (благо от процов много тюбиков валяется), зная где “грабли”.

Да и вообще, народ, если кто уже с Валкерой мучался - расскажите, что и где подтягивать/проверять на вытащеном из коробки?
Только попрошу воздержатся от пОстов с высказываниями вроде “содрать все до рамы и купить новое”…

Piranha

Cодрать все до рамы и купить новое!!!
А вообще поиск рулит 😃