Помощь начинающему с 450 вертолётом.

Ми_24

Конечно я это 10 раз просмотрел Где на форуме я читал что бывают валы длинные и короткие Кажется у Александра1 . Хочется повториться так ли это?

AlexeyUP

Есть 112, это для DFC головы. У 450 ПРО Алайн вал 118мм. Ваш 116м вполне можно настроить. А положительный угол у Вас сколько выходит? Должен быть еще больше, чем отрицательный

Ми_24

+6

Алексей сколько витков линк на тягу минимально закрутить для надежного полёта? Примерно?

AlexeyUP

Обычно 1-2 мм резьбы остается видно. Про +6 : значит середина не правильно настроена. Тарелку когда настраивали, то ее ход вверх и вниз от среднего положения должен быть одинаковый ( прям по валу маркером можно отметить и замерить). У Вас так? Если нет, то либо кривая шага не правильно, либо качалки на сервах стоят не верно.

Ми_24

Визуально тарелка вроде одинаково ходит. Попробую как Вы говорите. Если можно порекомендуйте куда обратиться за ЗиПом после круша Это видимо неизбежно Спасибо Спасибо Вам большое Буду пробовать настроить все сначала

AlexeyUP

Если ход тарелки одинаков вверх и вниз, то углы тоже будут одинаковые (если ноль правильно настроен двумя тягами верхними) В противном случае проблема со сборкой головы. Ноль настраивали двумя длинными тягами? (это я так, на всякий случай) А ЗИП можно брать на Тароте.