Align T-Rex 450L Dominator 3S Super Combo 3GX KIT-набор - RH45E13XTID

hadov
Dimenn:

Так это называется опыт

В этом плане согласен.Опыт.

Dimenn

Вон я учился на таком же клоне, вполне нормальная парта.

Кстати тоже на 3-х банках

hadov
Dimenn:

Кстати тоже на 3-х банках

У меня акки и моторка всегда на 450Л были огонь! Потом акки опухли. Хотя у меня было 6 банок.Потом я его продал😁😁😁
Три банки мало для него.
А вот разница между 320 и 360 лопастей по полету есть и не малая.Тогда мне казалось что лучшего и желать нельзя.!

Dimenn
hadov:

А вот разница между 320 и 360 лопастей по полету есть и не малая.

С этим согласен, но эта переделка доступна каждому.

hadov
Dimenn:

доступна каждому

Естественно! копейки стоит.
Но Тут речь зашла с флейбара на фбл переделать, всю электронику сменить.

AlexeyUP
hadov:

Но Тут речь зашла с флейбара на фбл переделать, всю электронику сменить.

Геннадий, привет! Ну уже передумали ведь, этот просто привести в “летабельное” и учится. А в это время собирать что-либо иное по выбору.

hadov:

Из за вертлявости крашей больше

Это про 450ку? Это 450ка вертлявая? Да это “беременная черепаха”! Вот 100ка и 130ка вертлявые. Но них лучше учится! Уж если 100ку успеваешь удержать, то 450ку в разы проще! А если учится на 500ке и более то конечно, 450 будет казаться вертлявой, а 100ка просто неуправляемой:) Тут кто на чем учился:)😃😃

alien131314
AlexeyUP:

KST DS215MG не хвостовая ни разу. Вот на тарелку она самое то.

Эхх, я как раз сегодня отжигал на окси3 на TGY306, которая не хвостовая ни разу. Но - знаити - нормально для повисеть и не только. Да и готек. Я не понял, че вы докопались к этому готеку - то? 😃

AlexeyUP
alien131314:

Эхх, я как раз сегодня отжигал на окси3 на TGY306,

Ожидаемый ответ. Как говорит мой друг “палец вместо члена тоже годится, но детей не зачать”

alien131314
AlexeyUP:

Ожидаемый ответ. Как говорит мой друг “палец вместо члена тоже годится, но детей не зачать”

Вы знаете, у меня на одном оксике MKS95i, а сейчас я собрал с TGY306.
Ну и полетал. Сам удивился, но KST215 и TGY306 буддут нормально работать на хвосте. Я постараюсь видос записать. Не сегодня, но потом обязательно запишу.

AlexeyUP

Игорь, есть такое понятие “Хвостовой сервопривод”, так и позиционируется, как хвостовой. И такой сервопривод будет работать с гироскопом в разы лучше. У Вас ФБЛ контроллер - это немного другое. У меня флайбарные 450ки, KST215+Spartan куда хуже работает по сравнению с MKS DS 95i. Проверял прошлым летом.

alien131314

а, кстати, да. Я не учел того, что флайбар. Конечно, MKS - то по любому будет лучше работать ( и на голове, кстати, тоже ). Другой вопрос - на каком этапе обучения это критично, а на каком - нет.
пысы:Мне вот сейчас интересно на этт новый оксик поставить карбоновые лопасти и полетать на сервах Savox 257 с карбоном, потому как с пластиком он себя ведет, мягко говоря, так себе.

Alterno

Все даки хвост с двойным толкателем покупать или с одним?

alien131314

Лучше, чтобы слайдер был бы качественно сделан. Это очень важный узел.

AlexeyUP

Минимальный люфт ( на новых деталях отсутствие люфта), свободный ход без заедания , перекосов - основные положения для нормальной работы хвоста! У флайбарного, используемого на начальном этапе, это важно очень! Да по сути там больше ничего электроникой и не регулируется. В остальном при правильно настроенной и исправной механической части все будет работать и вертолет годится для начала. Я использовал двунаправленные тяги на голове (3 короткие и 2 длинные). Очень удобно подстраивать и не дергаешь лишний раз линки.

zonk959

Вот полёт старой 450-ки на 3S

Тут свежее уже на 6S:excl:

setup: Tarot 450 pro V2 fbl (DFC меньше понравилась голова)
Батарея 6S 1300 mah
Хвост в сборе Align, серва на руддер MKS…
Регуль Hobbywing 50A
Сервы на тарелке KST 215mg
Мотор Scorpion
–неплохо летает)

8 months later
Romario5545

Доброго времени суток! Коллеги , летаю недавно на хк 110. В местном магазине продавец перестал увлекаться вертолетами, пепешел на дроны. Я спросил осталост ли у него чтото. Он принес три вертолета. Один новый незаконченная сборка. И плюс еще запчасти голова ,хвост, шестерни на хвост, капопа , лыжи. Рама HK, остальное Алайн, он так сказал. Я пока не разбираюсь. Серва хвостовая показал 65 долларов стоит. Осталось докупить только рессивер, у него есть в наличии флайскай или фрскай, и аккумулятор на 3 s. Настроить и вроде должен летать. Цена за все это 150долларов. Плюс рессивер12. Ваше мнение, это хороший вариант двигаться в хобби дальше? Может написал не в ту тему, простите заранее!

InterceptorRC

Надо было в топике вашей супруги продолжить. 😃

Romario5545:

Он принес три вертолета.

А какие остальные были?

Romario5545:

Серва хвостовая показал 65 долларов стоит

А какая конкретно? И у серв на тарелку тоже бы неплохо знать марку. И названия регуля тоже не помешает.

В принципе, вполне себе вариант, почему нет. Всё как следует освоить, разобраться в системе, понять что к чему и вполне можно летать.

AlexeyUP

Пугает 4-фото. Лопасти ОР с ХР не пересекаются?

Romario5545

[QUOTE=InterceptorRC;8034777]Надо было в топике вашей супруги продолжить. 😃

:)супруга умница))
Еще один верт флайбарный после краша. Второй тоже типа такого б/ у с ремнем на хвосте. А что лучше ремень на хвосте или шестерни?
Сервы на тарелке ечли не ошибаюсь hitec. Цифры не посмотрел
. название регуля это тот ко mini k bar?
В понедельник думаю жену поарошу она сгоняет или позвонит узнает фирмы сервы задней

AlexeyUP:

Пугает 4-фото. Лопасти ОР с ХР не пересекаются?

Нет , фото такое неудачное.

alien131314
Romario5545:

Ваше мнение, это хороший вариант двигаться в хобби дальше?

Да, ХК450+говнобар+фрскай - это отличный вариант, чтобы вынести себе мозг и сразу вылететь из хобби, сэкономив кучу времени и денег для других активностей. Именно так у меня почти получилось. Если задача - в этом, то лучше варианта не найти. Особенно в наше время “актуален” флайбар…