Выбор серв на Вертолет

FedorVG

Пару лет назад люди устанавливали все сервы tgy 306, даже на хвост и были очень довольны
А DS452MG По своим параметрам превосходит 306ю
При 6в у 306 было 3 кг, а у DS452MG уже 4,1 кг практически при той же скорости отработки
Вот и думаю попробовать четыре DS452MG на тарелку и хвост

AlexeyUP

Конечно пойдет такой вариант. Я когда писал про бюджетный вариант, имел ввиду, что есть MKS DS95 и MKS DS95i на хвост.

alien131314

tgy306 это почти то же, что и kst215.

  1. KST215 можно смело ставить также и на хвост
  2. если сравнивать с емаксом, то KST215 имеют примерно втрое бОльший ресурс мотора, т.е. 600+ полетов против примерно 200 у емаксов. Кроме того, у 8го емакса ну ооочень хрупкие качалки.
    Я указываю цифры для моего типа полета, если вы меньше работаете цикликом, то у вас мотор будет работать долго, мне емаксов хватало на месяц - полтора, т.е. на примерно 200 полетов, потом я их менял уже превентивно: 200 полетов - давайдосвиданья.
spyder007

Игорь человек два года верт собирает, а ты ему про 200 полетов. Сделает он их в 2045 году наверно…
Поставил емаксы и все. Дешего сердито и работает!!

alien131314

если ресурс серв проблемой не является, тогда выбор - емаксы 08 с металлическими редукторами. И купить вдобавок горку качалок, которые будут выполнять роль “хрупких”.

FedorVG

Добрый день,
по поводу емаксов осознал…либо 08, либо 09
а что по хвосту порекомендуете, гуру? ALZRC DS452MG и DS501MG посмотрел , в принципе любую на хвост можно.
А насчет качалок к емаксу “хрупких” - где купить…или как выбрать?
Спасибо

alien131314
  1. качалки к емаксу я брал у них же на сайте. Кстати, ремкомплекты тоже можно взять, пригодятся.
  2. на хвост - да что угодно, хоть kst215
FedorVG
alien131314:
  1. качалки к емаксу я брал у них же на сайте. Кстати, ремкомплекты тоже можно взять, пригодятся.
  2. на хвост - да что угодно, хоть kst215

Посмотрел сайт ЕМАХ…09 получше будут 08 (да и чуть дешевле 08), что странно
а на хвост такая пойдет -ES9256 HV All Metal Servo …показатели почти как у kst215 ??

alien131314

да, подойдет. но она по ремкомплектам несовместима ни с чем

FedorVG
alien131314:

да, подойдет. но она по ремкомплектам несовместима ни с чем

ну, если что - куплю новую или другую
Спасибо
а все таки емах 08 или 09 ???

Sergey-S=

Кстати, на banggood соотношение цен 08MD/09MD правильное, да и цены на обе модели ниже даже без постоянных скидок, особенно, если сервы брать комплектами (попутно решается вопрос с ремкомплектом). И качалки там есть, ссылка была в предыдущем моем сообщении. Кстати, с Игорем не соглашусь – качалки для 08MD не хрупкие. При авариях они как правило не разрушаются, а проворачиваются на шлицах. После этого их еще минимум пару - тройку раз можно использовать. Расход этих качалок в разы меньше, чем обычных хрупких.

FedorVG

есть еще вопрос…если поставить емаксы 09мд плюс 9256, какой нужен вес в регуляторе? Или какой esc посоветуете поставить, а то мой Алень уставший очень

alien131314

емаксы - очень умеренно потребляющие сервы еще старой школы; не думаю, что с ними будут проблемы. Вот MKS - это другое дело.

FedorVG

у моего Аленя 2А вес, хватит ли?

я к чему, вдруг решусь перейти на хайвольтные сервы, а мой регуль только 6 в выдает, да и очень уставший он

alien131314

на данном этапе не надо заморачиваться никакими хайвольтами. Просто выкиньте это из головы.

Чтобы проверить, будет регуль работать или нет, надо при выключенном моторе максимально интенсивно подергать коллектив вверх - вниз секунд 20 ( т.н. pitch pump test )
Если регуль это выдержит, фбл не перезапуститс я- можно лететь.
Если регуль не выдерживает такой тест на 9х емаксах, то ему пора в помойку. Хотя я не представляю, как такое может быть.

пысы: чем больше напряжение бека вы ставите, тем больше серва будет жрать при прочих равных.

FedorVG

регуль очень уставший, ремонтированный, мотор скоро в помойку
вот мимо темы и спрашиваю про регуль ну и заодно про мотор
чтобы купить и не заморачиваться некоторое время

AlexeyUP
alien131314:

при выключенном моторе максимально интенсивно подергать коллектив вверх - вниз секунд 20 ( т.н. pitch pump test )

А разве это pitch pump test? Pitch pump test проводят для проверки удержания хвоста при резких изменениях нагрузки на валу ОР , для чего и часто и резко меняют шаг с отрицательного на положительный.

alien131314:

чем больше напряжение бека вы ставите, тем больше серва будет жрать при прочих равных.

Мощность, потребляемая сервой, в этом случае константа. Электрическая мощность по упрощенной формуле W=UI. Если увеличить U, то I неминуемо уменьшится.

alien131314
AlexeyUP:

А разве это pitch pump test?

есть питч памп тест в воздухе, а есть - на столе. На столе пп тест делают для проверки работы бека, причем - заметьте - не заклинивают сервы, а очень быстро их дергают.

AlexeyUP:

Мощность, потребляемая сервой, в этом случае константа.

Я не собираюсь здесь повторяться и слушать Ваши “лекции по физике”. Это меня утомило. Я говорю как есть. Желаете - можете собрать устройство и проверить сами.
Чем больше вы ставите напряжение бека, тем больше тока серва будет жрать. Увеличившееся потребление пойдет на увеличение скорости и крутящего момента. Но потребление сервы при росте напряжения - увеличится.

AlexeyUP
alien131314:

Чем больше вы ставите напряжение бека, тем больше тока серва будет жрать. Увеличившееся потребление пойдет на увеличение скорости и крутящего момента. Но потребление сервы при росте напряжения - увеличится.

Так вот и не пишите: “…при прочих равных.”

alien131314:

Желаете - можете собрать устройство и проверить сами.

Собранное Вами устройство помогает Вам вычислять “влияние лунного света на рост телеграфных столбов”, а не ток, потребляемый сервой. Но Вы этого не понимаете и не хотите понимать, поскольку Вас это утомляет.

alien131314
  1. предлагаю не засирать ветку. Пусть ТС сам решает, кому верить. Если желате обсудить это с аргументами вместо бреда - есть соотв. ветки, и я неоднократно говорил, что там я это готов обсуждать.
  2. Не пытайтесь указывать, кто что должен писать. Я не слышал, чтобы Вас назначали бы модератором. Будете продолжать - нажму на кнопочку в углу.