Помогите пожалуйста дилетанту определиться с выбором вертолета 600/700

9Kimov

Вообщем начну с мелколета и тренировки в Симе на 700-ке. Такой план , на мой взгляд, самый подходящий и относительно бюджетный. А там походу действия ,буду общаться с Вами и с людьми с моего региона имеющих реальный опыт полетов на крупных вертах. Пока так… Всем спасибо за ответы!

Или вовсе купить align 450 и остановиться на этом. Там и акки подешевле и время полётное неплохое , да и скорость у него лютая. Вообщем время покажет.

alien131314

Да, план нормальный. Главное, тренировать маневры, а не хаотично носиться по полю. Отрабатывать ориентации, стараться делать все компактно, и даже в симе пытаться избегать крашей. Лучше сразу отрабатывать активацию спасалки, кстати.
Какой сим?

9Kimov

Ну это понятно, что в Симе без крашей. Лучше изначально все делать , как в Реале ) Сим realflight 8. И подскажите на будущее, какой gyro брать лучше VBar или ikon2? Спасибо ! Вроде правильно вопрос задал)))

alien131314

есть следующие актуальные, на мой взгляд, системы:
spirit+geoilink
про: имеет автоматическую спасалку, которая однако работает только с геолинком, который стоит денег, совместим с кучей разных радио.
контра: непонятно, как он летает. Сам я не летал, точнее - летал на неадекватно настроенном, несколько лет назад. Новички точно не жалуются.
vbar neo
про: имеет перфектную интеграцию ( только в случае родного пульта ), до которой другим - расти и расти.
контра: цена
brain2
про: имеет лучшую систему логгирования полетных параметров и диагностики, совместим с кучей разных радио.
контра: есть ряд непонятных моментов с глюками. Однако, летать это несильно мне мешало, на брайне я отлетал в общей сложности, наверное, не меньше 5000 полетов.

9Kimov

Понял, понял… Спасибо за ответ

Остановлюсь на ikon2 похоже он же brain)))

lakamalaka

Посмотрите на alzrc 380 - отличный вариант для начала, видимость существенно лучше алайна за счет балки
стоимость разумная, качество на уровне
Следующий этап 550 на 6c - лучше всего LOGO 550 очень хорошо и легко летит, но при краше скорее всего тушку под замену
Фбл только со спасалкой, спасет кучу денег
И конечно сразу потратьтесь на связку vbc + nеo resque (сейчас можно найти за адекватные деньги) все равно все рано или поздно перейдут на вбц

alien131314

по поводу фбл, я бы скорее рекомендовал выбор между spirit и какимнить пультом ( не знаю даже, что сейчас и порекомендовать - то ) и vbc neo+vbar control.
У брайна по сравнению с этими двумя плюсом я вижу только цену, бу можно в районе 90-110 долларов взять.
К сожалению, на данный момент мне неизвестны перфектные пульты для брайна и спирита, все варианты пультов имеют свои существенные минусы. Вот Jeti DS12 вышел, я его сам хотел брать, но так получилось, что взял вбар контрол.

9Kimov

Я Вас понял! Спасибо , буду думать …

=Hack

Я бы рекомендовал Spirit+Geolink. Доступная система по деньгам, при этом имеет автоспасалку, летает просто отлично. Имеет еще кучу плюшек в виде интеграции, Wi-Fi, Bluetooth опционально и по желанию. Сэкономит не один десяток килорублей, а возможно и сотен. Аппу брать по уровню вертолета. Для начала можно и Taranis X7, потом стики обновить до датчиков Холла, когда поймете, что нужно более точное позиционирование. А дальше уже можно посмотреть на Horus X10 (можно даже версию S). Заодно эти аппы и для сима сразу пойдут.

9Kimov

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что такое внешний трёхосевой датчик? Идёт в комплекте с VBar системой. Просто там в комплектах цена разнится. В комплекте с первым на 6 тысяч дороже. Спасибо заранее.

lakamalaka
9Kimov:

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что такое внешний трёхосевой датчик? Идёт в комплекте с VBar системой. Просто там в комплектах цена разнится. В комплекте с первым на 6 тысяч дороже. Спасибо заранее.

Ненужная вещь
Обычный нео достаточно

alien131314
9Kimov:

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что такое внешний трёхосевой датчик? Идёт в комплекте с VBar системой.

для начала поясните, что такое “Vbar система”, желательно - со ссылкой.

alien131314

У меня нео без внешнего датчика. И с приемником внутри.
Учтите, что спасалка и экспертные настройки ( которые нужны ) докупаются отдельно.
И конечно, если брать вбар нео, то пульт желательно тоже брать vbar control.

InterceptorRC
alien131314:

спасалка и экспертные настройки ( которые нужны ) докупаются отдельно

Да, еще порядка +$100. Да, и внешний гироскоп необязателен.

alien131314:

если брать вбар нео, то пульт желательно тоже брать vbar control

Если указанный по ссылке - то этот комплект с VLink идет только для VBC (VBar Control).
Я считаю, что Spirit+Geolink все же оптимальней будет.

alien131314

Я как раз вчера слушал подкасты Берта и Кайла Стейси.
Они так говорят:
если вы вступаете в хобби, хотите пробовать разное: самолеты, вертолеты, микровертолеты, иметь определенную гибкость - берите спектрум.
Если вы уже залипли на больших вертах - тогда да,вбц и нео.
С ВБЦ и нео пробовать самолеты будет очень дорого, микровертолеты - невозможно в принципе.

9Kimov
alien131314:

У меня нео без внешнего датчика. И с приемником внутри.
Учтите, что спасалка и экспертные настройки ( которые нужны ) докупаются отдельно.
И конечно, если брать вбар нео, то пульт желательно тоже брать vbar control.

А отдельно это как? Ведь в описании vbar указа функция спасения. И где купить то тогда ? Спасибо!

Ааа… похоже понял! Если обновлять систему до pro, то это платно, да?

alien131314

Я не посоветую, где рационально покупать нео в РФ, но - да, по умолчанию она есть 2 видов: либо Vbasic, т.е. просто радио без какой - либо стабилизации, и тогда надо докупать и стабилизацию тоже, либо Vlink express, т.е. без спасалки и без про настроек.Лично я считаю, что про настройки нужны.

9Kimov

Все! Теперь понял. Спасибо большое за ответ!

Т.е. я Покупаю vbc без приёмника так как приёмник уже в vbar neo и обновляюсь до pro? Извиняюсь за свою некомпетентность ))) и где обновлять vbar до pro������