Нужна помощ в настройке DragonFly 4

Марат

Уважаемые специалисты в области вертолётонастраивания и вертолётопускания 😃
Достался мне тут так сказать на халяву какой-то клон DragonFly 4, но в состоянии скажем так не совсем новом - по всей видимости приложили его об стенку немного 😦
Решил попытаться его привести в боевое состояние - поменял лопасти основного ротора (родные были с трещинами), поменял бортовые аккумуляторы. Отбалансировал весь верт.
А теперь возник следующий вопрос - в результате удара углы установок серволопаток сбились - т.е. они стоят вообще неверно. Как я понимая при положении оси, к которой крепятся серволопатки, перпендикулярно хвостовой балке и при положении ручки управления на передатчике в нейтрали, угол установки должен быть 0 (ноль) по отношению к горизонту - правильно ли это???
И какие простейшие методы установить этот угол существуют?

Заранее благодарен за любые советы и указания 😃

1 month later
slwit

если речь идет о Драгоне 5-4 , то у меня такой уже полгода.
Чем смогу помогу.

Значить сервы стоят у меня строго на середине (это прямо на валу сервы выступ такой) , на 3 и на 9 часов соответственно .
Шайба перекоса горизонтально при нейтральных положениях правой ручки (МОДЕ 2).

При включении питания на вертолете они вздрогнут слегка и стоят как вкопаные , пока не врубаю передатчик .

Если что спрашывайте. Но я новичек… пока 😃

PigTail

Ну не специалист , но все таки, Вы бы фотку кинули энтого клона и заодно на ней бы указали про какие оси и серволопатки речь, если уважаемый slwit прав и Вы про сервы, то правильней тогда смотреть по автомату перекоса и кстати тяги у Вас там регулируются иль как?

Vladlen

разве первоначальное включение пульта а потом борта не общее правило?