Порыв души

Piranha

Согласен с NURB! Главное НЕСТЦАТЬ 😃 Ну и желание 😉 ну и Симулятор, ну и компания 😃 ну и техника неадежная 😉
… а 500й тирэкс-самый правильный верт 😉

1 month later
malevich

Рассказанная автором топика история, на мой взгляд, позволяет сделать нетривиальный вывод, который я сделал в отношении себя. Я НИКОГДА(!!!) не буду летать, но я БУДУ(!!!) строить модели, холить, лелеять, вылизывать. А для полетов ПОСТРОЕННЫХ СВОИМИ РУКАМИ моделей я буду приглашать (что я сейчас и делаю) других людей! Такой вывод я сделал после ЧЕТВЕРТОЙ(!!!) разбитой в хлам модели. Все разбитые модели были RTF и ARF. Поверьте, кайф от постройки своими руками С НУЛЯ не меньше, чем кайф от полетов! Да и кайф от созерцания полета МОЕЙ модели (пусть даже и в чужих руках) не меньше. Сейчас я утвердился во мнении: я не пилот - я конструктор.

Katapult

мда… долгая дорога в дюнах или скупой платит трижды…
Сам убедился, что хорошо и дешего не летает, или летает, но уж точно не в руках новичка.
Первой покупкой была стрекоза тысяч за 5-6 рублей. После него Рекс 450-й… тренер, катана, сейчас 1,8м Як.
Так вот, не смотря на то, что и рекс летает, и тренер жив, и катана жива и Як… вот эту шнягу за 6 тыс. рублей я до сих пор не могу поднять в воздух!)))))
Да, кстати, зачем покупать RTF когда в магазине Вам соберут и настроят нормальную модель))

BOL
malevich:

Рассказанная автором топика история, на мой взгляд, позволяет сделать нетривиальный вывод, который я сделал в отношении себя. Я НИКОГДА(!!!) не буду летать, но я БУДУ(!!!) строить модели, холить, лелеять, вылизывать. А для полетов ПОСТРОЕННЫХ СВОИМИ РУКАМИ моделей я буду приглашать (что я сейчас и делаю) других людей! Такой вывод я сделал после ЧЕТВЕРТОЙ(!!!) разбитой в хлам модели. Все разбитые модели были RTF и ARF. Поверьте, кайф от постройки своими руками С НУЛЯ не меньше, чем кайф от полетов! Да и кайф от созерцания полета МОЕЙ модели (пусть даже и в чужих руках) не меньше. Сейчас я утвердился во мнении: я не пилот - я конструктор.

Есть очень простой выход…
Собрать электропланерок, который бы обладал хорошей устойчивостью, загоняете его повыше и рулите в своё удовольствие 😃
(у меня даже поначалу был без элеронов (вместо них ставится канал рудера), привыкал сначала рулить двумя ручками (не считая газа, но он используется только для подьёма на высоту), потом добавились элероны.
Если по началу совсем сложно, то запихнуть планер повыше и посадить его можно попросить другого пилота.
Через пару месяцев первый страх уйдёт, а придёт уверенность, удовольствие и начальное умение. Если летать регулярно, то скоро
руки станут опережать голову (то есть не будете думать куда ручку дёргать, а будете лететь куда хотите не задумываясь).
Тогда придёт ещё бОльшая уверенность, которая вытеснит СТРАХ… а там летайте на чём хотите.
Я сам так начинал год назад, а теперь летаю (на начальном уровне) на всём,… на планерах, самолётах и вертолёте.
А до планера тоже несколько раз разбабахал “тренера”,… а потом его подарил знакомому 😁

Попробуйте, не пожалеете 😃

Удачи

Yurii
regniws:

Надеюсь, все нижесказанное, кому-то поможет…
… А тем кто уже в строю: мягких вам посадок, ребята.

Всегда есть достойная альтернатива: автомобили, яхты, катера… 😁

lazdenni

Все свое сознательное детство мечтал стать летчиком.Бредил небом и самолетами. Судьба отяла к сожалению такой шанс. Больше года назад торкнуло на модели. Разбил уже не один самолет но все равно тянет.И сам строю самолеты, и вертолет уже второй купил(первый драгонфлай разбил в усмерть). Летал бы сутками. Но времени не хватает. 😦 . Толком так и не научился летать. Так по некоторым соображениям, решил делать крылья типа ТОРИКА. Что бы самому научиться и других привлечь. Так ,что автору темы не отчаивайтесь, главное упорство, и все получиться.Вы не один такой. P.S На работе уже толпа за мной ходит, на всякие рода полетушки взять. но сами к сожалению, не решаютя начать. думаю скоро я эту ситуацию исправлю.

1 month later
kaa12
Yurii:

Всегда есть достойная альтернатива: автомобили, яхты, катера… 😁

я согласен с альтернативой, я так и сделал, теперь все движки которые у меня накопились буду ставить на катера! 😁