Лама без блока 4в1 - реальность!

Genosse

Почему же не влияет? Влияет! Горизонтальная-то скорость тоже растет… Скороподъемность увеличивает управляемость, да и внешний гироскоп ей тоже явно не мешает! Конструкция не слишком позволяет разгуляться - это есть… Хотя здесь мы уже об одном и том же пишем. 😃
Летал с 11В аккумуляторами, чума!!! Просто - чума… У немцев на Гелибандэ прочитал, что тяга (общая) увеличивается до 1000грамм… правда, двигатели очень греются

Genosse

Естественно, имелась ввиду связка SE180 + внешние регуляторы + серебро на щечках и 11.1В по питанию…

14 days later
Nitro77rus
m_denisov:

На вертолет установлены моторы Xtreme 180 SE каждый мотор в пике потребляет 6,4 А. Батарея Xtreme 18-20C 850mAh максимальный ток отдачи 850*20=1700 mA=17A, полетное время при подобном “зажигалове” 8-9 минут.

т.е. регуляторов 7А для 180SE хватит?
…иль лучше поставить больше?

binomax

А можно попродробнее? У меня есть акк 11.1 в но 500 Мач. Если я его вкрячу в Ламу3 стандартную она полетит?
Моторы хрен бы с ними, не жалко, не сгорит ли блок 4-в-1 (он у меня на 2.4 Ггц от блейда)

Genosse:

Летал с 11В аккумуляторами, чума!!! Просто - чума… У немцев на Гелибандэ прочитал, что тяга (общая) увеличивается до 1000грамм… правда, двигатели очень греются

m_denisov

6.4А это максимальный постоянный ток но кратковременный пиковый будет больше, я бы не ставил регуляторы меньше 10А.

Genosse
binomax:

А можно попродробнее? У меня есть акк 11.1 в но 500 Мач. Если я его вкрячу в Ламу3 стандартную она полетит?

полетит на тот свет, к “верхним ламам”! 😃
нельзя включать 11.1В в стандартный блок!!!
но если с внешними ЕSP, емкость 500 - маленькая может не хватить тока (я про махсимальную отдачу)…
А что Вы хотите узнать?

Nitro77rus, лучше взять 10А, а еще лучше 20А по цене и весу они мало отличаются, разницпа в пару чипов граммовых, но “по прочности” запас не помешает…

Nitro77rus

спасибо, тогда буду брать E-Sky.

Ещё вопрос про микшер:

тот который от Andrey73 только для Б/К? Если да, то где можно купить подходящий?

m_denisov
Nitro77rus:

тот который от Andrey73 только для Б/К?

Плохо тему читаете, микшер от Andrey73 отлично работает с любыми моторами, по причине того, что работает он не с моторами а с регуляторами.
Уже собирали такую схему:
rcopen.com/forum/f59/topic102151/23

да и у Gеnosse, он стоит.

nikel

Интересно, почему у вас кварцы передатчика стоят в “4 в 1”? Или они ни чем не отличаются?

m_denisov

Изначально, до того как спалил блок 4 в 1, я собирал свою Xtreme ламу, в целях экономии, из купленного Б/У набора из: пульта, блока 4 в 1, З/У с адаптером и АКБ. Поэтому обяснить то, почему у меня стояли и работали (в прошедшем времени так как сейчас 2,4Ггц) и в пульте и в приемнике кварцы от пульта, могу только тем, что так и былО 😁. На самом деле какая раздница, если оно прекрасно работает.

Nitro77rus
m_denisov:

Плохо тему читаете, микшер от Andrey73 отлично работает с любыми моторами, по причине того, что работает он не с моторами а с регуляторами.
Уже собирали такую схему:
rcopen.com/forum/f59/topic102151/23

да и у Gеnosse, он стоит.

Спасибо. Меня смутила информация на сайте www.shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=237
Вот и решил уточнить 😉

Genosse

Этот работает с любыми моторами и регуляторами, а главное с гироскопами в большинстве своем (как я понял) “дружит”!

Nitro77rus

УРРРААА!!! У меня получилось 😃

Осталось научиться паять и избавлюсь от лишних проводов и разъемов. По весу у меня получилось 24-25г, если справлюсь с пайкой надеюсь получится как родной 4 в 1 - 20г 😃

m_denisov

Поздравляю! 😃 С нетерпением ждем фото и описание компонентов, ну и видео полетов хотелось бы. 😉

Nitro77rus

начну с описания:

Регуляторы Castle Creations Pixie 7P - 3г х 2 = 6 г
Микшер от Andrey73 - 6 г
Гира Telebee GR201 Head Lock Sub-Micro Gyro - 6 г
Приемник AR6100 DSM2 - 4,4 г

Итого: 3г х 2 + 6 г + 6 г + 4,4 г = 22,4

Это была теория, а на практике вся конструкция весит 24-25 г. 😃

Фото сделаю чуть позже 😉 Вот только с видео будут сложности 😦 некому поснимать.

Nitro77rus

вот фото, но за проводами мало что видно.
Как буду морочиться с пайкой, сделаю ещё.

m_denisov

Очень аккуратвый вертолет! Класс!

Расскажите каие ощущения поле замены блока 4в1 на раздельные компоненты.

Я тут полетал на ламе с блоком, после раздельной схемы, просто никакая, тяги- мало, ну точнее меньше, значительно, хвост уводит, и т. д…
Да-а-а-а, как говорится к хорошему быстро привыкаешь.

А еще, реги по той ссылке, что Вы дали стоят больше 1000р, а что такие дорогие? ну да, масса, понятно, но дорого, блин… или я что0то не понял.

Nitro77rus

…долго морочился с настройками, так как для настойки регуляторов их необходимо подключать к приемнику без микшера.
В противном случае входишь режим программирования микшера, а не регулятора 😦 Но это необходимо сделать только один раз 😉

Полетать ещё толком не удалось, только настаивал на площадке, перед лифтами. Но улучшения заметны. Стабильность полёта просто супер. Хвост как гвоздями прибит, держится мертво 😃

А по поводу цены, конечно дороговато. Мне они даже со скидкой обошлись по 976 р. Просто у меня рядом с работой только “Пилотаж”, а у них это единственны подходящий вариант. Но я не жалею 😉 правда советовать не могу, это вопрос наличия денег и желания их потратить на любимое хобби 😃

из плюсов регуляторов:

  • маленький вес
  • маленький размер
  • возможность программирования (напряжение автоотключения, тип автоотключения, калибровка)
m_denisov:

Очень аккуратвый вертолет! Класс!

…да, чуть не забыл 😃

СПАСИБО 😉

Genosse

Поздравляю!
Да, про регуляторы есть такая песня… отключать приходится, но это же не часто делать придется! На одной модели один-два раза (ну, три по неопытности). А в целом схема жизнеспособна! Какова получилась “сухая масса”?

Nitro77rus

масса ЛАМЫ, без аккумулятора, получилась 230г. 😃

Nitro77rus

Вопрос не совсем в тему.

Сколько весит стоковая ЛАМА 3, на сайтах написано 215г, вот только не понятно с акком иль без?