E-flite Blade mCX

quality

Привет всем) пришло время запасаться на зиму) хочу купить себе вертолет вот такой - www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_27…

  • Очень мне приятен внешний вид, у меня футаба так что передатчик буду пользовать родной… минимальный прайс который я видел 25 + 15(доставка) = 40 долларов.
  • Запчасти (лопасти и механику с шестернями, шасси и канопи) нашел , вопрос только с МОТОРЧИКАМИ - как вообще обстроят дела с ними? как часто горят и где их можно на эту модель найти?
  • Может у кого то такой есть - поделится впечатлениями… ?
  • Еще вопрос сколько полетное время и время зарядки при учете 130Махов (акк) и меняются ли они? тоесть стоит ли взять еще 1? … Спасибо всем
Happy_Kot
quality:
  • Еще вопрос сколько полетное время и время зарядки при учете 130Махов (акк) и меняются ли они? тоесть стоит ли взять еще 1? … Спасибо всем

Меняться должны обязательно, иначе фтопку!

А вот время зарядки меня тоде интересует.
Собираюсь купить AC Adapter + iMax B6 Lipo NiMH battery Balance Charger на ebay
Друг на нем все пропаяет и проверит резисторы…

Вопрос:
Есть ли разветвители-переходники, чтобы заряжать сразу хотя бы по два акка?
И сколько времени заряжается им батарейка?

Фтопку 😉

Helicopter battery: 3.7v Rechargeable lithium polymer battery
Can be recharged through the transmitter provided OR Charged by USB cable included
Transmitter Batteries: 6 x AA Alkaline Batteries (NOT INCLUDED)
Charging Time: 25-35 minutes
Flight Duration: 6-8 minutes
Frequency: Infra red control system - bands A, B & C
Control Specification: forward / backward / up / down / left / right
Range: Up to 10m (30ft) "
Инфа с ebay ( 280402829195 ).

Но цена в 24$ с доставкой впечатляет!!!

quality

Да, можно заряжать сразу 2 ака вместе, для этого нужен переходник. Просто нужно соеденить аки 3с как пак из 6 с и заряжать в соответствующем гнезде. время заряда = скажем если емкость 2.2 А то ставишь ток 2.2 ампера в час = 1 час зарядки, если поставишь 1.1 А = 2 часа зарядки.ДУмаю суть ясна…
ПС спасибо за ссылки на ебей, тоже смотрел но как то не получилось найти… щас выбираю… и
ПС: похоже аки можно менять только нужно будет придумать как капот крепить ато он кажется прикручивается а это неудобно если менять аки

Happy_Kot
quality:

Да, можно заряжать сразу 2 ака вместе, для этого нужен переходник. Просто нужно соеденить аки 3с как пак из 6 с и заряжать в соответствующем гнезде.

Я просто никак не могу найти переходник именно для mCX овых батарей - у них JST-XH разъем, но на ebay есть только для 2х и 3х баночных. А эти однобаночные.
Похоже придется спаять самому, только разъемчики нужны… Может от кулера подойдут?

quality:

время заряда = скажем если емкость 2.2 А то ставишь ток 2.2 ампера в час = 1 час зарядки, если поставишь 1.1 А = 2 часа зарядки.ДУмаю суть ясна…

А разве iMax B6 не автоматически ток выбирает?

quality:

ПС спасибо за ссылки на ебей, тоже смотрел но как то не получилось найти… щас выбираю… и
ПС: похоже аки можно менять только нужно будет придумать как капот крепить ато он кажется прикручивается а это неудобно если менять аки

А модель акков извесна? есть в продаже?

AlexN
Happy_Kot:

А разве iMax B6 не автоматически ток выбирает?

Никакой зарядник не может автоматически выбирать ток заряда Li-Po.

ugh:

Stock: -160

quality

Люди так что вы порекомендуете? пока все еще думаю о таком! www.rc711.com/shop/product_info.php?products_id=20…
-ВОпрос как быстро вообще у них выходят из строя моторчики? на сколько полетов хватает?

  • Вопрос где можно купить моторчики на свифт - тот что кинул выше.
  • Плз скиньте ссылки на другие варианты, может посоветуйте какой нибудь… Спасибо
mr_nd

Подарил себе на ДР этот вертолетег в BnF версии. Первые пару-тройку дней в восторге был. Не думал, что етсь такие мегастабильные микро вертики 😃 Жена в полете щелбана отвешивала блейду, а ему хоть бы хны - просто в сторонку откачивается и висит дальше 😃

Сейчас сижу и думаю, как бы сделать вертег порезче и пошустрее, а то как-то слишком скучно все само летает и висит…

Compazavr
mr_nd:

думаю, как бы сделать вертег порезче и пошустрее, а то как-то слишком скучно все само летает и висит…

Отписывал с фото в этом посте - нужно разнести шарики на тарелке перекоса и опционально укоротить ей “рога”.
Идеальный вариант - впердолить “неродную” тарелку от blade mSR. Там еще и центральная шаровая опора, что офигенный плюс!

Здесь чел укорачивает рога (отрезанием, варвар!). Нагрев - наш выбор!

А вот так летает mCX с тарелкой от mSR

Alex13
Compazavr:

Идеальный вариант - впердолить “неродную” тарелку от blade mSR. Там еще и центральная шаровая опора, что офигенный плюс!

А если использовать тарелку mSR без изменений , то улучшения будут ?

Compazavr
Alex13:

А если использовать тарелку mSR без изменений , то улучшения будут ?

Как минимум - резвости прибавится. Подозреваю еще, что при крайних положениях ручки крена и тангажа верт трясти меньше будет ибо шаровые тяги тарелки на валу будут качаться относительно своего естественного центра (т.е. вокруг шаровой опоры), а не как сейчас, фиг пойми вокруг чего.

Есть ли у кого желание совместно заказать деталюшки для mSR?
Подыскиваю компаньона под это дело. С совместной доставкой в Москву и последующей пересылкой по России?

mironset

Извините меня, но использовать тарелку от mSR в mCX это как насрать в мороженное с клубничным топиком. Предпочтительнее все-таки летать на mSR? 😁

Compazavr

mironset, я все понимаю, у вас теперь полнейший цимес. Но тем, кому неохота тратить …дцать вечнозеленых на новую игрушку - мороженное с де…ом тоже выход 😃

mironset

Я сделал вам предложение в ветке про mSR 😃 Будьте же счастливы!

В xmodels.ru появились mSR RTF/BNF, запчастей пока видимо не приехало…

хыр2

вопросы:

  1. В целом по семейству. Летал на двух машинках, заметил, что обе:
    1.1. Очень неохотно летят вперед, назад (хвостом вперед) гораздо резвей.
    1.2. Налево поворачивают гораздо шустрей, чем направо.
    триммировал, фича остается…
    ну п.1.2 еще может объясняться соосностью, тогда что по п.1.1?

  2. На одной из машинок (mCX S300) прямо из коробки был увеличен зазор между подвижной и неподвижной частями swashplate. Как они называются, не знаю, пометил этот зазор на рисунке. В результате верхняя (вращающаяся) часть почти вываливалась и весь swashplate заваливался назад, тащил за собой и вертолет. Пришлось сдвинуть нижние лопасти вниз и стало, как на рисунке.

Это брак? У желтых (просто mCX) такого нет.

рисунок негде выложить… Может и так понятно?

хыр2

вот фото

[IMG][/IMG]

да, картинка такая была, видел.
про “расхождение тарелки” прочитал, но почему она расходится? У меня верхняя часть свободно болталась в нижней, очень свободно. Сплющишь их пальцами, а оно опять вываливается. Пока лопасти не сдвинул вниз - ничего не помогло. За счет чего верхняя часть тарелки должна держаться в нижней?

baalbes

проклеять надо тарелку. в теме есть “чокак”, с картинками

движение вперед - проконтролировать развесовку и поддавать газу при движении вперед. Летит нормально. Крутится действительно по разному, но это не мешает.

mironset

Еще можно тарелку нагнуть чуть вперед, при нулевых триммерах. У меня S300 быстрее вперед стал летать после того как я белые лопасти поставил и выровнял тарелку - подкрутил тяги ему, тарелка стала чууууть-чуууть вниз глядеть. Ну и хвост я очистил от этого ажурного обвеса, балок этих на шасси, в общем оставил токо углепластиковый хвост (при том, что укоротил его на 2 см. примерно) и стоковый киль, стандартный, без всех этих декоративных винтов - которые ломаются на раз два и … кстати в х-моделс их привезли аж по 179 руб. Так разорицца можно.

хыр2 дайте ссылку на фото, так не понять что у вас толком

и пробуйте летать вперед с газом (набор высоты неизбежен, поэтому газовать надо заранее) - динамика будет, типа это такой опыт управления - пишу как сам учился, вот у меня остались тут несколько фоток, к чему я пришел в итоге:

picasaweb.google.com/mironset/Helicopter#

sashok17
baalbes:

проклеять надо тарелку. в теме есть “чокак”, с картинками

движение вперед - проконтролировать развесовку и поддавать газу при движении вперед. Летит нормально. Крутится действительно по разному, но это не мешает.

на счёт разности кручение:

я выше писал, что когда даёш газ то верт начинает крутится (при резкой даче газа). После того как я увеличил площадь верхних лопастей (я выкладывал фото), крутится верт перестал это раз, а во вторых, он стал вертется вокруг своей оси гораздо быстрее и равномерно в обе стороны! вот так вот;)