E-flite Blade mCX

anret
mironset:

😅 Агитируют коммунисты, а я наказываю. Жестоко наказываю.

Просто хотел предостеречь людей от нашей гребаной почты, на самом деле.

Вот-свежее.
Вчера забрал в своем отделении обычную посылку, информация на трекере на сегодня.

Detailed Results:
	Out of Foreign Customs, March 03, 2010, 3:44 pm, RUSSIA
	Into Foreign Customs, March 02, 2010, 9:37 am, RUSSIA
	Arrived Abroad, March 01, 2010, 2:52 pm, RUSSIA
	International Dispatch, February 21, 2010, 10:27 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
	Arrival
	Electronic Shipping Info Received, February 18, 2010

Растаможили 3.03 - две недели ни слуху ни духу - вчера позвонил на Почту России по тел. 8-800-2005-888. Милая девушка, милым голосом сообщила, что 7.03 посылка была передана в доставку. Зашел на свою почту - говорят: “Вот она, только что пришла!”
Заказывал MD500E и MIA TUFF ™ LG. Все цело, не помято.
Но если сравнить сроки , то колбасит - из LA в Москву -7 дней, и из таможни до почтового отделения - 14 😂.
Ди и магазин с отправкой месяц промурыжил - оплачивал 15.01. Пока ждал её 2 месяца тюбик с клеем весь высох - сегодня побегу покупать.

Van_Der_Graaf
AndroNNNio:

Говорят, в Москве кур доят 😃 За все Валкеры не скажу, потому как даже не держал в руках. А вот Лама 2 - тут уж Вы извините… Летает - просто ИЗУМИТЕЛЬНО. Если на Ескаевской Ламе V4

И вместо новой платы за 34 уе заказал новый верт за 50 уе 😃

У вас же Новус, не так ли, а не Валкера? 😃
Я говорю, что видел и в руки брал – вот живьем на полке стоит Валкера за 5000р, вот мСХ за 5000р. Сравнения просто никакого. Если Новус стоит не 5000р, а 50уе, и есть возможность сравнить с мСХ – конечно, интересно узнать из первых рук. А сравнивать с Ламой В4 просто странно, мягко говоря.

AndroNNNio
Van_Der_Graaf:

У вас же Новус, не так ли, а не Валкера?

Новус - это Валкера Лама 2 (но не 2-1, там приемники разные), перекрашенная в желтый цвет и продающаяся в Штатах в 2 раза дороже. Потому что Штаты 😃 Когда я его брал, мою карту приняли только в одном магазине. Поэтому выбора не было 😃 Кстати, юзаные (по американским меркам Slightly Used / No Damage - типа, юзаный, но не битый) Новусы продают на том же сайте по 60 баксов. Правда, сейчас в наличии нету.

Van_Der_Graaf
AndroNNNio:

Кстати, юзаные (по американским меркам Slightly Used / No Damage - типа, юзаный, но не битый) Новусы продают на том же сайте по 60 баксов.

Посмотрите, почем на ебэе продают юзаных мСХов.
Особенно на Hobb-e-mart лотами по пять штук 😃

AndroNNNio
Van_Der_Graaf:

Посмотрите, почем на ебэе продают юзаных мСХов.
Особенно на Hobb-e-mart лотами по пять штук

Не, не буду 😃 Я же говорю про штатовский магазин, а там все, как в Москве. Барыги еще те 😃

А вот нормальная цена: WALKERA LAMA2#1 4CH Metal Upgrade Edition Helicopter without Transmitter - 2.4Ghz US$49.99

mironset
StasR:

Почта (EMS) рулит, я понимаю в Москве ребята зажрались, а у нас на миллионный город 2 магазина в которых шаром покати и цена на 70% дороже чем в Москве. Отсюда вывод только почта.

Да никто не зажрался, просто предупредил я от почты подальше держаться.

Я тебе могу проводником из Москвы передавать, у меня брат в Перми живет и я сам оттуда (с 5 лет до окончания школы).

EMS с нового года не рулит, это факт.

anret:

Но если сравнить сроки , то колбасит - из LA в Москву -7 дней, и из таможни до почтового отделения - 14 😂

Из LA в Москву колбасит 3 дня максимум, это практика нашей почты - отмечать прибытие как им будет удобнее и чтобы поменьше недовольных звонили - типа посылка не пришла, претензии не к нам и наша доблестная почта извиняюсь такими наёбками страдает уже годами.

Mister_i
mironset:

Blade mCX S300 RTF в Москве стоит 5080 руб., BNF вообще 3960 р.
В пределах 300-500 р. договориться с проводником поезда вообще не проблема.

И я думаю это выйдет не дороже заказа вертолета из-за бугра с непонятными сроками доставки вообще, с оплатой экспресс почты $40 (можно конечно сэкономить и взять обычную почту и тогда вообще никаких гарантий доставки и трекинг номера).

К тому же в магазине вертолет можно пощупать и проверить, а придет вам сломанная модель через 3 месяца думаете вам будет приятно? И еще за эти 3 месяца непонятно как с ней обращаться будут при пересылке. Я как-то теперь стараюсь готовые изделия покупать по наличию в магазинах, пусть и с небольшой переплатой.

Вот у вас, у москвичей один лёгкий взгляд на жизнь.) Но скажу по секрету, что есть и за МКАДом жизнь! ^_^
Билеты до Москвы и обратно 20 тысяч рублей. Железной дороги нет. Кто будет в магазине мне вертолёт щупать непонятно. Проводник?
Я 90% покупок начиная от мелочей типа наклеек и заканчивая компьютером и ноутбуком вынужден заказывать через интернет (в том числе и из Москвы). Потому что у нас о таком либо никто не слышал, либо наценка от 50 до 300% (нехило да?).
Почта конечно по месяцу идёт и мелочи теряла, но ЕМС и прочие транспортники ничего не разбили (тьфу-тьфу-тьфу), даже вазу один раз пришлось заказывать!
Я с удовольствием куплю готовое изделие, пусть и с переплатой до 50%! Нету)

mironset:

То есть общая идея такая - лучше сэкономить 20 баксов, и заказать верт с неизвестным сроком доставки и в неизвестном состоянии при получении (а поверьте, сейчас это так и есть - на Почте России с нового года работают таджики и узбеки, с испытательным сроком, которые самостоятельно досматривают посылки, а вдруг ему приглянется игрушка ваша, ага?). Но ведь можно заказать еще, подождать еще полгода, а чо?

Или: приехать в магазин и купить модель, выбрав из нескольких, если что-то не понравится сразу.

Выбор ваш, я же не настаиваю.

Предполагаемый “гемор” при передаче верта проводником через кого-то из Москвы это вообще ни о чем, по сравнению с гемороем, который имеют практически все с нового года связываясь с почтой российской. Не знаю как там в Украине.

Я не понимаю, как я приеду в нашу замечательную столицу-то? На ковре-самолёте?)) Какой у меня выбор? И я никак не пойму, у каждого россиянина есть по 2-3 знакомых проводника, которые ездят по магазинам и покупают на заказ? Или курьер который повезет от магазина бесплатно работает, а не минимум за 500-1000 рэ?

Perepel:

Мне кажется, что некоторые молодые люди, особенно москвичи, посходили с ума от интернет-магазинов. Им лень отойти от компьютера, походить по городу, посмотреть, что на соседней улице творится. Иногда то, что им нужно, можно найти совсем рядом по относительно недорогой цене, но, видимо, в интернет-торговле есть какой-то кайф, действующий как наркотик.
Про живущих в других городах ничего не буду говорить, у них другие условия и возможности. Про запчасти тоже говорить не буду, т.к. я их сам иногда заказываю по почте. Я здесь написал только про модели.

Именно - “зажрались”) Но вообще-то Москва далеко не панацея. Очень многое приходится из-за границы заказывать.

AndroNNNio:

Не, не буду Я же говорю про штатовский магазин, а там все, как в Москве. Барыги еще те

А вот нормальная цена: WALKERA LAMA2#1 4CH Metal Upgrade Edition Helicopter without Transmitter - 2.4Ghz US$49.99

Как ни странно по радио-вертолётам Ebey оказался совершенно не адекватным, барыги раза в 2 завышают стоимость или доставку. Пришлось заказывать на сторонних магазинах.

AndroNNNio
Mister_i:

Как не странно по радио-вертолётам Ebey оказался совершенно неадыкватным, барыги раза в 2 завышают стоимость или доставку. Пришлось заказывать на сторонних магазинах.

А это цена именно магазина. На Ebay таки да, цены америкосовские и ассортимент унылый.
Ну а почему завышают доставку, я понимаю. За назначенную цену он отстегивает аукциону и за место под солнцем, и в случае продажи - процент. А за стоимость доставки не отстегивает ничего. То есть при стоимости лота 100 и доставке 1 от покупателя он получит те же деньги, что при стоимости лота 1 и доставке 100 (101 в сумме). Но в первом случае аукцион с него слупит раза в 4 больше, вне зависимости от того, продался товар или нет. А если продался, разница будет еще больше. Вот и экономит народ, как может 😃

Mister_i

Раз уж речь зашла про заказ, то в сумме Solo Pro II BNF (пардон что в теме про MCX 😃 + Solo RTF + запчасти (аккумуляторы, лопасти, шасси) + доставка обошлись мне в 180 долларов. При этом почти уложилась в психологическую - 5 тыс. рублей. Стоимость вертолетов составляет всего
Solo Pro BNF-48$,
Solo RTF-60$,
доставка в 45$ (2 разных магазина, так бы была около 30$).
Причём посылки уже отправлены и получены номера отслеживания! С момента заказа и оплаты прошло всего 2 дня. Ждём 35-40 дней (при чём 30-35 по таможне и территории РФ) и смотрим что и в каком состоянии придёт.
Стоимость MCX+MSR без запчастей с доставкой выходила около 300$. Что называется почувствуй разницу.

AndroNNNio:

То есть при стоимости лота 100 и доставке 1 от покупателя он получит те же деньги, что при стоимости лота 1 и доставке 100 (101 в сумме). Но в первом случае аукцион с него слупит раза в 4 больше, вне зависимости от того, продался товар или нет.

Да-да. Именно так и есть) БизнесЪ однако.
Но есть там и очень-очень привлекательные цены и выбор по другим вещам.

Grosent

Вчера мне пришло извещение о приходе моей посылки из Великобритании. Заказ был сформирован, оплачен и отправлен (судя по информации на сайте) 8 февраля. А посылка пришла на мое почтовое отделение только вчера. Итого доставка: 42 дня! 😈
И похоже, что это не предел. В посылке аксессуары. Раньше заказывал на этом сайте запчасти для своего микровертолета - доходили от 12 до 14 дней максимум. Но это было до нового года. Собрался уже писать отправителю и звонить на почту и таможню 😃 Ведь трек-номера у меня не было. На сайте написано, что это отдельный сервис, только как его заказать я так и не разобрался.

alek_j

а по моему “BMCX” = “Blade mCX” или я не прав?

AndroNNNio

Надо на серву посмотреть и сравнить. По ссылке достаточно четкое изображение.

DuDlik

По фотке похоже, размер то не определить.

AndroNNNio

Ну если верт такого же размера - значит оно. Наверное 😃

cylllka

Ускоряем mCX для полетов на улице. Тема не новая, но этого видео еще не встречал. Видно как тарелка перекоса модифицирована с помощью кусочков от лопастей.
Проделал такое же на клоне Nine Eagle, шустрый собака!

DuDlik
alek_j:

а по моему “BMCX” = “Blade mCX” или я не прав?

Наверное правы, а я решил, что это Тандем…

htr
cylllka:

Ускоряем mCX для полетов на улице. Тема не новая, но этого видео еще не встречал. Видно как тарелка перекоса модифицирована с помощью кусочков от лопастей.
Проделал такое же на клоне Nine Eagle, шустрый собака!

YouTube- Fastest Blade MCX???

а фото ваше переделки выложит ьможите, а то я не совсем понимаю что сделано…

cylllka
htr:

а фото ваше переделки выложит ьможите, а то я не совсем понимаю что сделано…

Вот набросал что проделано было.
Слева на фотке NINE EAGLES SOLO, справа вверху переделанный Blade mCX, справа внизу до переделки Blade mCX.

Укоротили рычаги (желный цвет) и удлиннили штырьки крепления гяг (красный цвет). Так же сделали длиннее направляющие тяг (синий цвет), что бы тяги не перекашивались.
На NINE EAGLES SOLO есть короткие и длинные штырьки крепления тяг. Проволкой для проверки удлиннил направляющую, свиду хлипло, но задачу свою выполняет. Рычаги пока что не укорачивал, если укоротить то будет еще быстрее носится.

Так же укорочен флайбар, при этом стабильность чуть хуже но вертолет становится шустрее.