E-flite Blade mCX

AndroNNNio
Mister_i:

Как не странно по радио-вертолётам Ebey оказался совершенно неадыкватным, барыги раза в 2 завышают стоимость или доставку. Пришлось заказывать на сторонних магазинах.

А это цена именно магазина. На Ebay таки да, цены америкосовские и ассортимент унылый.
Ну а почему завышают доставку, я понимаю. За назначенную цену он отстегивает аукциону и за место под солнцем, и в случае продажи - процент. А за стоимость доставки не отстегивает ничего. То есть при стоимости лота 100 и доставке 1 от покупателя он получит те же деньги, что при стоимости лота 1 и доставке 100 (101 в сумме). Но в первом случае аукцион с него слупит раза в 4 больше, вне зависимости от того, продался товар или нет. А если продался, разница будет еще больше. Вот и экономит народ, как может 😃

Mister_i

Раз уж речь зашла про заказ, то в сумме Solo Pro II BNF (пардон что в теме про MCX 😃 + Solo RTF + запчасти (аккумуляторы, лопасти, шасси) + доставка обошлись мне в 180 долларов. При этом почти уложилась в психологическую - 5 тыс. рублей. Стоимость вертолетов составляет всего
Solo Pro BNF-48$,
Solo RTF-60$,
доставка в 45$ (2 разных магазина, так бы была около 30$).
Причём посылки уже отправлены и получены номера отслеживания! С момента заказа и оплаты прошло всего 2 дня. Ждём 35-40 дней (при чём 30-35 по таможне и территории РФ) и смотрим что и в каком состоянии придёт.
Стоимость MCX+MSR без запчастей с доставкой выходила около 300$. Что называется почувствуй разницу.

AndroNNNio:

То есть при стоимости лота 100 и доставке 1 от покупателя он получит те же деньги, что при стоимости лота 1 и доставке 100 (101 в сумме). Но в первом случае аукцион с него слупит раза в 4 больше, вне зависимости от того, продался товар или нет.

Да-да. Именно так и есть) БизнесЪ однако.
Но есть там и очень-очень привлекательные цены и выбор по другим вещам.

Grosent

Вчера мне пришло извещение о приходе моей посылки из Великобритании. Заказ был сформирован, оплачен и отправлен (судя по информации на сайте) 8 февраля. А посылка пришла на мое почтовое отделение только вчера. Итого доставка: 42 дня! 😈
И похоже, что это не предел. В посылке аксессуары. Раньше заказывал на этом сайте запчасти для своего микровертолета - доходили от 12 до 14 дней максимум. Но это было до нового года. Собрался уже писать отправителю и звонить на почту и таможню 😃 Ведь трек-номера у меня не было. На сайте написано, что это отдельный сервис, только как его заказать я так и не разобрался.

alek_j

а по моему “BMCX” = “Blade mCX” или я не прав?

AndroNNNio

Надо на серву посмотреть и сравнить. По ссылке достаточно четкое изображение.

DuDlik

По фотке похоже, размер то не определить.

AndroNNNio

Ну если верт такого же размера - значит оно. Наверное 😃

cylllka

Ускоряем mCX для полетов на улице. Тема не новая, но этого видео еще не встречал. Видно как тарелка перекоса модифицирована с помощью кусочков от лопастей.
Проделал такое же на клоне Nine Eagle, шустрый собака!

DuDlik
alek_j:

а по моему “BMCX” = “Blade mCX” или я не прав?

Наверное правы, а я решил, что это Тандем…

htr
cylllka:

Ускоряем mCX для полетов на улице. Тема не новая, но этого видео еще не встречал. Видно как тарелка перекоса модифицирована с помощью кусочков от лопастей.
Проделал такое же на клоне Nine Eagle, шустрый собака!

YouTube- Fastest Blade MCX???

а фото ваше переделки выложит ьможите, а то я не совсем понимаю что сделано…

cylllka
htr:

а фото ваше переделки выложит ьможите, а то я не совсем понимаю что сделано…

Вот набросал что проделано было.
Слева на фотке NINE EAGLES SOLO, справа вверху переделанный Blade mCX, справа внизу до переделки Blade mCX.

Укоротили рычаги (желный цвет) и удлиннили штырьки крепления гяг (красный цвет). Так же сделали длиннее направляющие тяг (синий цвет), что бы тяги не перекашивались.
На NINE EAGLES SOLO есть короткие и длинные штырьки крепления тяг. Проволкой для проверки удлиннил направляющую, свиду хлипло, но задачу свою выполняет. Рычаги пока что не укорачивал, если укоротить то будет еще быстрее носится.

Так же укорочен флайбар, при этом стабильность чуть хуже но вертолет становится шустрее.

htr
cylllka:

Вот набросал что проделано было.
Слева на фотке NINE EAGLES SOLO, справа вверху переделанный Blade mCX, справа внизу до переделки Blade mCX.

Укоротили рычаги (желный цвет) и удлиннили штырьки крепления гяг (красный цвет). Так же сделали длиннее направляющие тяг (синий цвет), что бы тяги не перекашивались.
На NINE EAGLES SOLO есть короткие и длинные штырьки крепления тяг. Проволкой для проверки удлиннил направляющую, свиду хлипло, но задачу свою выполняет. Рычаги пока что не укорачивал, если укоротить то будет еще быстрее носится.

Так же укорочен флайбар, при этом стабильность чуть хуже но вертолет становится шустрее.

спасибо

AndroNNNio

Верт колбасит и унитазит. Чот тут не то…

cylllka
AndroNNNio:

Верт колбасит и унитазит. Чот тут не то…

Ничего его не колбасит

вот он же.
Небольшой унитаз из за укороченного флайбара, но от него можно избавится убрав бабочку на лопостях. Но это модификация не для посадок на спичечные коробки, а для быстрых полетов на улице

AndroNNNio
cylllka:

Ничего его не колбасит… Небольшой унитаз

Значит, все-таки колбасит.

htr

Поулчил сегодня сие чудо…
тренеруюсь…

htr

Прикольно летает, ожидал чуть боьше резвости…
Легкий жуть, чуть ветерок - его сразу в сторону.
И замучал перехлёст флайбара с нижним ротором…
почетал выше - его можно сделать резьвей изменив крепление тяг, а каких-либо заводских прибамбасов нет, тойже тарелки с длинными рычагами, с mSR тарелка не подойдёт?
и где можно в Москве укороченный флайбар купить, или только самому укорачивать, а это не повлияет на его стабильность?

Van_Der_Graaf
htr:

почетал выше - его можно сделать резьвей изменив крепление тяг, а каких-либо заводских прибамбасов нет, тойже тарелки с длинными рычагами, с mSR тарелка не подойдёт?

Подойдет, это проверенный мод.

htr:

и где можно в Москве укороченный флайбар купить, или только самому укорачивать, а это не повлияет на его стабильность?

Самому. Повлияет немного, но тут уж надо выбирать.

htr
Van_Der_Graaf:

Самому. Повлияет немного, но тут уж надо выбирать.

Я так посмотрел, там наклонс одной стороны у флайбара больше чем сдругой, и как раз там где больше он и цепляет, а если ограничить угол наклона флайбара - это тоже повлеяет на стабильность?

И еще когда ставишь тарелку от mSR он резвей становиться, или нет?

Van_Der_Graaf
htr:

И еще когда ставишь тарелку от mSR он резвей становиться, или нет?

конечно, какой иначе смысл. Ход флайбара, думаю, не стоит ограничивать.

htr
Van_Der_Graaf:

Ход флайбара, думаю, не стоит ограничивать.

Да я уже замучался падать, я не столько бьюсь об стены и т.д., сколько падаю при резких манёврах от перехлёста
сниму видео - покажу…😃

Van_Der_Graaf
htr:

Да я уже замучался падать, я не столько бьюсь об стены и т.д., сколько падаю при резких манёврах от перехлёста
сниму видео - покажу…😃

Не, ну понятно, что перехлест на мСХ вызвать несложно – но с другой стороны, зная, когда он возникает, его так же несложно и избегать, не делайте таких движений, и всё 😃

htr
Van_Der_Graaf:

Не, ну понятно, что перехлест на мСХ вызвать несложно – но с другой стороны, зная, когда он возникает, его так же несложно и избегать, не делайте таких движений, и всё 😃

тогда летать становится не очень интересно…😁