E-flite Blade mCX

Piranha

Ну вобщем приехали к нам эти чудо-соосники!

Я тутже решил один из них жене презентовать, в корыстных целях вовлечения оной в полетушки и разжигание интереса к управлению модельками:) Ну и перед тем как отдать микроба на растярзание решил сам нимного поиграться!

Верт сделан очень качественно! Никакие Ескаи и Валкеры рядом не лежали! Пульт выполнен по технологии Spectrum DSM2 И как выяснилось великолепно биндится со спектрумовскими и ДжиЭровскими приемниками 2.4. Пкльт 4х канальный, с цифровыми триммерами (с аудио сопровождением!) также имеет фунцию двойных расходов, достаточно нажать на правый стик и расходы переключаются! Сам вертолетик, в свою очередь, легко биндится со взрослыми аппаратурами Спектрум и JR DSM2 !

Вертолет действительно маленький и легко помещается на ладони, вес верта с мелким однобаночным ЛиПо аккумом всего 28г.
Благодаря размерам и весу верт неубиваемый, а благодаря великолепной электронике он легко и точно рулится и нарезает круги и восьмерки вокруг люстры! Кароче это идеальная игрушка для полетов по дому и офису!
Гира тоже очень порадовала, держит хвост и останавливает верт не хуже Спартана 😃

Вобщем вчера я еще и полетал и Видяху от неча делать заснял!
а так как я просто так летать ужо не люблю то ВНИМАТЕЛЬНО ДОСМОТРИТЕ ВИДЯХУ ДО ОКОНЦОВЬЯ 😃

ilia77

Ахренеть 😲 . Это надо ж самый маленький 3Д верт 😃 . Эко его( дом 😁 ) вверхтармашками перевернуло… сколько же усердия надо… все до мелочи повторил 😛

Piranha
перехватчик-барсик:

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУу
вау!!!
теперь давай на потолок приземляй))))

Точно! Блин про потолок я вчера не подумал как-то! 😦 Вернусь из праги, на потолок посажу 😃

mantana

О! а где взять такой чюдный аппарат? его можно ссобой и в отпуск взять)))
унас где нибудь продаются? а то с почтой проблемы… 😢

ilia77

😂 😂 Одним словом за полет Дмитрию ЗачОт 😃
…Вон оно как 3Д крутит 😲

deathf

а я тут покупал… www.xmodels.ru/catalog/190/4668/

абалденная вещ!!! лучше ламы в 100 раз! и по скорости и по устойчивости… вобщем нет слов одни эмоции!

vidis

Привет!Хотел узнать про батарейки этого таракана,их можно подключать к нормальному заряднику,или они с “мозгами”,и какой конектор у батарейки.

undead

Да, вертушка зачетная. Чисто офисный вариант.

deathf

батарейка липо 110 милиампер, заряжается от родной зарядки минут 10 … помоему это отлично… а как её заряжать нормальной зарядкой это непонятно… хотя вобщем то и не нужно

Piranha

Батарейка обычная (безмозглая) одна банка 110мА, обычным зарядником легко заряжается, разъем микроскопический какойто надо в чипидипе или кварце глянуть по-моему такие я внутри мышей комповых видел, но самый простой способ-врезать гнездо прям в зарядник штатный (так чтоб втыкая штекер например миниджек или еще какой, цепь от батареек питания штатной зарядки размыкалась)

Еще одна особенность-когда в зарядке штатной подсаживаются батарейки то светодиод перестает мигать(сигнализируя что батарея заряжена) и горит постоянно

vidis

Пасиба добрый человек за информацию.

Danilmaster

Обнаружил у этой птички перехлёст. Только не лопастей, а оси флайбара и нижнего ротора! А так летает прикольно. Я после него разбил свою Валкеру 5#10. Она хуже управлялась ))

Danilmaster

Что-то перестал летать аппарат. Батарея полностью заряжена, а он влево вращается и никак не триммируется, при этом даже если рулить носом вправо, крутит влево… Что это может быть?

ugh

А аппаратура какая? Стоковая, или к спектруму нормльному привязан?

Danilmaster

стоковая. Пробовал правда к Валкеровскому пульту 2.4 зацепить. Мож из-за этого глючит?

ugh
Danilmaster:

стоковая. Пробовал правда к Валкеровскому пульту 2.4 зацепить. Мож из-за этого глючит?

Если на стоковый пульт реагирует, то это нипричем. А на валкеру, по идее, спектрумовский приемник не должен вообще реагировать. Если только валкеровцы не сперли технологию…

Danilmaster

на родной пульт реагирует. Мож мотор подгорел?

Piranha
Danilmaster:

на родной пульт реагирует. Мож мотор подгорел?

Попробуй тример в противоположную сторону тыкать, тут особенность-тример в реверсе 😃