E-flite Blade mCX

TJ613

Спасиба всем) А где п такой саморез взять в Москве, незнаете?

Мао

Я для этих целей очки по 50 р покупаю солнечные…в 2 случаях из 3 винтики можно подобрать!

AABBCC
TJ613:

Спасиба всем) А где п такой саморез взять в Москве, незнаете?

В Глобал Хобби за астрономические 64 р. 😮 продается набор крепежа для мСХ (код запчасти EFLH2225) - там и эти саморезы есть.

BrAlex
anret:

Да! Похоже движки в норме. Есть еще вариант, но он очень трудоемкий. Взять хорошую лупу и внимательно просмотреть все элементы на предмет плохой или оторвавшейся пайки. Но они там ужасть какие маленькие!

Печально! 😦

Всем спасибо за советы. Вчера купил новую плату, поменял и проблема разрешилась 😃.
Правда появилась новая, верт. стал крутиться вокруг своей оси и даже с максимальным триммером только-только стабилизируется, но при взлете все равно проблема на время проявляется.
Вроде бы в этой теме что-то уже проскакивало по такой проблеме, пойду искать.

Мао

Проверьте, как затянуты винты на фиксирующей втулке нижней шестерни!

Van_Der_Graaf
BrAlex:

Вроде бы в этой теме что-то уже проскакивало по такой проблеме, пойду искать.

Конечно, проскакивало, либо мотор, либо разъем (провода).

BrAlex
anret:

В какую сторону?

Против часовой стрелки

AABBCC
BrAlex:

Против часовой стрелки

Я так понял, Вы плату 5-в-1 поменяли?
На новую или б/у?

BrAlex
AABBCC:

Я так понял, Вы плату 5-в-1 поменяли?
На новую или б/у?

Да, поменял плату 5-1, на старой такого не было.
Покупал как новую в хмоделс, но по виду как-то больше смахивает на б\у. Видимо надо идти менять (( Не судьба мне полетать.

sashok17

сильно крутит? можете видео сделать?

Black_Shark

Товарищи померийте ширину хвостовой балки пожалуйста я как помню там квадратное сечение , правильно?

anret

Правильно, 1 мм

BrAlex:

Против часовой стрелки

Вращается против часовой, значит притормаживает верхний ротор. Если плата исправна, то причина в моторе внутреннего вала или действительно что-то с валами. Посмотрите их, может там грязь какая-нибудь попала или сам вал повело.

Shigeru

Несколько вопросов.
Есть в природе сетевой зарядник для зарядки одновременно двух, трех акков с подходящим разъемом (как на родных е-флайтовских акках)? Где в Москве купить совместимый аккумулятор и какой подойдет?
И наконец, какого калибра отвертка подходит для сборки-разборки вертолета? Там вроде все одного калибра, и не хочется из-за одного номера покупать набор отверток по 300-500р. При всем разнообразии совсем маленькой отвертки отдельно в продаже не нашел.
ЗЫ. Если кто-то в ближайшее время (из москвичей) собирается что-то заказывать из за бугра, то я бы возможно присоединился к заказу мелочевки на mCX.

AABBCC
Shigeru:

Есть в природе сетевой зарядник для зарядки одновременно двух, трех акков с подходящим разъемом (как на родных е-флайтовских акках)?

Есть - это штатная зарядка от Eflite Blade mSR - заряжает от сети одновременно до 4-х акков c “подходящим” разъемом. Вот такая:toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=27…

Shigeru:

Где в Москве купить совместимый аккумулятор и какой подойдет?

В Москве купить - проблема. Можно ждать завоза в магазины Глобал Хобби или Х-моделс.
Но лучше все-таки заказать из-за бугра - может оказаться быстрее 😉

Shigeru

Впечатления поимевшего данный вертолет.
Про дрожание хвоста - заметил, что это результат плавания нижней шестерни, что в свое очередь вызвано видимо чуть погнутым валом. Я прав? Слетал пару раз нижняя шестерня. Затянул и накапал цианакрилатового клея. Держит.
Один раз вылетел флайбар. Что может быть проще - обмотать ниточкой на клею верхнюю часть после затяжки. Теперь и не отломается и шуруп не потерять.
В полной мере не наигрался -очень плохо держат батареи (. пару минут колбасни и потом уже тяга моторов слабеет, появляется ротация. Скажу честно, доволен, что купил БУ. За 5 штук я бы ожидал большего). Пока учусь летать и именно удовольствия меньше, чем даже от трехканалки было. Думаю, что со временем этот вертолет станет для мене более интересным. Пока это вещь в себе.

htr
Shigeru:

Впечатления поимевшего данный вертолет.
Про дрожание хвоста - заметил, что это результат плавания нижней шестерни, что в свое очередь вызвано видимо чуть погнутым валом. Я прав? Слетал пару раз нижняя шестерня. Затянул и накапал цианакрилатового клея. Держит.
Один раз вылетел флайбар. Что может быть проще - обмотать ниточкой на клею верхнюю часть после затяжки. Теперь и не отломается и шуруп не потерять.
В полной мере не наигрался -очень плохо держат батареи (. пару минут колбасни и потом уже тяга моторов слабеет, появляется ротация. Скажу честно, доволен, что купил БУ. За 5 штук я бы ожидал большего). Пока учусь летать и именно удовольствия меньше, чем даже от трехканалки было. Думаю, что со временем этот вертолет станет для мене более интересным. Пока это вещь в себе.

Аккумуляторы выкинте, поставте новые - и почувствуете разницу, он практически летает сам, надо научиться только не бить его о стены, и будет счасте.

внутренний вал - это довольно частая проблема, я когда купил его три вала поменял, правда виноват сам, бил так об стену, аж хвостовая балка вылетала.

когда у него вал прямой, лопасти не гнутые, батарея хорошая, он в закрытом помещении должен висеть не двигаясь…

anret
Shigeru:

Впечатления поимевшего данный вертолет.
Про дрожание хвоста - заметил, что это результат плавания нижней шестерни, что в свое очередь вызвано видимо чуть погнутым валом. Я прав? Слетал пару раз нижняя шестерня. Затянул и накапал цианакрилатового клея. Держит.
Один раз вылетел флайбар. Что может быть проще - обмотать ниточкой на клею верхнюю часть после затяжки. Теперь и не отломается и шуруп не потерять.
В полной мере не наигрался -очень плохо держат батареи (. пару минут колбасни и потом уже тяга моторов слабеет, появляется ротация. Скажу честно, доволен, что купил БУ. За 5 штук я бы ожидал большего). Пока учусь летать и именно удовольствия меньше, чем даже от трехканалки было. Думаю, что со временем этот вертолет станет для мене более интересным. Пока это вещь в себе.

При креплении нижней шестерни нужно оставлять небольшой люфт, чтобы внутренний и внешний вал вращались свободного друг от друга. Вращая валы вручную, понять насколько независимы валы друг от друга довольно сложно. Поэтому приходится подбирать этот зазор подымая вертолет в воздух. В противном случае увеличивается расход на моторах, соответственно уменьшается время работы батареи плюс колбасня. Если вал погнут , то однозначно его лучше заменить. См. выше.

Van_Der_Graaf
Shigeru:

Впечатления поимевшего данный вертолет.
Про дрожание хвоста - заметил, что это результат плавания нижней шестерни, что в свое очередь вызвано видимо чуть погнутым валом. Я прав? Слетал пару раз нижняя шестерня. Затянул и накапал цианакрилатового клея. Держит.
Один раз вылетел флайбар. Что может быть проще - обмотать ниточкой на клею верхнюю часть после затяжки. Теперь и не отломается и шуруп не потерять.
В полной мере не наигрался -очень плохо держат батареи (. пару минут колбасни и потом уже тяга моторов слабеет, появляется ротация. Скажу честно, доволен, что купил БУ. За 5 штук я бы ожидал большего). Пока учусь летать и именно удовольствия меньше, чем даже от трехканалки было. Думаю, что со временем этот вертолет станет для мене более интересным. Пока это вещь в себе.

Вал там совершенно точно новый из пакетика, я его поменял как раз прежде чем убрать аппарат в коробочку, а вот шестерню, видимо, неудачно поставил, собирал в первом часу ночи под футбол и ром, пардон 😃 Клей я бы вообще не рекомендовал в аппаратах такого размера, уж сколько я их разобрал-собрал, и так все хорошо держится, а с клеем только себе потом проблемы создавать. Надеюсь, вы заметили, что там фаска есть на валу, в которую один из винтиков должен упираться? Насчет держателя флайбара – это иллюзорное решение, сколько их уж таких было, не сломается сверху – сломается снизу 😃 Про батарейки тоже извиняюсь, но у меня уже только такие остались, дал лучшее, что было, надо самому закупаться…

Shigeru

Антон, никаких претензий. Вал я уже сам погнул. Изначально все было ок. После нескольких втыканий появилось биение. Проблемы пилотского роста. Про флайбар - не панацея, но хоть что-то. Фаска есть, но шестерня уходила постоянно, пока держится.

Shigeru

Подскажите, вот эти аккумуляторы не тяжелые для MCX? banned link

Может лучше такие заказать? banned link и не гнаться за емкостью?

4.3 против 3.7 грамм.