E-flite Blade mCX

HikeR

на хоббисити не успели появиться акки для мелкого в количестве >4000, как за 2 дня их уже <1000. заказал еще 9 штук, однако могу сказать что по сравнению с родными, но сильно заюзанными акками (на которых наклейка E-flite) они немного меньше работают, несмотря на указанную бОльшую емкость. верт начинает раньше водить хвостом к концу полета, отсечка врубается также одновременно с морганием светодиода.
не знаю, применимо ли к таким маленьким аккам слово “раскачка”, но за 2 дня активного юзанья (раз 5-6 каждый уже заряжал) акки еще не “раскачались”.

но даже меньшее на минуту время полета несравнимо с их ценой 😉

suris2009
dimmal77:

мож кому интересно будет. щёточно-коллекторный узел мотора мСХ

А как двигатель разобрать?

TomCat
HikeR:

на хоббисити не успели появиться акки для мелкого в количестве >4000…

Уже кончились!!! 😝 Ахренеть, их разгребают за 3-4 дня.

dimmal77
suris2009:

А как двигатель разобрать?

у меня как-то просто всё получилось. сначала пытался отогнуть загнутые края на корпусе - бесполезно. просто взял и выдавил аккуратно. ротор движка не вытаскивал - шестерёнка не дает, да и не кчему это. главное коллетор почистить

alek_j

Иногда у меня сей “зверёк” стал плохо летать вперед, никак не мог понять в чем дело, т.к. случалось это без какой либо системы, наконец разобался - при маневрах у него “сползал” назад акк, смещалась центровка, ну и… Пока не придумал оптимального варианта крепления (резинки, как то не нравятся), если кто сталкивался с таким, подскажите.

dimmal77
alek_j:

Иногда у меня сей “зверёк” стал плохо летать вперед, никак не мог понять в чем дело, т.к. случалось это без какой либо системы, наконец разобался - при маневрах у него “сползал” назад акк, смещалась центровка, ну и… Пока не придумал оптимального варианта крепления (резинки, как то не нравятся), если кто сталкивался с таким, подскажите.

попробуйте акк вставлять не вниз наклейкой, а вверх.

alek_j

спасибо, вроде помогло, при пристрастном осмотре на аке действительно с одной стороны видно, что остался след от “зажима” и похоже он уже ничего не зажимал

mironset

В xmodels есть в наличии блейды эти? завтра хочу раззориться, по москве в тот же день привозят, не знаете?

alek_j

если верить их сайту, то мало, но есть, вот Внутренних валов уже нет (которые говорят ломаются), хотя у меня из “потерь” пока только (тьфу-тьфу) шарик на верхней лопости куда тяга балансира крепиться - просто переставил на другой

HikeR

вот что странно, человек из москвы спрашивает о наличии блейда в московском магазине в таком топике, на последней странице которого отписываются люди из питера, новгорода и симферополя. в москве телефоны отключили что-ли, или интернет с перебоями? ;)

dimmal77

не заморачивайтесь, валы не ломаются, а только гнутся. ломается держатель флайбара на этом валу, и то в основном когда флайбар вытаскивают и вставляют.

The_AGENT

Правда что ли?? Может вы забыли винтик в держателе выкрутить, когда флайбар снимали? Я когда флайбар снимал держатель не сломался, а вот когда в полете врезался тут то ему ппц и настал…

alek_j

ну да это я и имел в виду, но меня пока проносило, хотя по первости, я этот аппарат прозвал “провокатором”, уж очень хорошо рулится, так и подмывает что нить этакое отколоть, вот тут то и понимашь, что он не 3D 😃

dimmal77

у меня он ещё цел, слава богу. 😉 я мало врезался.

mironset

Магазин завтра в 11 откроют, ждать-то невмоготу, извините за оффтоп.

2 dimmal77 ты в xmodels.ru что ли работаешь? )

mironset

Я вот купил “Автохранитель” в Альфа-Банке, это такой набор с наклейками и брелками, на которых написан номер страховой компании, в которую следует позвонить в случае находки документов/ключей/телефона и т.п. Страховая платит вознаграждение и возвращает мне курьером утраченное добро.

Первая мысыль: надо одну наклеечку для вертолета оставить, вдруг улетит и его найдут злые люди.
Вторая мысль: он же комнатный! 😃

mironset

В xmodels сказали, что к осени возможно появится Blade микроразмера классической схемы.
Уж не знаю откуда у них такая информация, но вроде как анонс от поставщика из Америки.

Также сообщили, что через 2-3 недели будут ночные лопасти светящиеся на Blade mCX и другие детальки, хотя они вроде бы и так есть. Отдельную сетевую зарядку для вертолетных аккумов (на 4 шт.) я брать не стал, т.к. к ней нет блока питания, если еще и его брать, то уж дорого слишком. Запасной аккум тоже не взял. Ничего в общем из запчастей не взял. Буду осторожничать, пока не надоест.

HikeR
mironset:

появится Blade микроразмера классической схемы

в этом топике инфа уже пробегала 😉

mironset:

Запасной аккум тоже не взял

а вот это зря. 6 минут радости и час ожидания заряда акка очень раздражают.

undead

А еще они дохнут по тихоньку, надо бы пачечку акков взять, штук 20 на хоббисити по 2-3$, а то по 500р слишком небюджетно для таких акков. И зарядку мультипортовую (штук на 6) на MAX1555 замутить - можно тогда вообще без перерыва летать, правда движки задымятся, надо копать в сторону БК…

dimmal77
mironset:

В xmodels сказали, что к осени возможно появится Blade микроразмера классической схемы.
Уж не знаю откуда у них такая информация, но вроде как анонс от поставщика из Америки.

вот чё раскопал rcheliresource.com/breaking-new-e-flite-blade-heli…

alek_j
mironset:

В xmodels сказали, что к осени возможно появится Blade микроразмера классической схемы.
Уж не знаю откуда у них такая информация, но вроде как анонс от поставщика из Америки.

да, вроде инфа уже была, но вот класика такого размера боюсь будет очень не устойчива, есть же такие “малыши” у той же валкеры, так они пулей пролетают комнату и в стену, даже среагировать не успеваешь, может у блейда и постабильей выйдет, но вряд ли на много…