E-flite Blade mCX

mironset

Мне в магазине сказали, что и обычные блейды идут с такой фичей, я думаю от партии к партии прошивки меняют. Интересно можно ли самому делать перепрошивку на более свежую? Я в шоке, телефон прошиваю, модем прошиваю, оказывается еще и вертолет прошивать есть маза ))))

Кстати сегодня получены блейды в xmodels мне должны в течение дня доставить. Все таки решил S300 взять, он на 100 р. дороже всего. Хотя кабина не нравится, зато есть лопасти. И аккум еще взял в запас.

HikeR
mironset:

Все таки решил S300 взять, он на 100 р. дороже всего

честнее будет сказать, что это цена на блейд в магазине завышена на 200 руб.

mironset:

Мне в магазине сказали, что и обычные блейды идут с такой фичей, я думаю от партии к партии прошивки меняют.

от партии к партии менять прошивки явно никто не будет, раз уж пошли такие, значит должны и дальше идти. вы все-таки уточните этот момент, может что-то еще изменилось? просто в полете разницы никакой не заметил, хвост также держит, при разряде акка также уводит, с дохлыми моторами также крутит. изменения видны только в реакции на выключение передатчика.

The_AGENT

Никто не проверял на дальность работы аппаратуры? Планирую сконнектить блейдовский передатчик с приемником e-flite 4-1 DSM2…

Carreras

Может быть есть у кого-то “лишняя” внутренняя ось с люминевым держателем флайбара? Настолько “лишняя” что готов продать в Москве?))

mironset
Carreras:

Может быть есть у кого-то “лишняя” внутренняя ось с люминевым держателем флайбара? Настолько “лишняя” что готов продать в Москве?))

Ах ты ж коршун, уже кружишься над нашими новенькими летунами, ну покружись еще пару недель, глядишь может реально ось всплывет 😁

Carreras

Потому и “кружусь”))) купил внут. ось с пластиковым хабом - верт “кружится”)))и на новенькими и над старенькими летунами и над посадочными площадками)))) вот и думаю, мож оська гнутая))
Кста, мож кто знает, стала расходиться тарелка авт.перекоса, есть способы её страшно укрепить?)))) или самый лучший способ - купит новую?)))

mironset

Извините за флуд!
Это конечно не блейд и вообще не летает по воздуху, но MCX реальный:

twitpic.com/bbdcg

pilon310

Стал счастливым обладателем сего девайса - эмоций выше крыши. Все енти Стрекозы, Ламы даже рядом не писали! Вот только я вот что думаю может перенсти управление по курсу на право. А то сложнее держать высоту приходится ловит верт. Как думаете?

SHAG

Это кому что удобнее… Надо тогда было МОДУ1 брать…

mironset

А мода не переключаемая, все хотел спросить… У меня есть какая-то кнопка MODE на пульте, но она по ходу мертвая. Как определить то какой мод у меня на вертике?

The_AGENT

Моде 2 - газ на левом стике, моде 1 - на правом

HikeR
mironset:

У меня есть какая-то кнопка MODE на пульте, но она по ходу мертвая.

это не кнопка, а заглушка. дальше рассказывать?

Flex14

Ну вот и пришла вторая посылка с новым контроллером.
Теперь у меня 2 вертолета.
Немного поиграюсь и второй продам, даже с апгрейдом в виде металлического держателя флайбара 😃

Dimushan

Че делать то друзья, сломался, играться охота, запчастей нет 😦

Flex14
Dimushan:

Че делать то друзья, сломался, играться охота, запчастей нет 😦

Внимательно прочитать эту ветку, если конкретнее - например мои сообщения.

Shitbox2

Че делать то друзья, сломался, играться охота, запчастей нет

Мне помог Супермомент и скотч

Dimushan

Мне сначала тоже помог, потом приклеенная половина куда то сбежала. Завтра звонить в Москву … а там нету 😦

mironset

Может быть я смотрел невнимательно, но не нашел…

Подскажите пожалуйста, каков порядок включения Blade mCX и родного пульта?

Я сначала включаю пульт - слышу пиканье. Затем ставлю вертолет на ровную поверхность и подключаю Li-Po. Летает. А как правильно?

Carreras
Dimushan:

Че делать то друзья, сломался, играться охота, запчастей нет 😦

в иксмоделс привезли. я в пятницу купил себе эту внтреннюю ось с держателем флайбара

mironset

У меня в комплекте лежит 2 пары лопастей белого цвета с наклейками. Как их поставить так, чтобы была игра цветов при полете? Есть у кого примеры?

Вот мой авиапарк на сегодня: twitpic.com/bqone