E-flite Blade mCX

undead

Купите вариант BNF - подключите свой пульт.
А для “сколь угодно высоко” - купите хотя быT-Rex-700 или Раптор 90й…

ugh

Может кто подскажет, можно ли где-то в Питере купить запчасти на mCX? А то сломал держатель флайбара и не хочется одну деталь из-за бугра заказывать…

mironset
ugh:

Может кто подскажет, можно ли где-то в Питере купить запчасти на mCX? А то сломал держатель флайбара и не хочется одну деталь из-за бугра заказывать…

Я через выходные еду в Питер, могу привезти из московского xmodels, за 250 р., если речь идет об этом: www.xmodels.ru/catalog/216/4816/

alek_j
Compazavr:

В комментариях к ролику, кстати, чувак пишет, что в качестве грузиков на флайбаре использовал таковые от Walkera Novus. Они в виде небольших крылышек выполнены. Думаю, их аэродинамика выигрышнее, чем у стандартных металлических цилиндриков.

так вроде на “старых” выпусках mCX тоже были “крылышки”, а на новых уже просто грузики, ведь почему то отказались, вряд ли просто для удешевления.

Compazavr

У Валкеровских есть одно преимущество - можно регулировать их положение на флайбаре.

Compazavr

А про разницу можно у товарища HikeR’а спросить - помнится, у него были сабжи с разными типами флаев.

HikeR

да никакой разницы не замечал. вес у них был одинаковый, но металические грузики намного компактнее чем эти пластиковые блямбы.

tscheglow
undead:

Купите вариант BNF - подключите свой пульт.

я вот кстати пробовал 2 разных ртф и на чужой пульт верт ни в какую не захотел реагировать…был озадачен почему так и как можно привязать верт на пультик из чужого ртф набора

ugh

Пульт то тоже надо в бинд-мод перевести, нажав на стик газа по центру… 😃

Compazavr
andry_vw:

кстати. тут появились тоже запчасти на mcx. и самое приятное липо 130 тоже.

Вот почему “родные” акки на 150mah никто не хочет ввозить? ((

tscheglow
Compazavr:

Вот почему “родные” акки на 150mah никто не хочет ввозить? ((

а их просто еще в продаже нет, ефлайт обещает в середине месяца (сентября)

mironset

Ох, зачем я все это читаю, когда у меня вертолет пропал… Теперь вот 150 липо. Это ведь еще и mSR на носу (:

Compazavr

Вот тебе хороший повод купить mSR BNF! Стоит на ибэе всего $150. Если еще с оказией приедет - вообще халява.

HikeR
Compazavr:

Стоит на ибэе всего $150

он везде так стоит в виде BNF. доставку не учитываем? ;)

Compazavr

Про ибэй упомянуто - ибо в российских магазинах он заведомо будет дороже. А доставка - у меня часто получалось принимать покупки со знакомыми, прилетающими оттуда: думаю, при должном усердии найти таковых реально. А по штатам FEDEX берет всего $10-12 за трехдневную доставку (эх, нам бы так).

Compazavr

Никто не желает продать исправную 5in1 плату от сабжа?

Compazavr

Хочу поделиться одним наблюдением (напомнил товарищ Аndry_vw).
Свежие двигатели и аккумулятор. Первый запуск после ТО - вертолет крутит, не помогает даже тримминг. Не выключая пульта отсоединяю и снова подключаю аккумулятор на вертолете - полет нормальный, не крутит даже в нулях триммера.
Теперь при возникновении неожиданных проблем просто “перегружаю” вертолет.

Либо плата 5в1 при подключении по разному инициализирует систему (непонятно, от чего зависит), либо ее просто глючит.

Кто что думает по теме?

The_AGENT

А хрен знает, меня не особо напрягает что крутит…гораздо более напрягает то, что аккумы по 4 мин работают((( Быть может от того, что я зарядку к USB приделал?

HikeR
The_AGENT:

зарядку к USB

если втыкаете в передние разъемы системника, то очень может быть. там токи в 200-300мА запросто просадят напряжение.

Compazavr

Я тоже зарядку на USB переделал - 130mah заряжается минут 40-45, летает 8-10 минут. Но я с заднего штеккера запитываю.
Может с силовыми элементами что-то не так: или моторы не в порядке, или аккум истощился. Я на старом аккуме под конец его карьеры едва мог 2 минуты налетать, и верт крутился, наверное мощи аккума не хватало уже. Ну и все контакты для спокойствия можно почистить, чтобы сопротивление исключить.

у меня при зарядке аккума 130 примерно через 25-30 минут лампочка начинает моргать 1 раз в 20 сек. Попробую контакты моторов поскоблить, т.к. до замены блока все норм было…

Я дожидаюсь, пока диод совсем перестает зажигаться. Однажды оставил на ночь в зарядке - ничего, пережил ))

The_AGENT

у меня при зарядке аккума 130 примерно через 25-30 минут лампочка начинает моргать 1 раз в 20 сек. Попробую контакты моторов поскоблить, т.к. до замены блока все норм было…

HikeR

тут пробегала инфа о некоем влиянии 5-ого канала на управление мелким. цитата из мануала на новый MSR:

Important Channel 5 Information
Channel 5 affects rate settings of the 5-in-1 control unit.
* If using an LP5DSM or HP6DSM transmitter, please turn the channel 5 knob clockwise completely.

о как.

sashok17
HikeR:

тут пробегала инфа о некоем влиянии 5-ого канала на управление мелким. цитата из мануала на новый MSR:

о как.

ага моя инфа!😮 так что там о влиянии пятого канала? я с английским не очень

Compazavr

Important Channel 5 Information
Channel 5 affects rate settings of the 5-in-1 control unit.
* If using an LP5DSM or HP6DSM transmitter, please turn the channel 5 knob clockwise completely.

Важное о 5-м канале:
5-й канал воздействует на режим работы 5в1 платы.
Если вы используете LP5DSM или HP6DSM передатчик, плиз, выворачивайте ручку 5-го канала по часовой до конца.