E-flite Blade mCX

Van_Der_Graaf
Black_Shark:

Мужики никто не собирался в ближайшее время детали запасные заказывать из-за бугра ?
Очень надо пару металюшек для блейда

Ну я подумываю на helidirect затариться про запас, так шта в принципе готов взять в долю… Хотя я тут посчитал, чего хочу, и ужаснулся – на 300 выйти, как нефиг делать…

Donald_Duck

произошла неожиданная проблема! 😃 у самого основания, перед рамой отломилась хвостовая балка… причём я так понимаю штырёк от балки остался в раме… отдельно стокового хвоста в продаже не нашёл…
кто знает методы лечения?

Perepel

У Вас “желтопузик” или S300? У них конструкция хвостовой балки немного отличается. На моем S300 хвостовая балка вставляется в белый пластиковый переходничок, который затем уже вставляется в раму. Кажется, у “желтопузика” такого переходничка нет, и балка вставляется непосредственно в раму, в гнездо с квадратным сечением. В моей упаковочной коробке был уложен запасной переходничок. Может быть, он помог бы решить Вашу проблему?
Я думаю, не вызовет трудностей установить хвостовую балку от “желтопузика” в сборе на S300, и - наоборот. Если нет балки для одного вертолета, можно купить для другого.
Если же все это невозможно, то придется колхозить с помощью клея, тонкой проволоки и кусочков пластика. Тут уже надо разбираться конкретно, обдумывать варианты…

Donald_Duck

Спасибо, у сына S300, надо посмотреть у него в коробке, может там действительно этот переходничок есть… хм… не помню…
а ещё я не могу по нашим интернет магазинам найти хвостовую балку на МСХ, ни на желтопуза ни на 300…

Perepel

У меня чаще всего получается, что вертолетик реально находится ближе, чем кажется. А у вас?

sashok17

ну летаю я… стою… кажеться как будто верт уже должен об стену врезаться, а нет, там ещ сантиметров 5-10 есть места! так тчо просто дело привычки!

Мао
Perepel:

У меня чаще всего получается, что вертолетик реально находится ближе, чем кажется. А у вас?

У меня тоже самое! Особенно это проявляется с увеличением расстояния.

Александр_1-й

Да. Именно поэтому КРАЙНЕ тяжело допустим сидя на диване, имея его на уровне глаз, посадить к примеру на сканнер, расположенный в 3-х метрах, хотя если стоишь ближе, метрах в 1.5, то как два пальца об асфальт. А так - постоянно промахиваешься.

AndroNNNio

От высоты наблюдателя еще зависит. Все, что на уровне глаз, становится плоским.

Perepel

У меня при посадке чаще получается недолет, чем перелет. Верно, что величина ошибки зависит от расстояния, а точнее от углового размера вертолета. Положение цели относительно плоскости расположения глаз тоже имеет значение: чем выше находится точка приземления, тем труднее посадить верт.
Я иногда иду на такую хитрость. Если освещение контрастное, наблюдаю за тенью вертолетика. По размеру и положению тени можно более точно определить расстояние до точки призеимления. Если тени нет, снижаюсь очень медленно, буквально нащупываю цель лыжами. Иногда делаю пробный спуск, но оставляю возможность ухода на высоту.
Проблема еще заключается в том, что 100% зависания над точкой посадки редко удается достигнуть. Чаще вертолетик описывает над целью круги с определенной амплитудой, и важно уловить момент, когда надо полностью сбросить газ. Чуть раньше или позднее, и получается промах!
Все, что я написал, относится к у управлению на дистанциях больше 3 м. На меньших дистанциях - никаких проблем!

Van_Der_Graaf
Александр_1-й:

Да. Именно поэтому КРАЙНЕ тяжело допустим сидя на диване, имея его на уровне глаз, посадить к примеру на сканнер, расположенный в 3-х метрах, хотя если стоишь ближе, метрах в 1.5, то как два пальца об асфальт. А так - постоянно промахиваешься.

странно, но у меня такого эффекта нет, до 7 примерно метров никаких иллюзий, а дальше я его и не отпускал никогда 😃 Может, не обращал внимания просто? Надо попробовать 😃

Perepel

Ну, может, у меня глаза криво сидят. 😃 Я потому и спросил, что хотелось узнать, у других так же или нет?

sashok17

У меня таже фигня! так что это норма!))

Van_Der_Graaf
Windows:

www.aircraft-world.com/shopexd.asp?id=7189
Не дорого, а доставка обычной почтой вообще ничего не стоит.
Нужно пробовать.
А может уже кто то имеет?
Не реклама!!!

Ну а, если на то пошло, такие
helidirect.com/outrage-nrg15-37v-130mah-15c-xtreme…
пробовал кто?.. Разумеется, не их одних заказывать, но на хелидиректе много чего другого понабрать можно, так что за компанию…

alek_j:

Сладкая парочка среди звёзд…

Красота… А мой имеет уже вид совершенно катастрофический, сегодня был тяжелый день у него: сначала я практиковался летать в тесном пространстве исключительно хвостом вперед/мордой к себе, потом вечерком погонял его лихо после стакана 😃, потом сынуле дал полетать… Минус еще один (четвертый) внутренний вал, шарик на верхней лопасти, треснуло шасси (!), и отломился от рамы один рог (!), на котором кабинка крепится. Ну и сама кабинка уже в дрова. Но – бодрячком. Летает очень даже 😃 Конечно, суперская вещь, и удовольствия сколько, и, надо сказать, навыков уже много всяких появилось, научился многому. Жду-недождусь своей пачки мсх-ов с ebay, там-то развернусь 😃

Windows

Van Der Graaf Hyperion GENERATION 3, 130mAh 25C/45C:) Single Cell - 3.25A Continuous
А на helidirect какие то жалкие 15C Думаю в топку их. Так же как и дешман с хоббисити.
Не маловажный факт стоимость и скорость доставки с аира.
Не реклама ни в коем случае. А личный опыт.

alek_j
Van_Der_Graaf:

Красота… А мой имеет уже вид совершенно катастрофический…

ну мСХ мой тоже заслуженный товарищ, на фото не видно, но канопи у него тоже весь на скотче, вал правда всего второй стоит и шарик на лопастях (родных) всего один сломал… тьфу три раза…

Van_Der_Graaf
Windows:

Van Der Graaf Hyperion GENERATION 3, 130mAh 25C/45C:) Single Cell - 3.25A Continuous
А на helidirect какие то жалкие 15C Думаю в топку их. Так же как и дешман с хоббисити.

Да ну, вы больше читайте, что на них написано, вон как раз на тех с хоббисити за копейку тоже много чего написано (как на магнитоле Powasonic мощность 1000Вт), а в реале даже гиперионы эти что дадут? Плюс минуту-другую к стандарту, на котором написано 110мач и 10С, никак не больше. Тут главное, чтоб хоть не меньше 😃 А про хелидирект я ведь написал – не ради одних этих батареек, а просто за компанию.

alek_j

в темах про микросамолеты например здесь Владимир88 приводит тесты различных акков, очень позновательно

Александр_1-й

Фсе. Вчера продал свой Игл. Надоело и не вставляет. Все чему он мог меня научить - он уже научил 😉
Буду покупать Прошку с ФП. Спасибо этому вертолетику, за полученные первоначальные навыки.

DuDlik

Скажите, а где купить в Санкт-Петербурге или заказать с доставкой по России запчасти на MCX? В x-models.ru нету нужных мне запчастей…

evgens

Люди подскажите пожалуйста. Поменял свой мср на соосник мцх. А мой пульт не видит соосник .как их биндить ?