Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

The_AGENT

Опять же, советую сразу купить мСР. Был у меня мСХ, надоел через неделю, чересчур стабильный и скучный…
Кстати, посоветовал мСР товарищу, и он нисколько не убил верт, и нормально летает)

Александр_1-й

Есть варианты:

  1. Купить б/у МСх, именно у того, кому он уже надоел своей стабильностью и скучностью. 😉
  2. Продать свой МСх, на этом же форуме, после того, как он надоест своей стабильностью и скучностью 😉

Вариант “с товарищем” особо не катит, тут уж кому и как повезет. Ну вот повезло товарищу, не убил, но ведь могло и не повезти… 😉
Кстати, вы ведь судя по количествам сообщений на чем то раньше летали? Так чего же вы, вам может и можно было СРАЗУ мессера, а человеку то чего плохое советуете? Да и лично вы объективным быть не можете, начинали то вы с МСх-а.
Для овладения ПЕРВОНАЧАЛЬНЫМИ навыками ИМХО все же этап СТАБИЛЬНОГО соосника более правилен. Да, он быстро надоедает, да, разница между ценой покупки оного и ценой продажи - выброшенные деньги, но ведь они не просто так выброшены, а НА УЧЕБУ, а она тоже денег стоит.

Ас вариант - вместо соосника симулятор, хоть на пару часов, потом уже Мессер.
Нет, не спорю, может и получится у кого то с него начать, у человека С ОЧЕНЬ хорошей координацией, скоростью реакции и пространственным ориентированием, но это не для среднего человека. Говорят есть уникумы, которые и классику без сима осваивают, но вот лично я с такими не встречался.

PS Тот же 9-й Орел позиционирует Соло Про как - вертолет для начинающих ПЕРЕХОДИТЬ НА КЛАССИЧЕСКУЮ СХЕМУ ПОСЛЕ СООСНИКА. Т.е. этап соосника таки подразумевается априори.

PPS Да и чего мы спорим, видео я привел, человек может посмотреть ЧЕГО МОЖНО ОЖИДАТЬ от одного и от другого вертолета. Пусть и думает, справится он с этой бешеной стрекозой сразу, или лучше все же на “медленном и печальном” поучиться 😉

Ftechxxi

Господа!

Давайте не будем превращать тему “по существу” в тему "вокруг да около"😎

Флудим и Offtop-им через пост, а потом новичков посылаем читать…
Полезного конечно много написано, и рекомендаций много, и инструкции есть… Но! Все теряется среди споров и обсуждений о ветрах, практике, физике, сквозняке и.т.д…
Лирическое отступление!

Дальше по теме:

Крутой верт, не жалею что купил…но надо приручить:P
Взлет и парение после соосника даются очень легко, вперёд, назад, тангаж…привыкаешь быстро,а вот реверс дается с трудом😒 Полеты по комнате в учебном режиме доставляют удовольствие, но дилетантское чувство “уже получаемости” заканчивало полет не скромными крашами😍 впрочем ничего серьёзного:)

Сегодня при не сильном краше “исчезла” ось крепления кабины😢(((На фото) Очень не приятно😠 Раму конечно я новую куплю, но если это распространенное явление - то придется с ним бороться…😎

Иногда(не в полете) левая сервомашинка живет своей жизнью:), при отпущенных стиках начинает с коротким интервалом работать вверх-вниз(туда-сюда очень быстро)😵 если пошевелить стик то можно это прекратить, но так быть не должно! У кого было - делитесь информацией!?

Так-же в силу своей паранойи подрезал немного кабину в районе правой тяги(на фото) Не знаю, мешала он или нет, но мне она мешала точно, хотя-бы морально:) Динамику или развесовку это врятли нарушило - а мне спокойнее.

Александр_1-й

Подождите Николай, давайте вернемся к нашим баранам. Было озвучено решение новичка купить Мессер. Пару человек, ваш покорный слуга в том числе, посоветовали ему начать с соосника. Тут зашли вы, и начали рассказывать про свои краши. Это таки в теме, но… ВЫ ТО ТОЖЕ судя по “Взлет и парение после соосника даются очень легко, вперёд, назад, тангаж…привыкаешь быстро,а вот реверс дается с трудом” начали с соосника, и тем не менее умудрились так раздолбать мессера. Вот об этом в данном случае была и речь. Не считаю это таким уж жестким офтопом, посоветовать новичку (коим и сам являюсь, но уже хоть немного продвинутым), на основании СВОЕГО опыта, что сделать правильнее, дабы человек меньше шишек набил вступая в это увлечение.

😎

PS А по вашим вопросам “гуляния тяги”, мне видится вариант - засорение контакта (контактной дорожки) сервы. Т.е. она просто НЕ ЧУВСТВУЕТ, где она находится. Почитайте 2-мя страницами выше, там у человека серва вообще перестала правильно свое месторасположения определять. Вылечилось прочисткой токопроводящей дорожки и ползунка.

Ftechxxi

Эээх…хотел поспорить с вами Александр немного😊 но скажу только что с вами согласен, а все что писал выше есть правда, топик долго писался и постов напостили много, так что получилось не совсем в тему:)
А у меня вот вибрация появилась - разобрал… оказывается потшипник автомата перекоса люфтит… придется менять:P

Александр_1-й

А, эт уже другой вопрос. Но вы Николай согласны, что лучше с соосника начинать, а не сразу с FP?

А вот подшипник накрылся - это уже интересно. У меня на Прошке пока тьфу-тьфу. Сколько вы примерно аккумов налетали до накрытия подшипника? (дабы знать к чему готовиться) 😉
PS Я не думаю, что подшипники в одном китайце отличаются от другого китайца по качеству 😉

Str

Огромное спасибо всем, кто ответил. Я и ориентировался на МСХ,пока не увидел видео с МСРом. Да, бешеная табуретка, да, лучше учиться в просторном помещении, а не в квартире. Да, гораздо сложнее научиться. Но - влюбился я именно в мессера 😃 Надеюсь, опыт компьютерного задрота с 20-летним опытом, в том числе и в 3Д-симуляторах, мне поможет 😉 Все-таки с трехмеркой мозги справляться привыкли 😃
А чтобы не убить верт сразу - нужен сим. Посему вопрос: цепляется ли к стоковому пульту сим? и как?

Ftechxxi
Александр_1-й:

А, эт уже другой вопрос. Но вы Николай согласны, что лучше с соосника начинать, а не сразу с FP?

А вот подшипник накрылся - это уже интересно. У меня на Прошке пока тьфу-тьфу. Сколько вы примерно аккумов налетали до накрытия подшипника? (дабы знать к чему готовиться) 😉
PS Я не думаю, что подшипники в одном китайце отличаются от другого китайца по качеству 😉

Абсолютно согласен, начинать лучше с соосника дабы поберечь свои деньги и нервы

Налетал где-то 100 акков, сам удивляюсь почему так рано подш вылетел, может брак заводской:)

toxa1981

А я бы все же мср посоветовал, не намного он сложнее соосника, только на сток пульте одинарные расходы включите. Висит он почти так же как соосник, сквозняки его меньше шатают, падать по первому и на одном и на втором будет. Если с руками нормал все, то справится, а нет , так и мсх порушит.

Str:

Огромное спасибо всем, кто ответил. Я и ориентировался на МСХ,пока не увидел видео с МСРом. Да, бешеная табуретка, да, лучше учиться в просторном помещении, а не в квартире. Да, гораздо сложнее научиться. Но - влюбился я именно в мессера 😃 Надеюсь, опыт компьютерного задрота с 20-летним опытом, в том числе и в 3Д-симуляторах, мне поможет 😉 Все-таки с трехмеркой мозги справляться привыкли 😃
А чтобы не убить верт сразу - нужен сим. Посему вопрос: цепляется ли к стоковому пульту сим? и как?

Нет, стоковый пульт не цепляется к симу, да и в варианте с мср можно и без сима. Главное газ вовремя убирать и падения ему не будут особо страшны.

А по поводу соосников, так мср сам некая смесь, так сказать шустрый соосник у которого перехлеста нет. Тут человек правильно писал, попробовав нормальную классику поднять после мср, фига два на ней сотворишь то , что уже научился на мср делать, я на мср по комнате пуляю любые пируеты почти, а вот гау 200 поднял, так только повисеть могу хвостом к себе и боками)

Str:

Огромное спасибо всем, кто ответил. Я и ориентировался на МСХ,пока не увидел видео с МСРом. Да, бешеная табуретка, да, лучше учиться в просторном помещении, а не в квартире. Да, гораздо сложнее научиться. Но - влюбился я именно в мессера 😃 Надеюсь, опыт компьютерного задрота с 20-летним опытом, в том числе и в 3Д-симуляторах, мне поможет 😉 Все-таки с трехмеркой мозги справляться привыкли 😃
А чтобы не убить верт сразу - нужен сим. Посему вопрос: цепляется ли к стоковому пульту сим? и как?

купите в барахолке пульт от ламы со шнуром, а сим можно и бесплатный воткнуть))

mironset

Могу за 1000 р. продать новый совершенно пульт специально для симов от E-sky. У него провод USB. Покупал в Москве за 1200 р. Вот он: hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=19308

Пора заканчивать уже продавать и начать покупать 😃

zyamka
toxa1981:

только на сток пульте одинарные расходы включите

это как?

zyamka
Александр_1-й:

Нажатием правого стика ВГЛУБЬ до появления писка.

круто, только так он совсем вялый… лучше уж как было. 😃

Str

Всё, заказал себе полтора МСРа, если считать с запчастями 😃 Медленное и печальное меня не очень привлекает, живу драйвом! У меня подход к хобби как у mironset’а - на себя, любимого, денег не жалко 😃 К тому же руки растут откуда надо, с паяльником дружу, поэтому крашей не очень боюсь. Единственное, с чем никогда еще не сталкивался - так это с заказом чего-то из забугорных инет-магазинов, тут вас еще помучаю вопросами на эту тему.
2 mironset персонально: как с Вами связаться? Срочно нужен стоковый пульт, желательно именно от МСРа…
Кстати, а зарядка в комплектации BNF есть? Если нет - то и зарядка тоже нужна.

lёva

2 Str Ну и правильно я тоже с мессера начал за 1.5 неделе полетов сломано только крепление лыж и подклеены держатели лопастей.
P.s. Ну да… полетов это громко сказано… осознанно летать получается только сейчас,но удовольствия это не уменьшает!!!

toxa1981
lёva:

2 Str Ну и правильно я тоже с мессера начал за 1.5 неделе полетов сломано только крепление лыж и подклеены держатели лопастей.
P.s. Ну да… полетов это громко сказано… осознанно летать получается только сейчас,но удовольствия это не уменьшает!!!

Вот, вот и я о том же что совсем новичек его медленнее сломает даже, потому как высоко и быстро по началу не будет летать))

zyamka
toxa1981:

Вот, вот и я о том же что совсем новичек его медленнее сломает даже, потому как высоко и быстро по началу не будет летать))

+1
первое время удержать пытаешься, а поломки начались после того как круги отрабатывать начинаешь… и со всей дури хрясссь … в цветы например 😃
никого еще за цветы не убили…?
я буду первый, прикольная домашняя газонокосилка 😃

toxa1981
zyamka:

+1
первое время удержать пытаешься, а поломки начались после того как круги отрабатывать начинаешь… и со всей дури хрясссь … в цветы например 😃
никого еще за цветы не убили…?
я буду первый, прикольная домашняя газонокосилка 😃

Прям вовремя, только вчера спилил листочек от непонятного куста в горше))

Александр_1-й
zyamka:

+1
первое время удержать пытаешься, а поломки начались после того как круги отрабатывать начинаешь… и со всей дури хрясссь … в цветы например 😃
никого еще за цветы не убили…?
я буду первый, прикольная домашняя газонокосилка 😃

Не знаю, может вы и правы. После соосника - краши на порядок серьезнее, потому как на месте его удерживаешь СРАЗУ (опыт то не пропьешь)😈, а вот как начинаешь круги нарезать… тут он бедный стенки и находит. Благо цветов в доме нет.

The_AGENT
zyamka:

+1
первое время удержать пытаешься, а поломки начались после того как круги отрабатывать начинаешь… и со всей дури хрясссь … в цветы например 😃
никого еще за цветы не убили…?
я буду первый, прикольная домашняя газонокосилка 😃

я только ламой цветы рубил. Но порубил так, что газонокосилка позавидует😁