Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

toxa1981
zyamka:

+1
первое время удержать пытаешься, а поломки начались после того как круги отрабатывать начинаешь… и со всей дури хрясссь … в цветы например 😃
никого еще за цветы не убили…?
я буду первый, прикольная домашняя газонокосилка 😃

Прям вовремя, только вчера спилил листочек от непонятного куста в горше))

Александр_1-й
zyamka:

+1
первое время удержать пытаешься, а поломки начались после того как круги отрабатывать начинаешь… и со всей дури хрясссь … в цветы например 😃
никого еще за цветы не убили…?
я буду первый, прикольная домашняя газонокосилка 😃

Не знаю, может вы и правы. После соосника - краши на порядок серьезнее, потому как на месте его удерживаешь СРАЗУ (опыт то не пропьешь)😈, а вот как начинаешь круги нарезать… тут он бедный стенки и находит. Благо цветов в доме нет.

The_AGENT
zyamka:

+1
первое время удержать пытаешься, а поломки начались после того как круги отрабатывать начинаешь… и со всей дури хрясссь … в цветы например 😃
никого еще за цветы не убили…?
я буду первый, прикольная домашняя газонокосилка 😃

я только ламой цветы рубил. Но порубил так, что газонокосилка позавидует😁

Donald_Duck

а как-то несколько поаккуратней не выходит летать? ну там, потише ручками дёргать… попривыкнуть, тихонечко взлёт-посадка, вправо-влево… невысоко… не на полном газу… не быстро… почувствовать как верталь себя ведёт… нет?
или мы по русской традиции - газ до упора, в стену, и УРА! все вперёд за держалками лопастей?!! 😒

toxa1981
Donald_Duck:

а как-то несколько поаккуратней не выходит летать? ну там, потише ручками дёргать… попривыкнуть, тихонечко взлёт-посадка, вправо-влево… невысоко… не на полном газу… не быстро… почувствовать как верталь себя ведёт… нет?
или мы по русской традиции - газ до упора, в стену, и УРА! все вперёд за держалками лопастей?!! 😒

а он медленно фигово летает, ему разгон нужен)))

Donald_Duck:

а как-то несколько поаккуратней не выходит летать? ну там, потише ручками дёргать… попривыкнуть, тихонечко взлёт-посадка, вправо-влево… невысоко… не на полном газу… не быстро… почувствовать как верталь себя ведёт… нет?
или мы по русской традиции - газ до упора, в стену, и УРА! все вперёд за держалками лопастей?!! 😒

а он медленно фигово летает, ему разгон нужен)))

Donald_Duck

медленно он летает практически также как и МСХ…
чуть сложней в управлении - требует компенсации своей инерции лёгкими движениями стиков 😃

toxa1981
Donald_Duck:

медленно он летает практически также как и МСХ…
чуть сложней в управлении - требует компенсации своей инерции лёгкими движениями стиков 😃

В том то и дело что как мсх)) восьмерки кривовато пишет, вперед плохо идет… ему скорость нужна

Александр_1-й

Именно. Медленно он летает ХУЖЕ МСХ-а, МСХ - виртуоз, а этот все же на скорость просится. Более менее на месте и легкие маневры мессером тоже делать можно, если стиками компенсировать “откаты” и “уводы”, но вот такие артистические вещи, как на МСХ-е уже в разы тяжелее. Не на это он заточен, он БЫСТРО летать хотит, а не виртуозно.

mironset

Я два верта убил. Но мне сейчас например в квартире летать скучно, так же как и не с переставленными линками на тарелке. И тем более с половинными расходами.
Именно по этому имеет смысл дождаться лета, чтобы не убивать недешевую в общем то модель.

Donald_Duck

следуя общей логике, давайте обсудим, что мы можем сделать на МСХ такого, чего не сможем сделать на МСР

Александр_1-й

Летать медленно и вальяжно. Делать степенные пролеты в трубе, к примеру (как народ на МСХ-ах летает), причем любым боком. Да много чего, что требует филигранности, Мессер под нее не сильно заточен.

Donald_Duck

да есть такое дело… любым боком в трубе пожалуй не выйдет…

Zmey77

Дядько - вертоубийца 😁
Ну я не ставил своей целью убивать верт… но пару раз само собой получалось в стену на скорости не вписаться… но я не представляю как надо мессера разогнать чтоб в куски ?!
Ващето МСР-ка - это переходной вариант с сима на обычную классику. И если Вы бьете МСР в смерть - то тренируйтесь дальше в простейшем симе. Этот верт по причине фиксированного питча и установленной электронике - самый стабильный и разворачивается/тормозится на месте с разгона даже на длинных линках. За 2-3 месяца пользования как не пытался… но живой мой букашкин… единственно разок с хвостового ротора выскочила крышка. На новой посадил все на “момент” - и летает себе как с коробки. Хвостик как не нравился так и не нравитса… но уже потеплело - на малька некогда и глянуть даже - 450Fbls, 550Flbared… и фсе ).
Если чесно - ну не понимаю я такого несерьезного отношения к симу. Если есть лишние деньги - дам номер своего счета… буду рад новым поступлениям 😁

mironset:

Я два верта убил. Но мне сейчас например в квартире летать скучно, так же как и не с переставленными линками на тарелке. И тем более с половинными расходами.
Именно по этому имеет смысл дождаться лета, чтобы не убивать недешевую в общем то модель.

Black_Shark

Не подскажите к каким контактам на плате можно провода припаять для освещения ?

Van_Der_Graaf
Donald_Duck:

следуя общей логике, давайте обсудим, что мы можем сделать на МСХ такого, чего не сможем сделать на МСР

Напомнило один из любимых авиационных анекдотов, как в эфире общались пилоты тяжелого бомбера и истребителя прикрытия: истребитель вьется вокруг, бочки крутит, выпендиривается всяко, и подзуживает, мол, вам-то такое и не снилось; бомбер отвечает “ладно, я тоже кое-что могу, что тебе никогда не повторить” “да ну? ну сделай?” “…сделал” “а что? я не видел ничего!” “пос.ать сходил!” 😃

Могу сказать с ходу одну вещь, которую будет очень трудно сделать пилоту мессера: взлететь с закрытой книжной полки, если аппарат не будет стоять к “улице” левым боком 😃

Ну и, я вот писал уже, ровный левый круг диаметром метра полтора интересно было бы посмотреть на нем…

EvEv

даа круги на нем это вообще отдельная тема, после того как сломал лыжи и расколол канопи, решил круги отложить до улицы)

zyamka

кстати сколько аккумуляторов подряд выдержит MSR? я по 3 летаю… и вот начал задумываться, а может уже и поздно… 😃

VVM

Коллеги мессероводы! хочу пофлудить в защиту СИМОВ.
в полете на мелком (как и на любом другом верте) необходима маторика пальцев, координация движений и “отключение” головы пилота - тоесть не надо думать куда
тянуть стик, все должно быть на уровне инстинкта. все вышеперечисленное дает только симулятор и на нем краши БЕСПЛАТНЫ. (сам на симе по часу в день, маловато, конечно, но исправлюсь). и Мессер тоже вертолет и подходы к нему должны быть соответствующие. А крашеми хвалится …, ну же можно конечно
😵😂😅

Александр_1-й

Скучно мне на симе сидеть по часу в день, знаете ли… Сижу каждый день, но никак не по часу. Да и не стоит оно того, ни мессер, ни соосники, чтобы из-за них по часу в день в симе сидеть. Вот готовлюсь на классике летать, из-за этого и сижу.

Donald_Duck

Александр, Вы на самолётах не пробовали летать в симе? Скуку разгоняет, и очень, знаете ли, развивает и способствует дальнейшему управлению вертолётами… Отработка взлётов, посадок, разных пилотажных фигур на самале здорово нарабатывает инстинкты точно и быстро дёргать ручками, помогает почувствовать ориентацию самолёта в пространстве, управлять им и раком и боком и мордой вперёд и мордой вверх/вниз и так далее… 😃
Я в общем-то так и научился - сначала летал на самолётах в симе, (по-моему в FMS с передатчиком Futaba), потом на реальных самолётах… Причём обходился без серьёзных крашей… А потом уже проникся и верталем… Однозначно, самолётный опыт здорово помог в этом деле!

Александр_1-й

Да? Вы знаете, на самолете пробовал только в варианте FPV т.е. с видом из кабины, здорово. Надо будет действительно попробовать и самолет параллельно. Просто для разнообразия. Спасибо за совет, неприменно попробую!