Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

mironset

Это будет уже совсем другой вертолет и за другие деньги.

Шасси тоже удивили своей “хохломой”. Хотя на самом деле в полном сборе, вполне возможно, что будет даже ничего.

viktorrc17

Подскажите как поменять моде на родном передатчика E-Flite. Там вроде должен быть тумблер для этого но стоит перемычка.

zyamka

mironset
полный фарш от микрохели это тоже др. деньги, кое-кого не остановило 😃

кстати рама не осталась микрохели? 😃

P.S. по поводу бк двигателя Александр Валерьевич заморачивался, обещал выложить результаты как вернется через неделю 😃

alek_j
ElephantXP:

А хрен его знает. Возможно что все они это поддерживают. Вот здесь мануал и исправления к нему:
www.spektrumrc.com/Products/S...AR6400#manuals

этот мануал я знаю, там исправления именно самого мана в первой версии они цоколевку разъема попутали, я имел ввиду ман именно под приемник мессера…

zyamka:

вот выпустили бы кит под бк двигатель было бы здорово, а лучше сразу с ременным приводом хвоста, а еще лучше с управлением шага лопастей ОР.

…и получаем валкиру 4G6 только дороже, хотя и лучшего, надеюсь качества… мож сподобятся и выпустят что то похожее… хотя ремня на таком мальке вряд ли дождемся скорее как на упомянутой валкере, а это более частые поломки.

zyamka

я согласен на blade SR размера Walkera 4G6 😃

ElephantXP
zyamka:

mironset
полный фарш от микрохели это тоже др. деньги, кое-кого не остановило 😃

кстати рама не осталась микрохели? 😃

P.S. по поводу бк двигателя Александр Валерьевич заморачивался, обещал выложить результаты как вернется через неделю 😃

Отлично! Буду ждать отчета с нетерпением, ибо хоть и тернист сей путь, но свои кривые ручки приложить охота 😃

Van_Der_Graaf
zyamka:

я согласен на blade SR размера Walkera 4G6 😃

А я бы предпочел СВ100 в исполнении eflite-а – дабл брашлесс, фулл метал и вдвое тяжелее, потому как, с одной стороны, так же легок в управлении, а с другой – не так сдуваем. Больше-то уже не надо, а такой размерчик был бы в самый раз…

А SR тогда уж как раз размера и веса мессеровского, потому что даже 4г3 нереален в смысле домашнего 3Д, надо что-то ультрамелкое, а если говорить об улице, то там особого смысла в миниатюрности уже и нет…

Koren

Только что состоялся мой первый полет на улице! После уверенных, как мне казалось, полетов по комнате, решил погонять его на просторе. Полчаса, наверное, искали с супругой место для полетов (чтоб было как можно меньше снега и луж), а сам полет длился от силы секунд 20. Толи так свободное пространство на меня повлияло, толи вообще рано еще было выходить на улицу, но я почти сразу влупил верт со всей дури в рядом стоящий дом! После этого мессер упал в единственный в округе сугроб, да так, что осталась торчать на поверхности только часть хвоста, а весь корпус забил снег! Жена долго смеялась, а я смог посмеяться, только когда просушил дома верт феном и убедился, что все в порядке. Неудачник, блин… Вот такие дела…

Ftechxxi
ElephantXP:

Только совершенно непонятно, к чему эта расписная резня. Это же лыжи а не трафарет для тату салона И непонятно, зачем они сделаны разъемными. В общем какой-то сомнительный апдейт.

Уверен что расписаны они так не только с дизайнерской точки зрения, а как раз наоборот - дизайн подбирался под требования инженеров, с учетом оптимального веса и размеров конструкции, насчет того что они разборные, ещё проще - из карбона такую конструкцию сделать если не не возможно то сложно, а это увеличивает стоимость и снижает целесообразность этих лыж в целом:).

ElephantXP
Ftechxxi:

Уверен что расписаны они так не только с дизайнерской точки зрения, а как раз наоборот - дизайн подбирался под требования инженеров, с учетом оптимального веса и размеров конструкции, насчет того что они разборные, ещё проще - из карбона такую конструкцию сделать если не не возможно то сложно, а это увеличивает стоимость и снижает целесообразность этих лыж в целом:).

Насколько я знаю, из карбона можно сделать деталь практически любой формы. И себестоимость при этом не должна сильно менятся. И я уверен, что эти завитушки и узоры не плод работы прочниста или аэродинамика, а пример неудачной работы дизайнера.

PS Не всегда, когда мы видим что-то непонятное - это обязательно работа гениального ума. Зачастую это всего лишь какая-то хрень 😃

cylllka

Видимо дизайн черпали из названия - Blade, сделали похожим на какие то клинки режущие с завитушками. Дизайн для школьников…

Ftechxxi
ElephantXP:

Насколько я знаю, из карбона можно сделать деталь практически любой формы. И себестоимость при этом не должна сильно менятся. И я уверен, что эти завитушки и узоры не плод работы прочниста или аэродинамика, а пример неудачной работы дизайнера.

PS Не всегда, когда мы видим что-то непонятное - это обязательно работа гениального ума. Зачастую это всего лишь какая-то хрень 😃

И все таки я думаю что дело не только в неудачном дизайне…

НУ что господа!? Вы тут все про металлические части гутарите?😁
А я вот дальше пошел…😉 Замутил своему мессеру тюнинг, МАКАРОННЫЙ:)(т.е Итальянский…😍)
Началось все с того, что у меня по одному, отломались все 4 креплений Canopy к раме.
Не без добрых людей(спасибо Larsik-у:)) раздобылась новая(почти;)) рама… Но и она скоро осталась без креплений😵
Потому-как палцЫ чэшутса:P решил колхозить;)
Дырдочки вырезал шилом и надфилем, оси крепления выточил из зубочистток😃… но вскоре они сломались😠 и почти сразу на глаза попались спагетти… что дальше видно на фотках…

Завтра конечно найду замену(пластиковую не съедобную,тобишт рама приехала моя) но это завтра а сегодня у меня ИТАЛЬЯНСКОЕ ТЮНИНГ АТЕЛЬЕ😇
Как говорится - на безтрубье и *** водопровод)))))

DuDlik

Ух как эти крепления корпуса сломать можно )

zyamka

у меня толстые скрепки стоят… и те на узел завязываются от ударов.

попробовал полетать на мср с помощью DX7, верт стабилен просто жуть, по мне так неудобно когда пульт раз в 20 больше верта весит 😃

The_AGENT

Владельцы mSR, ни у кого валькеры CB100 нету?

mironset

E-flite забавные ребята, сначала у всех ломались крепления лопастей и шасси, сейчас рамы 😃 И как-то тарелка у меня стала часто расходиться, кто недавно покупал верт, отпишитесь, тоже расходится?

Держалки лопастей новые стали действительно крепче, но мне прислали старые, к сожалению.

zyamka

с тарелкой проблем нет (тьфу тьфу 😃 ), а держатели в самом деле при покупке думал развалятся при первом полете… а нет… продержались довольно долго.
сейчас железо стоит… здорово… только звук от удара теперь серьезней намного… не так безобиден теперь как раньше.

ElephantXP
mironset:

И как-то тарелка у меня стала часто расходиться, кто недавно покупал верт, отпишитесь, тоже расходится?

Что значит расходиться? Сбивается калибровка? У меня перманентно это происходит. И скобой хрен выправишь, проще ручками. Долго и нудно…

mironset

Та часть, что вставлена во внутренний радиус большого подшипника, вот она из него и вылетает, приходится вставлять.