Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Ron
ElephantXP:

Можно еще подробнее, что за жидкость для снятия лака?

Ацетон, но некоторые виды пластика могут плавиться им.

Beshen


Наконец то нашел подходящий чемодан для переноски, на мой взгляд чемодан зачетный, особенно если учитывать его стоимость (чуть больше 500 руб.) и плечевой ремень😁

К стати, похоже наша почта ожила, посылка с Хелидерект пришла за 11 дней.

Black_Shark

Товарищи никто в скором времени из-за бугра заказывать не собирался ? Очень лыжи карбоновые от микрохели попробывать хочется 😃

Beshen

Похоже и я столкнулся с проблемой “подкручивания”😦 При резком наборе высоты верт раскручивает против часовой стрелки. Эксперименты с аккумуляторами и заменой заднего ротора результатов не дали. Заменил лопасти (на всякий случай) и основной ротор. Проблема не исчезла. Похоже дело в электронике. Может есть еще варианты?

cylllka

Не подскажете у mCX и mSR платы не взаимозаменяемые?
У клонов расположение гироскопов разное. У соосника горизонтально, у “классики” вертикально под наклоном. У Блейдов так же?

AABBCC
Beshen:

Похоже и я столкнулся с проблемой “подкручивания”😦 При резком наборе высоты верт раскручивает против часовой стрелки. Эксперименты с аккумуляторами и заменой заднего ротора результатов не дали. Заменил лопасти (на всякий случай) и основной ротор. Проблема не исчезла. Похоже дело в электронике. Может есть еще варианты?

Пробуйте замену движка ОР.

cylllka:

Не подскажете у mCX и mSR платы не взаимозаменяемые?
У клонов расположение гироскопов разное. У соосника горизонтально, у “классики” вертикально под наклоном. У Блейдов так же?

Визуально все элементы на платах MCX и MSR расположены одинаково (кроме разъемов движков - у MCX оба на одной стороне платы, у MSR - на противоположных).

Beshen

Пробуйте замену движка ОР.

Если под ОР подразумевается основной ротор, то я и его заменил. Результат тот же:(

Alchi

Прибрел наконец себе 😃
После смерти старого Валкеровского соосника стало грустно, почитав форум решил брать уже классику. Заказал Тирекса 450 себе по запчастям. Но - с нашей Почтой он идти будет с месяц наверно…
Вообщем схватил мессера б/у вчера отвести душу.

Аппарат прикольный, после соосника резок на отклик очень (спасибо ефлайтовским инженерам за то, что по дефолту включаны D/R 😃))) отличное решение для новичков 😃 ) но вроде прилетался к нему аккуме на 3.
Ровно сам не висит - толи оттримировать надо, толи краи предыдущего владельца сказались.

Но больше непонравилось другое - на крен влево (и вперед) он реагирут адекватно (на д/р даже слишком), а вот вправо (и назад) кренится ооочень неохотно. При выключенных Д/Р вправо вообще едва-едва кренится. При то что влево увернно плавно идет.
При включенных Д/Р - вправо начинает немного крениться хоть как-то, но влево закладывает адски просто 😃

Я так понимаю тяги надо регулировать от серв? Или переставить дырки?
Еще мне показалось, что у правой сервы диапазон хода чуть меньше чем у левой. Если с хвоста смотреть. Может серва умирает?

AABBCC
Alchi:

Еще мне показалось, что у правой сервы диапазон хода чуть меньше чем у левой. Если с хвоста смотреть. Может серва умирает?

У меня тоже самое - визуально ход у правой сервы меньше, чем у левой - думал только у меня такое!

Black_Shark

Форумчане здраствуйте !!
А никто не знает куда на блейде доп. освещение приладить ? Я имею ввиду к каким контактам на плате припоять ? Или можно еще пару огней от основного ( синего ) диода без ущерба вывести ? Буду премного благодарен за ответ или полезные ссылки

serka

А дополнительные огни не сократят время полета?

Black_Shark

Если только чуть чуть 😃 я хотел диоды взять из старого мобильного из под кнопок (подсветка)
Ведь для Mcx продают освещение. мож кто знает или видел или фотка есть ? Ведь платы приемника одинаковые

AABBCC
Black_Shark:

Если только чуть чуть 😃 я хотел диоды взять из старого мобильного из под кнопок (подсветка)
Ведь для Mcx продают освещение. мож кто знает или видел или фотка есть ? Ведь платы приемника одинаковые

Вот по этой ссылке flightlights.net/microsub.html продают LED-огни для MCX - судя по описанию на сайте их огни напрямую к аккумулятору подключаются. Включаешь батарейку - огни загораются, выключаешь батарейку - гаснут.

Alchi

А где запчасти на мессера дешево заказать?
На Ебае мало что-то, да и стоят как на 450 Трекса…

AABBCC
Alchi:

А где запчасти на мессера дешево заказать?
На Ебае мало что-то, да и стоят как на 450 Трекса…

Вот тут разумные цены. Только доставка веса добавляет:(
thebarnfloor.com/catalog/index.php?cPath=115_176&o…

Alchi

Посмотрел - странные цены 😃 Что-то ниже, что-то выше хелидиректа получается. Причем иногда заметно

AABBCC
Alchi:

Посмотрел - странные цены 😃 Что-то ниже, что-то выше хелидиректа получается. Причем иногда заметно

Я у них сам мессер БНФ с кучкой запчастей заказывал - все прислали, и почта сработала быстро. Там если зарегистрироваться, то при помещении товара в корзину некоторые позиции еще дешевле становятся! Например, мессер БНФ у них вообще 107$ получается!

Black_Shark

Немного не по теме но все же
седня заходил в глобал хобби за зап частями и там увидел Walkera CB100 так вот продавец утверждал что этот малыш при весе в 60 грамм и акком на 400 mAh может летать около 30 минут !!! Неужели правда или очередная лапша на уши ?

Да кстати для блейда обещали зап.части подвести к концу следующей недели 😃

cylllka
Black_Shark:

Немного не по теме но все же
седня заходил в глобал хобби за зап частями и там увидел Walkera CB100 так вот продавец утверждал что этот малыш при весе в 60 грамм и акком на 400 mAh может летать около 30 минут !!! Неужели правда или очередная лапша на уши ?

Да кстати для блейда обещали зап.части подвести к концу следующей недели 😃

Верт с аккумулятором весит 66 грамм, аккумулятор (акком 😁 ) в стандартной комплектации 500mA 15С. Полетное время 9-10минут
30 минут взято с потолка. Едь в магазин, поспорь с продавцом на этот же вертолет, что он 30 минут не отлетает.

bldemon
Black_Shark:

Форумчане здраствуйте !!
А никто не знает куда на блейде доп. освещение приладить ? Я имею ввиду к каким контактам на плате припоять ? Или можно еще пару огней от основного ( синего ) диода без ущерба вывести ? Буду премного благодарен за ответ или полезные ссылки

rcopen.com/forum/f59/topic150311/1306
подключаються к аккумулятору, время полета не сокращается:)