Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Alchi

Прибрел наконец себе 😃
После смерти старого Валкеровского соосника стало грустно, почитав форум решил брать уже классику. Заказал Тирекса 450 себе по запчастям. Но - с нашей Почтой он идти будет с месяц наверно…
Вообщем схватил мессера б/у вчера отвести душу.

Аппарат прикольный, после соосника резок на отклик очень (спасибо ефлайтовским инженерам за то, что по дефолту включаны D/R 😃))) отличное решение для новичков 😃 ) но вроде прилетался к нему аккуме на 3.
Ровно сам не висит - толи оттримировать надо, толи краи предыдущего владельца сказались.

Но больше непонравилось другое - на крен влево (и вперед) он реагирут адекватно (на д/р даже слишком), а вот вправо (и назад) кренится ооочень неохотно. При выключенных Д/Р вправо вообще едва-едва кренится. При то что влево увернно плавно идет.
При включенных Д/Р - вправо начинает немного крениться хоть как-то, но влево закладывает адски просто 😃

Я так понимаю тяги надо регулировать от серв? Или переставить дырки?
Еще мне показалось, что у правой сервы диапазон хода чуть меньше чем у левой. Если с хвоста смотреть. Может серва умирает?

AABBCC
Alchi:

Еще мне показалось, что у правой сервы диапазон хода чуть меньше чем у левой. Если с хвоста смотреть. Может серва умирает?

У меня тоже самое - визуально ход у правой сервы меньше, чем у левой - думал только у меня такое!

Black_Shark

Форумчане здраствуйте !!
А никто не знает куда на блейде доп. освещение приладить ? Я имею ввиду к каким контактам на плате припоять ? Или можно еще пару огней от основного ( синего ) диода без ущерба вывести ? Буду премного благодарен за ответ или полезные ссылки

serka

А дополнительные огни не сократят время полета?

Black_Shark

Если только чуть чуть 😃 я хотел диоды взять из старого мобильного из под кнопок (подсветка)
Ведь для Mcx продают освещение. мож кто знает или видел или фотка есть ? Ведь платы приемника одинаковые

AABBCC
Black_Shark:

Если только чуть чуть 😃 я хотел диоды взять из старого мобильного из под кнопок (подсветка)
Ведь для Mcx продают освещение. мож кто знает или видел или фотка есть ? Ведь платы приемника одинаковые

Вот по этой ссылке flightlights.net/microsub.html продают LED-огни для MCX - судя по описанию на сайте их огни напрямую к аккумулятору подключаются. Включаешь батарейку - огни загораются, выключаешь батарейку - гаснут.

Alchi

А где запчасти на мессера дешево заказать?
На Ебае мало что-то, да и стоят как на 450 Трекса…

AABBCC
Alchi:

А где запчасти на мессера дешево заказать?
На Ебае мало что-то, да и стоят как на 450 Трекса…

Вот тут разумные цены. Только доставка веса добавляет:(
thebarnfloor.com/catalog/index.php?cPath=115_176&o…

Alchi

Посмотрел - странные цены 😃 Что-то ниже, что-то выше хелидиректа получается. Причем иногда заметно

AABBCC
Alchi:

Посмотрел - странные цены 😃 Что-то ниже, что-то выше хелидиректа получается. Причем иногда заметно

Я у них сам мессер БНФ с кучкой запчастей заказывал - все прислали, и почта сработала быстро. Там если зарегистрироваться, то при помещении товара в корзину некоторые позиции еще дешевле становятся! Например, мессер БНФ у них вообще 107$ получается!

Black_Shark

Немного не по теме но все же
седня заходил в глобал хобби за зап частями и там увидел Walkera CB100 так вот продавец утверждал что этот малыш при весе в 60 грамм и акком на 400 mAh может летать около 30 минут !!! Неужели правда или очередная лапша на уши ?

Да кстати для блейда обещали зап.части подвести к концу следующей недели 😃

cylllka
Black_Shark:

Немного не по теме но все же
седня заходил в глобал хобби за зап частями и там увидел Walkera CB100 так вот продавец утверждал что этот малыш при весе в 60 грамм и акком на 400 mAh может летать около 30 минут !!! Неужели правда или очередная лапша на уши ?

Да кстати для блейда обещали зап.части подвести к концу следующей недели 😃

Верт с аккумулятором весит 66 грамм, аккумулятор (акком 😁 ) в стандартной комплектации 500mA 15С. Полетное время 9-10минут
30 минут взято с потолка. Едь в магазин, поспорь с продавцом на этот же вертолет, что он 30 минут не отлетает.

bldemon
Black_Shark:

Форумчане здраствуйте !!
А никто не знает куда на блейде доп. освещение приладить ? Я имею ввиду к каким контактам на плате припоять ? Или можно еще пару огней от основного ( синего ) диода без ущерба вывести ? Буду премного благодарен за ответ или полезные ссылки

rcopen.com/forum/f59/topic150311/1306
подключаються к аккумулятору, время полета не сокращается:)

Black_Shark
cylllka:

Едь в магазин, поспорь с продавцом на этот же вертолет, что он 30 минут не отлетает

ага точно😁

cylllka
bldemon:

rcopen.com/forum/f59/topic150311/1306
подключаються к аккумулятору, время полета не сокращается:)

Потребляемый ток яркого светодиода 20-50ма. Т.е. с аккумулятором 120ма будет светить 2,5 - 6 часов. Так что на полетном времени вертолета скажется очень мало, разницу не почувствуете.

alek_j
Black_Shark:

Немного не по теме но все же
седня заходил в глобал хобби за зап частями и там увидел Walkera CB100 так вот продавец утверждал что этот малыш при весе в 60 грамм и акком на 400 mAh может летать около 30 минут !!! Неужели правда или очередная лапша на уши ?

Там вроде народа который такое сказать может раньше не было, или запарился конкретно, или опять же по запарке перепутал вопрос и ответил про время зарядки акка… 😃

Alchi

Я кстати так чето и не догнал, чего этой красной тулзой делать.
Вроде написано вставить и поджать тарелку вверх, так чтобы ее там зажало.
Ну поджал я, а смысл - тарелка ведь врепится к двум сервам, а третьей стороны свободно ходит, соотв. я ее поднял а она потом так же свободно опустилась как была…

Black_Shark
alek_j:

Там вроде народа который такое сказать может раньше не было, или запарился конкретно, или опять же по запарке перепутал вопрос и ответил про время зарядки акка… 😃

Нет я 3 раза переспросил )) там еще мужик сидел бородатый так он утверждал практически клялся что верт летает около получаса c акком 400 mAh и минут 10 с акком 120 mAh и то что им (продавцам ) еще ни разу не удалось долетать акк до отсечки
о как !!

AndroNNNio

Где они, интересно, берут акки 120 mAh. Там стандартный идет 500. Если это бесколлекторный вариант.