Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

AndroNNNio

Да про Спектрум понятно все. Со слезами отдаю 😃 Но - надо! Придется корячиться с какойнть другой аппой, где функционала побольше. Фигуры меня не интересуют, наоборот, чем спокойнее, тем лучьше 😃

DuDlik
VVM:

Выбирайте 1 сева, а вообше выше по ветке ссылка по настройке полная, сам выкладывал.

А почему 1 серва? У нас же вроде 2 сервы на нем, которые стоят на 180 градусов?

Ссылку нашел спасибо.

Вот она - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1115944

StrelokL

УРА! наконец то и мой мессер прилетел) летел 2 с половиной месяца…видимо своим ходом добирался

с настройками вроде разобрался на спектруме

StrelokL

в кипе бумаги нашел такую бамажку - вроде ктото спрашивал про это

Van_Der_Graaf

А я в ДХ6и немного разочаровался. Дважды уже лазил в его кишки, просто потому, что сделан он на нижнем пределе качества, китайчатина галимая. Механические поломки: крепление резистора газа и качалка триммера. Электроника, возможности, дизайн, эргономика – да, 5 баллов, но физическое качество изготовления, пластмассы – 3 с двумя минусами. Когда хк-шники доломают дсм2 и станут делать свои клоны этого пульта за три копейки – уверяю, они не будут хуже родных horizon-овских. За такое бабло можно было и получше сделать, я считаю.

Сорри за офф 😃

StrelokL

а как включается на спектруме гира? чет понять не могу…или она автоматом?

PS - дошло))) туплю от радости)

Van_Der_Graaf

Еще про тюнинг напишу…
Я не то чтобы совсем охладел к мессеру (после кварка), одного себе однозначно хочу оставить, но стокового. А еще у меня есть аппарат в полном апгрейде, сток только тяги и плата 😃, остальное либо микрохели, либо белое (светящееся), кабинка красная. На мой взгляд, мессер – это, блин, солдат, боец, а эта “парадная форма” ему годится только полку украшать (но, однозначно, очень красиво!). Он бы и украшал, но чо-та гауёвского квадрика захотелось, а бюджет чо-та нерезиновый совсем, и кварки его опустошили вконец, так что от части своего парка хочется поизбавляться. Если кому такая штука интересна – готов к диалогу. Пишу не в барахолке потому, что и с ценой сам не определился, и пообсуждать можно (в отличие от там), так что еще раз сорри, что не совсем по правилам…

DuDlik

Хочу ответов… )

Выбирайте 1 сева, а вообше выше по ветке ссылка по настройке полная, сам выкладывал.
А почему 1 серва? У нас же вроде 2 сервы на нем, которые стоят на 180 градусов?

Сорри за ОФФ, что за Кварк?

Van_Der_Graaf
DuDlik:

Хочу ответов… )
Сорри за ОФФ, что за Кварк?

1 серво – ну это потому, что такой тип микширования, как на соосниках и фп-шках в спектрумовских пультах проходит именно под этим грифом. Ну просто так надо и это надо знать 😃

Кварк – это такой японский мср размером с ламу 😃

poca77

Van Der Graaf,
Я юзаю DX6i самого раннего выпуска, привезён из США. И внутри и снаружи нареканий ноль, по работе - переменники адекватны при минусе на улице! Заказывал ещё 4 экземпляра, претензий к ним нет. Правда, иногда качалки триммеров ломаются в новых. Возможно, это “эффект бренда”, но откровенного брака / хреносборки видеть не довелось. У Китая проблема с пластиком качественным, тенденция. Но если по чесноку, DX7SE по качеству получше, минуса 2 только у него: прожорлив (по сравнению с DX6i) и цена.
Для бюджетной аппы DSM2 у DX6i конкурентов нет. Летаю на SUPER ZOOM 4D, HK 250 GT, T-rex 450SEv2, T-rex 500, BLADE MSR. Проблем не было, всё летается.
Не сочтите за флэйм 😃

AndroNNNio
Van_Der_Graaf:

но чо-та гауёвского квадрика захотелось

Полку квадрофилов прибыло. Сам уже там 😃

Van_Der_Graaf
poca77:

нареканий ноль,

Правда, иногда качалки триммеров ломаются в новых. Возможно, это “эффект бренда”, но откровенного брака / хреносборки видеть не довелось. У Китая проблема с пластиком качественным, тенденция.

Для бюджетной аппы DSM2 у DX6i конкурентов нет.

Ну мне-то что за радость, что у других нареканий ноль, если у меня они есть 😃 Вот про такие тенденции и говорю. И насчет того, что альтернатив нет – абсолютно согласен (случись выбирать снова – снова бы его выбрал). Но это ПОКА нет. Приемник китайцы сделали, сделают и передатчик, будет он стоить 70 баксов – вот это и будет честный прайс за такое качество.

AndroNNNio:

Полку квадрофилов прибыло. Сам уже там 😃

Да я вижу. Веточку читаю 😃 Как ажиотаж схлынет, а у меня, если повезет, бюджет позволит – порасспрашиваю предметно 😃

Black_Shark

Извените у меня просьба 😇
Сфоткайте флайбар на тетрадном листе в клетку плиз

Банифаций

Москва, как ситуация с запчастями?
Завтра еду к вам, на дней несколько. Есть настойчивое желание снабдить своего вентилятора запчастями. В идеале хочется немного тюнинга: флайбар и держатель лопастей, а ля Microheli. Это заказные позиции или все-же продаются где-то? Или придется родные пластиковые ставить? Пластик-то, надеюсь, есть в наличии…
Буду признателен за советы.
Если кому-чего передать из Питера - не вопрос.
Бэствишез…

Банифаций

А вот магазин в классичесом понимании этого слова есть? Чтоб поглядеть на всякое хорошее и купить. Интернет магазин с доставкой - не пойдет. Во первых, нет возможности оплатить картой, а во-вторых может в живом магазине еще чего-нибудь приглянётся, кроме желаемого…

Black_Shark

оба эти магазина как раз в класическом понимании этого слова на сайтах же есть адреса

Buba_Kastorskiy
Банифаций:

А вот магазин в классичесом понимании этого слова есть? Чтоб поглядеть на всякое хорошее и купить. Интернет магазин с доставкой - не пойдет. Во первых, нет возможности оплатить картой, а во-вторых может в живом магазине еще чего-нибудь приглянётся, кроме желаемого…

только в глобал хобби не спеши у них груз на границе уже 4 недели стоит, сам жду когда прибудет. А посоветуют там тебе купить CB100, решать тебе.

StrelokL

подскажите плиз еще раз - чтобы уменьшить зарядный ток на стоковой зарядке в какую сторону надо повернуть резюки?
кстати про батареи - стоковые 120ма пока лучше себя показывают чем турниджи и лайтмаксы 138ма

mironset

Чертова таможня, toyhobby теперь вообще не дает никаких сроков, а у меня уже с 3 числа прибывший на таможню апгрейд еще даже не принят к досмотру это раз, а поскольку будет еще 12-го праздник, эти уроды очухаются еще не скоро. НЕНАВИжУ ТАМОжНю. Козлы.

Пришлось еще и сам вертолет заказывать из-за бугра, по цене то же самое вышло с экспресс доставкой (где то я уже это писал вроде - де жа вю)))

Печальное печальное хобби. Это ж надо будет вообще не дышать на груз когда он придет, а не дай бог сломается чего. Ужас, как жили в совке так и живем (babka mode activated)