Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

poca77
StrelokL:

2 poca77
я так понимаю что винты затяжки лопастей должны быть достаточно раскрученными чтобы лопасти могли болтаться свободно для нормального их вращения в полете
я тоже их сперва затянул до упора (по привычке всегда все винты затягиваю при проверке) а потом дошло что не надо так делать)))

У меня большой опыт затяжки цапф на самых различных моделях 😉
Я о другом: Обычно затягиваю до момента, когда лопасть “почти” свободно движется, но люфт минимальный. А тут, в отличие от рексов (там самоконтрящиеся гайки на болтах), винты после пары полётов раскручиваются и люфт увеличивается. Чем лечить - не знаю, у меня уже шлицы никакие из-за постоянной подзатяжки. Ну не циакрином же ) Думаю локтайта плотного на болтик попробовать - отпишу по результатам…

mironset:

А что за акки? Кто производитель?
В выходные могу заехать в магаз к тебе, показать полный тюнинг на mSR если речь идет про магазин на Отдыхе

Производитель, кажись, Zippy. Показывают себя хорошо, на паркфлаеры 2s из них собирал. 275р. у меня. Насчёт выходных - приезжай, ещё есть но я могу в деревню в пятницу метнуться, а тюнинг (поведение) посмотреть интересно, надо б созвониться.
Всем-всем!
У меня есть мысль привозить запчасти, в т.ч. ходовой тюнинг для мессера, получится немного дороже тойхобби (церковного магаза), но однозначно дешевле иксмоделс. Товарищи мессероводы, кто готов ехать в область (35 минут от м. “Выхино”) за запчастями? Выскажитесь, плз. Если актуально, то запчасти перестанут быть проблемой, обещаю! )))

mironset

Ты привози, я могу их по доброте душевной транслировать на Проспект мира ) Логистика ноу проблем. А с той хобби как можно сравнивать, если ни в нем ни в хмоделс нет тюнинг-запчастей вообще?

VVM
Van_Der_Graaf:

Ну понятия “нормальности” могут различаться 😃 То, что мессер висит без стиков, и что он быстр и резок – это еще не совсем “нормально летает”. Фактически, у него из коробки именно что эти два состояния и есть: либо висим, либо шарахаемся из стороны в сторону, а вот чтобы заставить аппарат из коробки летать спокойно и аккуратно – с ним надо попрыгать. И, подозреваю, флайбар этот этому как раз и способствует.

А может руки с головой развить и будет летать? 😁😛😆

StrelokL

хорошо вам москвичам))есть с кем скооперироваться по запчастям)стихи прям…

VVM

2: mironset и poca77 всеми выступающими ЗА😒

Van_Der_Graaf
VVM:

А может руки с головой развить и будет летать? 😁😛😆

А может, покажете на мср-е из коробки (а еще лучше не сразу из коробки, а после некоторой эксплуатации с падениями) восьмерку в собственном исполнении с диаметром половинок порядка метра, а потом и поговорим, у кого как с руками и головой, ы?

Van_Der_Graaf
Black_Shark:

поддерживаю:)

виртуально я, конечно, ЗА такое славное начинание, но реально, увы, мне туда ездить будет настолько неудобно, что я все же предпочту по старинке, через инет 😃

poca77
Van_Der_Graaf:

увы, мне туда ездить будет настолько неудобно, что я все же предпочту по старинке, через инет

Ну дык через инет только 1н путь - заказывать и ждать / либо закупиться по самые помидоры, но не у всех получается - обстоятельства разные быват 😉
Я же думаю организовать всё так, чтобы запчасти _были_в_наличии_ в получасе от столицы, это непросто, конечно.
Мне лишь нужно оценить спрос, чтобы склад не перезатарить - лежачие камни сейчас не по карману )
Так что маркетинговое исследование под названием “опрос коллег - мессероводов” продолжается, кто ещё будет рад такому раскладу, выскажитесь! 😃

Van_Der_Graaf:

восьмерку в собственном исполнении с диаметром половинок порядка метра, а потом и поговорим, у кого как с руками и головой, ы?

Когда Вы сказали “восьмёрку в комнате”, я позавидовал вам, ибо зАмки не у всех. Но тут я понимаю, дело серьёзнее гораздо 😃 Я как-то привык на природе летать, в зале мы и 500й крутили, но птичке свободы хочется. Восьмёрки получаются, но только с хорошим креном, диаметр половинок у меня - 2м минимум.
Но вот вопросик ещё остался с расходами по руддеру - сколько ни ограничивай в одну сторону, он не быстрее вращается, он _откликается_ по-разному. Пока экспериментировал в комнате, окончательные уличные настройки выложу на обозрение. Ваш микс изначально запрограммил как отправную точку перед самым 1м полётом 😃

mironset

Думается флайбар Микрохели за 30 баксов в решении задачи уравновешивания отклика играет важную роль. Завтра заеду, давайте попробуем на вашем пульте. Правда тарелка портачная - хрустит подшипник, но все же. И потом для общественности можно выложить ролик другой на ЮТЬЮБ 😃

Black_Shark

Насчет зап частей
завтра забиру флайбар микрохели обязательно отпишусь как он , надеюсь не плохо:)
А насчет наличия апгрейда в получасе от метро то это несомненно ОГРОМНЫЙ плюс если имеется ввиду металл.
роса77 я вам в личку написал уже надо 4шт. акков 240 mah и мет. автомат перекоса (тарелку).

Van_Der_Graaf
poca77:

Я же думаю организовать всё так, чтобы запчасти _были_в_наличии_ в получасе от столицы, это непросто, конечно.

Не, повторяю, я всеми конечностями за такое начинание, но просто мне ждать недели проще, чем тратить три часа на поездку. Увы, время сейчас – самый дорогой товар 😦 Однако! Есть идея: почему бы не держать склад и не рассылать здесь, по России? Вот за возможность выписать деталь в течении пары дней, а не пары недель, и без знания английского и наличия кредитной карты – практически любой бы и переплатил с охотою, и я в том числе (ну то есть с картой и английским у меня-то проблем нет, а вот сроки…)! Часть этих проблем решает амокс, но тащит-то все равно из америки… Хмоделс вроде рассылают – но у них нету нифига, да и цены 😃

poca77:

Когда Вы сказали “восьмёрку в комнате”, я позавидовал вам, ибо зАмки не у всех.

Да какие уж там зАмки… Речь о том, чтобы заставить мСР летать (не висеть! а летать!) в комнате, как в ней летает мСХ. Из коробки, я считаю, эта задача не решена 😃

mironset:

Завтра заеду, давайте попробуем на вашем пульте. Правда тарелка портачная - хрустит подшипник, но все же. И потом для общественности можно выложить ролик другой на ЮТЬЮБ 😃

Эх, не смог я привезти пока свое хозяйство. Оно на даче у меня, а дела всю неделю продержали в городе… хвост-то у меня давно в машине, а больше ничего нет… сорри… 😦

anret
Van_Der_Graaf:

Не, повторяю, я всеми конечностями за такое начинание, но просто мне ждать недели проще, чем тратить три часа на поездку. Увы, время сейчас – самый дорогой товар Однако! Есть идея: почему бы не держать склад и не рассылать здесь, по России? Вот за возможность выписать деталь в течении пары дней – практически любой бы и переплатил с охотою, и я в том числе!

Поддерживаю:)

AABBCC
Van_Der_Graaf:

Однако! Есть идея: почему бы не держать склад и не рассылать здесь, по России? Вот за возможность выписать деталь в течении пары дней, а не пары недель, и без знания английского и наличия кредитной карты – практически любой бы и переплатил с охотою, и я в том числе (ну то есть с картой и английским у меня-то проблем нет, а вот сроки…)! Часть этих проблем решает амокс, но тащит-то все равно из америки… Хмоделс вроде рассылают – но у них нету нифига, да и цены 😃
(

Пожалуй присоединюсь к дискуссии - не стоит, по-моему, ограничиваться узкой тематикой одного только тюнинга для мСР - это путь к банкротству:)))
Стоковых деталей как правило тоже нет нифига в Москве 😦
А вот если в наличии всегда будет ассортимент стоковых запчастей И тюнинга от Микрохели для мСР и мСХ (а в перспективе - и мСХ2) - вот тут к Вам люди и потянутся.
Например, за металлическим держателем флайбара для мСХ или самим флайбаром для мСР от Микрохели я бы хоть сейчас поехал 😎

Ну а если получится хоть какую-то логистику организовать с привозом запчастей в Москву - то это вообще шикарно будет.

mironset

Господа, я сижу в будни с 10 до 18 в 5 минутах ходьбы от м. Проспект Мира и живу в Жуковском, я могу возить эти детальки ну скажем за сок или банку колы, да и вообще просто так, чем этот вариант хуже Церкви? То же самое по сути вам предлагается. Ну а с товарищем роса77 договорюсь, будет мне откаты делать в виде деталюшек. Это не принципиально все, главное чтобы наше дело цвело и летало! 😃 Всем удачных выходных, удачных полетов, кто в сторю. Кто не в строю - терпения! )))

Van_Der_Graaf

Может, тогда начать уже вам заказы делать, чтобы дело процветало? 😃
Я уж было собирался кой-чего на блэйды заказывать, ну давайте вам закажу, но только чтоб либо мне привезли, либо в Москве забрать?

ЗЫ Надеюсь, весь этот наш разговор не идет вразрез с правилами форума?..

Black_Shark

Тоже готов сделать заказ .
Надо это дело продвигать побыстее а то народ по тюнингу изголодался 😃

wertwolf

Честно говоря, ежели цены будут как на xmodel, то я лучше закажу за бугром, месяц обождав. А цена на BNF msR-а в $120 с доставкой уже как-то к покупке запчастей не подвигает, кажется стоковую тушку проще стало купить, а битую на запчасти пустить

Кстати, поломал лыжи, отвалилась стойка, замечательно склеилась Формирователем прокладок, месяц держится, не отваливается не ломается ни при каких крашах

VVM
Van_Der_Graaf:

А может, покажете на мср-е из коробки (а еще лучше не сразу из коробки, а после некоторой эксплуатации с падениями) восьмерку в собственном исполнении с диаметром половинок порядка метра, а потом и поговорим, у кого как с руками и головой, ы?

Показать то можно но видео-кореспандента нет, да я и не особо претендую на звание асса, и мессера из коробки нет, летаю в комнате и всю восмерку вписываю в метр - полтора (ну маленькое у меня жилье) на улице предпочитаю рексов.
развороты в движении и пирует(😕) выполняю не только рудером но и с использованием элерона, по этому проблема не стоит остро, (может я не прав, поясните где, но все жалуются что проблемы с поворотом-разворотом, но по имхо на скорости эти маневры проводят не только рудером но и элероном).
На счет ЗиПов не дайте сдохнуть еще одному благому начинанию, пожалуйста коллеги,…

Van_Der_Graaf
VVM:

Показать то можно но видео-кореспандента нет, да я и не особо претендую на звание асса, и мессера из коробки нет, летаю в комнате и всю восмерку вписываю в метр - полтора (ну маленькое у меня жилье) на улице предпочитаю рексов.

Ну не знаю. Может, конечно, и в рэксах дело, и вы все же правы насчет рук, но я, хоть и не высокого мнения о своих навыках, все же понимаю, где проходит грань между навыками и возможностями аппарата… А может, все эти мср-ы настолько разные… Не знаю. Да, конечно, если что-то в поведении можно исправить миксами, то это значит, что эти же миксы можно исполнить и пальцами на стиках, это верно. Но, согласитесь, проще и лучше было бы, если бы этой проблемы не было, не так ли? И если мы можем как-то с ней побороться, почему бы этого не сделать?..