Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

AABBCC

Вот мы и дождались обновления линейки микровертолетов классической схемы от Eflit - встречайте Blade 120 SR (thebarnfloor.com/catalog/product_info.php?cPath=17…)

Судя по размерам это не совсем MSR 2, но все же 100 грамм - это сильно микро и ближе к MSR, чем к SR.

Появиться в продаже обещает в начале августа, так что ждемс…

mironset
Vasil_007:

Красота! Тоже заказал сегодня в микрохели - посмотрим было у вас правило или исключение ))

Эх, я зевнул балку хвостовую… Если у вас получится добавить в заказ, добавьте пожалуйста?

MH-MSR016B

Или можно хвост целиком…

Vasil_007
mironset:

Эх, я зевнул балку хвостовую… Если у вас получится добавить в заказ, добавьте пожалуйста?

MH-MSR016B

Или можно хвост целиком…

Эх… На момент написания поста я уже проплатил заказ…
Я написал им сейчас что если не отправили еще и не собрали мою посылку то я доплачу за MH-MSR016B, но только что бы отправили одной посылкой с моим заказом. Посмотрим что ответят.

Slamann
poca77:

Рекомендую проверить напряжение акков после таких пыток

Напряжение полностью заряженного аккумулятора 4,17v, после “плавной посадочки” 3,64v, после отсечки 3,3v. С eBay пришли заряженными до 4,02v. Вроде все правильно… вроде так и должно быть…

El_Toro

Товарищи, будет кто в ближайшее время заказывать из США что нибудь? С удовольствием бы присоединился, или может кто возьмет на себя процедуру доставки вертолетика с запчастями в мои руки (небесплатно естественно)… А то ни времени, ни возможности самому этим заняться нет (институт 😦 )
Жуть как хочется по комнате летать 😃

VVM

в отношении Eflit - Blade 120 SR по ИМХО не много пользы, в комнате не полетаеш, а для поля мало подходит - мелок и полет только блинчиком. Мне мессер 😍
Лучше бы Е-флит подработала бы мессер слегка.
Да кстати попробовал поставить
на сабж держатели лопастей и хаб от Мини-стрекозы от Пелотажа. В общем не плохо, в хабе пришлось только отверстие под винт крепления просверлить. Верт стал резче и как-то жестче что-ли, держатели лопастей не разъемные и межлопостной вал без демпферов, понравилось или не еще не понял, попрубую пересверлить держатель лопастей м.стрекозы на стоковый вал с демпферами, оставив стоковый хаб.

mironset

Сравнил два вида АП и два вида шасси от Microheli.

АП Microheli - Standard: 1.41g
АП Microheli - Special Edition: 1.34g

Шасси (острые): 1.64g
Шасси (классические): 2.14g

Вот наглядно:

Vasil_007
mironset:

Эх, я зевнул балку хвостовую… Если у вас получится добавить в заказ, добавьте пожалуйста?

MH-MSR016B

Или можно хвост целиком…

Балку добавили в заказ. ))

anret
El_Toro:

Жуть как хочется по комнате летать

По комнате лучше mCX2.

El_Toro
anret:

По комнате лучше mCX2.

да проблема в том, что ни того ни другого в Москве нет, а заказать не получается((
все еще надеюсь что найдутся добрые люди, которые помогут новичку)

anret
El_Toro:

да проблема в том, что ни того ни другого в Москве нет, а заказать не получается

Может в барахолке б\у поискать, поторговаться?

AABBCC
El_Toro:

да проблема в том, что ни того ни другого в Москве нет, а заказать не получается((
все еще надеюсь что найдутся добрые люди, которые помогут новичку)

Готовлюсь сделать заказ на AMOCS - могу включить туда верт какой захочешь, идти будет около месяца. Доставку ополовиним.
P.S. Лично я рекомендую все-таки МСХ2 - только что получил оттуда свой и очень доволен - для комнаты в самый раз!

Vasil_007
El_Toro:

да проблема в том, что ни того ни другого в Москве нет, а заказать не получается((
все еще надеюсь что найдутся добрые люди, которые помогут новичку)

Вчера в ГлобалХобби на белорусской купил BNF mCX в подарок и там еще один оставался… Думаю пульт можно поспрашивать и тут лишние стандартные продаются. На крайняк я свой могу продать рублей за 500.

mironset
Vasil_007:

Балку добавили в заказ. ))

Ох, спасибо! Track номер когда получите - смотрите сразу на FedEx.com, уверен - на следующей неделе железки будут у вас на руках. Ибалка тоже 😁

Давайте соберемся как-нибудь на стадионе, я тут нашел у себя - отличная площадка, со всех сторон огорожена соснами, чистый воздух, много места. Приземляться можно на травку - совершенно безопасно. Ехать на машине 40-50 минут, это в г. Жуковский.

Можно прямо с утра в один из выходных, стадион пустующий преимущественно, полузаброшенный.

Рядом прямо лес - хоть пикник, хоть шашлыки, есть озеро 😉 Кто “за” выскажитесь. Вчетырнадцатером то полетать по-моему вообще красота 😃 Без крашей… не обойдется! %)

Или предлагайте еще варианты. Например - mCX против mSR - бои над водой %)

Black_Shark
mironset:

Давайте соберемся как-нибудь на стадионе

Мысль канечно заманчивая ))

mironset:

Ехать на машине 40-50 минут, это в г. Жуковский

А на другом виде транспорта как туда добраться , напримет на автобусе ( маршрутке ) ??

Vasil_007
mironset:

Ехать на машине 40-50 минут, это в г. Жуковский.
%)

Идея супер! Смущает только выезд из Москвы по волгоградке, а еще у меня верт полуживой. Я бы как раз посмотрел как рулятся заведомо исправные.
Вобщем как соберетесь пишите, буду стараться приехать. С пятницы еще вот только погоду обещают испортить (

poca77
Black_Shark:

Мысль канечно заманчивая ))
А на другом виде транспорта как туда добраться , напримет на автобусе ( маршрутке ) ??

Есть ещё автобусы/маршрутки с м. Кузминки и м. Выхино. До остановки “Больница” (Жуковский). Попробую сделать схему проезда скоро.
На электричку до ст. “Отдых” можно сесть на Казанском вокзале или Выхино или на любой из станций, какие есть между ними.
К слову, я тоже подтянусь - это одна из моих любимых площадок - 5 минут на велике или 10 минут от дома, а размер позволяет даже рексов гулять 😃
Было бы замечательно сделать материал на короткий видеоклип, это станет…
1м коллективным промо-видео нашей ветки и группы - группы “Мессер”!!! Имхо, мы уже в ней состоим 😉 Если у кого завалялась HD видеокамера, это было бы очень круто! Монтаж я сделаю, могу и поснимать - небольшой опыт съёмок быстродвижущихся объектов уже имеется )
А в качестве бонуса - экскурсия ко мне в магазин и бесплатные консультации, он работает и в выходные 😉
mironset, это не ты нашёл у себя, а я показал у тебя - вообще удивительно, как ты в 100 метрах от дома стадиона не видел 😃 забавно 😁

The_AGENT
mironset:

я тут нашел у себя - отличная площадка, со всех сторон огорожена соснами…

манят они тебя прямо😁

mironset

Приехал сток из Амокса, удар по сердцу - блок питания американский, крышки на заднем моторчике нет, какая-то старая партия. Придётся покупать переходник и ставить крышечку на задний мотор от Microheli, зря я вчера стоковый хвост разобрал… Одни подставы. Было подозрение, что E-flite стал новые моторы ставить назад, но оно развеялось - держатели лопастей тоже старого образца.

Как вообще так получается, откуда такая рухлядь берется. Буду летать на нем беспощадно 😁

poca77:

mironset, это не ты нашёл у себя, а я показал у тебя - вообще удивительно, как ты в 100 метрах от дома стадиона не видел 😃 забавно 😁

Я решил не светить тебя 😁 Стадион огорожен полностью, как я его увижу? С гуглокарт только если 😁

В эти выходные в Жуковском будет выставка военной техники, танки разные и т.п., если кто соберется, прихватите верты с собой, можно как раз совместить все это дело, часок хотя бы и полетать. Погода плохо если испортится…

voland=

Наконец-то дождался своих запчастей и появился вопрос - с ориганльными батарейками идут две липучки - такое ощущение, что одну на батарейку клеить, другую на верт, чтобы батарейка не вылетала. Но в стоковых не было такого… подумал, что может у MCX бататрейка так крепится, но вроде по фоткам все как у нас…

зачем это надо?

P.S. хвосты с “крышечками” пришли

mironset

Соорудил только что вот такой гибрид стока и тюнинга (АП Microheli Special Edition, Flybar Microheli, шасси Microheli, остальное сток):

Сток не завесил, но по спецификациям с 120mAh Li-Po весит 28g.
Стоковые шасси - 0.64g, карбоновые (не острые), как я писал ранее - 2.14g.

Сейчас пойду “облетаю” 😈

UPD1: Летает гораздо лучше, виню в этом flybar. Чем подтверждается его однозначное преимущество перед стоковым.
Я забыл закрутить голову, вертолет ушел к соседям, у забора послышался щелчок и он камнем рухнул о земь. Повреждений с виду ноль, но нет головы (хаба) и лопастей, они ровно снялись, поскольку не были закреплены 😃 Беру фонарик, иду искать.

UPD3. Еле нашел. На одном из держателей лопастей отлетел шарик, хаб изрядно погнулся, в плане фиксаторов линков.
Хаб и держатели сток - 0.73g
Хаб и держатели Microheli - 0.91g

Поскольку хаб у меня остался только Microheli… А вот если бы прикрутил хаб! Дубина я.

Назову этот гибрид “Мечта Ван Дер Графа” 😁