Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

stager05

У Валкеры нет проблем с “падением”, там только шасси гнется и все, у нее другая проблема - двигатели слишком мощные, лопасти при ударе - в клочья, хвостовой винт вообще расходный материал.

mig31

Мдааа пожалуй все-таки плюсов у мессера больше и они перевешивают конкурентов…

haSh=
stager05:

двигатели слишком мощные, лопасти при ударе - в клочья

А если hold дергать во время?

stager05

нету холда на пульте, который в комплекте.Да и полеты в квартире это не полеты на улице, мебель вообще неожиданно кидается на вертолет

mironset

Полетал от души на микрохели верте на стадионе, первый раз, не хватает черной кабины-клюва, без него не хочу видео записывать. Вот если кто приедет в субботу, тот своими глазами и увидит 😃

Из таких тонких наблюдений (full upgrade):

  • боковой крен минимален, а если и есть, то исправляется очень плавно и легко
  • практически нет эффекта увода хвоста, летает до отсечки, с триммированием раз в 2 минуты
  • на стоковом Li-Po 120 mAh летает ровно 6 минут, при весе 30.83 гр. (вместе с Li-Po), у стока помнится при прочих равных 28 гр. вес? Насколько ощутима разница в 3 гр., вернее даже, как сильно она влияет на скорость износа основного движка?
  • круги против часовой стрелки такие же плавные и красивые как и по часовой, на стоке добиться этого гораздо труднее, соответственно на ум приходят красивые восьмёрки, различные воронки хвостом к себе и т.п.
  • плавность в полёте просто потрясающая, нет никаких мелких вибраций, подергиваний и т.п., верт максимально предсказуем, он даёт время исправить ошибку, не падая, т.к. при всей его плавности отзывчивость на пульт моментальная, впрочем как и у стока 😃

Из недостатков:

  • не хватает запаса под левым стиком 😃
  • несколько сниженная маневренность, в плане резкости и быстроты движения тушки
  • после отсечки очень быстро садится
  • и поскольку вся конструкция в целом очень жёсткая, даже при незначительных падениях боком ломаются крепления шасси (один или оба штырька остаются в раме). но большой плюс что при вхождении носом в землю, кроме кабины ничего не страдает (на стоке часто ломаются штырьки на раме, флайбар, держатели лопастей).
  • медленный набор высоты, опять же из за лишних граммов, а иногда очень надо “перепрыгнуть” внезапно возникший куст и т.п., приходится плавно вбок 😃

Но на самом деле, в отсутствии стока тренирую терпение, т.к. при всем желании “пожечь” на тюнингованной на пару сотен баксов мухе, ронять ее совсем не хочется. Особенно при полном отсутствии в продаже запчастей на территории россии.

у меня все, если сил хватит еще в ветке про mcX2 чего нибудь напишу, забавная игрушка… 😉

poca77

[QUOTE=Van Der Graaf;1989648]В этом свете два вопроса:

  1. каким образом это было установлено?
  2. как же выходит, что при выкручивании этих подстроечников на минимум аккум заряжается ДОЛЬШЕ?..

Установлено при помощи измерительных инструментов. Если выкрутить на минимум, то кривая (СС/CV) меняется, пробовал и на зарядке KYOSHO и на стоковой CELECTA. Пиковый (заряд) по диаграмме на липолях как раз и кончается на 4.15В на банку (примерно). Прежде, чем напруга достигнет 4,1В должно быть не больше 300-400мАч, дальше снижается ток вплоть до 100мАч, банка при этом “до краёв наливается”. Тестил плотно на TURNIGY AccuCell 6, ей верю. Но хранить пак в таком состоянии нельзя.
Оптимальное хранение -
40-50% заряда и в холодильник (НЕ В МОРОЗИЛКУ!) в пакетике положить, но холодильник должен быть “NO FROST”, т. е. умеющий сушить воздух во чреве евойном )

R.I.P. 😦
Как достали:
Три вертолётчика доставали верт mironset, 1м делом хотели НК 250GT заюзать, шоб леску перекинуть… Но Лёха решил проблему при помощи палки и меткости, а mironset - при помощи бечёвки и сообразительности ) Я стоял на шухере - перекрёсток всё же… Вроде как модератором работал? 😃

Beshen
mig31:

Про аппу тоже мысли разбегаются, сразу взять хорошую на 7 каналов пока небюджетно, но хочется начать в симе летать с нормальным управленим, а то попробовал на Е-скаевской аппе в разных симуляторах, ерунда какая-то получилась…Мож присоветуете, чна что посмотреть?

Мой взгляд на данную проблему следующий: 1. купить верт в комплектации BNF; 2. Купить симулятор в комплектации с аппаратурой, я брал здесь www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…, но можно купить и здесь www.xmodels.ru/catalog/211/ можно и вдругих местах, т.к. данный сим достаточно распространен.
В результате Вы получите достаточно неплохой пульт, который возможно будет использовать и с симулятором и с вертолетом и что самое важное в Вашем вопросе, данный комплект будет легко-продаваемым в случае необходимости.

mig31
Vasil_007:

А когда и во-сколько примерно? )

Привет. Сначала хотел часов в 9, а теперь думаю из за пробок раньше 11 и пытаться не стоит…

Beshen:

Мой взгляд на данную проблему следующий: 1. купить верт в комплектации BNF; 2. Купить симулятор в комплектации с аппаратурой, я брал здесь www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…, но можно купить и здесь www.xmodels.ru/catalog/211/ можно и вдругих местах, т.к. данный сим достаточно распространен.
В результате Вы получите достаточно неплохой пульт, который возможно будет использовать и с симулятором и с вертолетом и что самое важное в Вашем вопросе, данный комплект будет легко-продаваемым в случае необходимости.

На понедельник договорился втретиться с человеком, он предлагает вот что: rcopen.com/forum/f17/topic194575 . Я так думаю что если пульт пристойный( не битый не болтается) можно взять. Полетать пока на нём, а к Д.Р. сделать себе подарок в виде Блейда…

И ещё, а что скажете по этому девайсу banned link реклама)???

mironset

Пробки в сторону Жуковского весь день будут в субботу, это 100%, но они не очень злобные, местами. Ехать с пресни часа 2 примерно.

mig31

Грустно, но охота пуще неволи 😃))

mironset

Приезжайте к 9, если получится, спозаранку машин меньше будет.

Если есть возможность взять видеокамеру или фотокамеру с возможностью записи - будет супер, особенно если техника хорошая (HD video, zoom, со штативом и т.п.)

VVM
stager05:

нету холда на пульте, который в комплекте.Да и полеты в квартире это не полеты на улице, мебель вообще неожиданно кидается на вертолет

Ну купите НОРМАЛЬНЫЙ пульт, может и мебель поутихнет😆😁😛

alek_j
mironset:

Пробки в сторону Жуковского весь день будут в субботу, это 100%, но они не очень злобные, местами. Ехать с пресни часа 2 примерно.

а не у вас ли там и не в эти ли выходные рекламируют показ военной техники, что то я рекламу на каждом шагу видел, а вот вспомнить где и когда ну никак не могу… хочется конечно пообщаться с другими мессероводами, но вот жара и пробки останавливают (авто без кондея)…

VVM:

Ну купите НОРМАЛЬНЫЙ пульт, может и мебель поутихнет

а я так чаще на нем на стоке летаю, особенно дома, а то уж больно серьезный процесс получается - боевой пульт в квартире и “малек”, так и тянет по выказюливаться… а места не много, так повисеть и чуток покрутиться…

Van_Der_Graaf
stager05:

нету холда на пульте, который в комплекте.Да и полеты в квартире это не полеты на улице, мебель вообще неожиданно кидается на вертолет

честно говоря, не могу понять, зачем ХОЛД аппаратам с ФП? Ручка газа в ноль – это некошерно типа? Не по-взрослому? 😃

mig31
alek_j:

хочется конечно пообщаться с другими мессероводами, но вот жара и пробки останавливают (авто без кондея)…

У меня с кондеем и предложение подвезти ещё в силе…

mironset

Круто, у меня верт перестал взлетать - сначала он летал с подергиваниями, но по звуку было слышно, что они вызваны дискретной подачей тока на центральный мотор, т.е. где-то с электричеством проблема или с самим мотором… Впервые с таким сталкиваюсь, очень надеюсь что не 5-в-1 накрылся.

“Умиранию” возможно поспособствовал краш на асфальт, но с виду он был не супержесткий, после него верт еще 2-3 полетал, я отметил небольшое искривление основного вала, но вел он себя стабильно, решил не менять. И вот начались такие глюки…

mig31

Вертолет это не просто летающая игрушка, это тяжелая и скорее всего хроническая болезнь 😃 Ну разве здоровый человек может в выходной день вскочить ни свет ни заря. И сразу к штурвалу 😃 😃 😃

А пробок то пока нет, по мнению яндекса…
А с alek_j вчера решили что оптималь стартовать в 11…

stager05
VVM:

Ну купите НОРМАЛЬНЫЙ пульт, 😆😁😛

Нафига козе баян?, второй ветр у меня SR, и чего я потом с этим нормальным Валкеровским пультом делать буду? коллекционировать?

Van_Der_Graaf:

честно говоря, не могу понять, зачем ХОЛД аппаратам с ФП? Ручка газа в ноль – это некошерно типа? Не по-взрослому? 😃

Пролетая под гладильной доской возможны экцессы в виде шнура от утюга, да и на таких “эшелонах и коридорах” газ дернуть не успеешь.
Поэтому запасся лопастями ОР и ХР в кол-ве 8-ми пар.

mig31

Обходиться только заменой лопастей ИМХО не так уж плохо. Спасибо, наверное, надо сказать производителю. Вот если бы лопасти оставались в целости, менять бы приходилось валышестерёнкидвигатели, тада наверное кошелёк бы страдал больше…

mironset

Ура, мой глюк с потерей мощности и не взлетанием решился заменой основного движка, видимо когда я его устанавливал в раму микрохели, то немного пережал корпус и т.п., либо что-то у него со щетками случилось. В общем проблема была в нем, на новом движке (спасибо Василию который скоро выложит фотографии я надеюсь 😃) залетал и залетал бесшумно, просто вообще не слышно почти с расстояния больше пары метров. Немного погнутый алюминиевый вал менять не стал - верт напомнил вчера об этом отвалившимся прямо в полете линком, страшный хруст поверг меня в панику - я был на высоте 5-7 метров, но старший пилот подполковник Mironset посадил неисправную машину без людских и каких либо других потерь, в т.ч. морально-этического плана 😃

Vasil_007
mironset:

Ура, мой глюк с потерей мощности и не взлетанием решился заменой основного движка, видимо когда я его устанавливал в раму микрохели, то немного пережал корпус и т.п., либо что-то у него со щетками случилось. В общем проблема была в нем, на новом движке (спасибо Василию который скоро выложит фотографии я надеюсь 😃) залетал и залетал бесшумно, просто вообще не слышно почти с расстояния больше пары метров. Немного погнутый алюминиевый вал менять не стал - верт напомнил вчера об этом отвалившимся прямо в полете линком, страшный хруст поверг меня в панику - я был на высоте 5-7 метров, но старший пилот подполковник Mironset посадил неисправную машину без людских и каких либо других потерь, в т.ч. морально-этического плана 😃

Т.Е. кроме стрекозы вчера никто не пострадал? ))
Другие фото вчерашней сходки )