Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

mironset

Господа, мой полный металлический зверь ждет своего нового хозяина (а я жду Blade 120 SR), загляните в Барахолку для подробностей.

TJ613

А не подскажите ли, где то кроме е-бая можно плату 5в1 купить на MSR или MCX. Ну што бы подешевле 70 баксов итоге.)
Или может в Москве есть умельцы кто чинит?

Заранее спасибо.

wertwolf
TJ613:

А не подскажите ли, где то кроме е-бая можно плату 5в1 купить на MSR или MCX. Ну што бы подешевле 70 баксов итоге.)

thebarnfloor
для зарегеных пользователей 54.99
доставка 5.96
$61
наверное не то, что хотелось, но на всякий случай

Black_Shark

Всем добрый вечер.
Подскажите плиз а блейда можно забиндить с Футабой 2.4 шестой

ElephantXP
Black_Shark:

Всем добрый вечер.
Подскажите плиз а блейда можно забиндить с Футабой 2.4 шестой

Я конечно не берусь утверждать, но помоему для футабы есть сменные высокочастотные модули под разные приемники. Если купить такой модуль для работы со спекртумовскими приемниками, то все должно забиндиться и работать без проблем.

Black_Shark
ElephantXP:

Если купить такой модуль для работы со спекртумовскими приемниками, то все должно забиндиться и работать без проблем.

извиняюсь не точно спросил
Абез такого модуля забиндится ?

Slamann
Black_Shark:

Подскажите плиз а блейда можно забиндить с Футабой 2.4 шестой

Скорее всего нет. У Спектрума своя система кодировки сигнала DSM2.
Вот, например, что написано про MCX в комплектации BNF на сайте одного из продавцов:
"Дополнительно требуется:

  • Пульт управления с технологией Spektrum 2.4GHz DSM2:
    • E-flite® LP5DSM (included with Blade CX2)
    • ParkZone® Vapor™ transmitter
    • JR® 12X
    • JR X9303
    • Spektrum™ DX5e
    • Spektrum DX6i
    • Spektrum DX7
    • Spektrum Modules"

Вот тебе и почти полный перечень совместимых пультов или Spektrum Modules, если хочешь Футабу 😃

poca77

Итак, вскоре жду поступления BNF MSR и стоковых запчастей, сообщу о количестве и ассортименте отдельно )
Надеюсь, в ситуации дефицита комплектухи предыдущее высказывание не сильно нарушает правила форума…
А теперь о тестировании Blade MSR+DX6i SOLO PRO V2+стоковый пульт.
Пульт - забавный. Стики 1в1 как у стокового для MSR. Цифровой индикатор напряжения и режим расходов, а также положение триммеров отображаются на LCD. Лёгким движением отвёртки превращается в пульт Mode1! Решение, скажем прямо, интересное ) Но держать его левой рукой, запуская верт с руки, неудобно.
Крашеустойчивость - первое, что выгодно новичку. И вот здесь к SOLO уже вопросы, хотя на краш-тестах пару экземпляров будем проверять. Тюнинг пока скуден. 😉
Кабина - тоньше, имхо, хрупкая настолько, что не может являться элементом пассивной безопасности при ударе носом. 1:0 в пользу MSR.
Очень большие расходы, но не во все стороны; несмотря на поднятый хвост висит, наклонившись под углом 20 градусов вправо, при этом тарелка стоит раком. Имхо, уже 2:1 Добавлю только, что стабильного висения как у MSR не наблюдается.
Верхний балансир (именно балансир, как у соосников) с пластиковым хабом не столь прочен, как флайбар MSR. Лопасти и цапфы объединены, что устраняет “бабочку”, но не очень-то верится в прочность монолитной конструкции на таких оборотах. А ресурс двигателей, увы, пока неизвестен. 3:1
Альтернативных проверенных акков для Solo нет, так что выбор сужается - ни тебе Nanotech ни Turnigy - хаваем пока то, что китайцы сливают в коробке )
Не тая скажу, что люблю DX6i, поэтому конечный выбор пал на MSR.
Ну и огромный плюс SOLO - цена. Думайте сами.
Из моих ЛА, нынешних и бывших именно MSR за свои деньги приносит удовольствие, сопоставимое с ценой, как никакой другой верт.
Продолжение следует!

15 days later
Банифаций

Странное дело, умерли две батарейки 150 mAH 12C (покупались как повышенной ёмкости). Пара родных (комплектных) до сих пор в порядке. Заряжались все на одной зарядке, гнёзда чередовались случайным образом. Случайность или тенденция? Мелочь, а неприятно.

alek_j

В отпуске плавал (ну не сам же “ходил”) на теплоходе по Волге, взял с собой “мелкого” и на каждой стоянке, в свободное от экскурсий время летал на нём…

Это фотки сделаны в Мышкине.
Кстати, флейбар перед самой поездкой сломал, пришлось “колхозить” - срезал сломанную часть и заменил ее на карбоновый пруток приклеив на него родные грузики, правда в Костроме сломал и его, но оказалось, что у меня был с собой запасной из стокового комплекта, так что отлетал до конца круиза.

Банифаций

Давненько мне хотелось что-нибудь “навесить” на своего вентилятора. С одной стороны, чтобы добавить ему индивидуальности, с другой - чтобы чем-то сделать его функциональнее. Камеру (снемать кено) даже и не думал, ибо это уже другое развлечение и верт нужен для этого совсем другой. А тут именно по комнате летать. И вот придумал. Все необходимое на столе, приступаем. Очень удачно по диаметру подошли держатели хвостового мотора. Отпилен подходящий по длинне кусок хвостовой балки, сделаны шлицы. В раме просверлено отверстие и всё это вклеено на двухпомпонентный клей. Вот стоит сохнет…

Вопрос на засыпку: что будет воткнуто в эти уши? Принимаются любые версии, даже самые нестандартные. По-скольку функциональность у такого вертолёта сама по себе очень относительная…
Победителю, если таковой появится - приз. Пока не придумал какой, но чем-нибудь порадую. Ну, и уж дам с этим тюнингом полетать, чумовая развлекуха будет, как мне кажется…

ElephantXP

На стоковых моторах грузоподьемность практически равна нулю. Так что… Если перевести на бесколлекторный двигатель его, то уже и камеру повесить можно.

PS Неужто феерверки решили туда воткнуть? 😃 Или пару хвостовых движков для ускорения…

mPich

следющий шаг - определение максимального полезного веса
Который можно взять на борт без серьезной деградации управляемости
мой соосник сима смог поднять только рублевую монетку
Впрочем он весит 40грамм - на 10гр больше одноклассника mcx

Банифаций

Про грузоподъёмность врут всё. Снижается время полёта - это да, потому что приходится больше газа давать. При желании можно ведь и сдёрнуть навесное, кронштейны снимаются элементарно…

А на счёт “камеру повесить”, всё уже придумано: flying-cam.com/movies.php
Что-то кустарное не даст должного качества съёмки, увы…

А еще хочется поделиться решением вопроса с постоянно ломающимся передним креплением “лыж”. Неудачное место, недолговечное. Я придумал следующее:

Теперь этот вопрос в прошлом. Скоба сделана из тонкой подкаленной сталюги, по-этому гнуть приходилось “на грорячую” (турбозажигалка рулит). Потом скоба примотана ниткой и узлы пропитаны суперклеем. Третий месяц - полёт нормальный. Даже жёсткое приземление на лыжи с высоты четвёртого этажа никак не повлияли на крепкость конструкции. Рекомендую в общем…

mironset

Лазерные пушки, по мухам стрелять? Если есть небольшого веса, то это реально чума 😃

Из более простого на ум приходит только освещение. В т.ч. маленькие зеркальца (фольга), для солнечного зайчинга 😃

Банифаций

Бинго! Именно два лазера. Вынимаются из “лазерных указок” (позже сфотографирую всю конструкцию, надо еще покулибничать с проводкой), а стрелять ими по мишени из детского тира. То есть появляется возможность устанавливать рекорды “кто долетит и поразит цель”, на время…
Сами излучающие элементы весят совсем немного, а летательный аппарат потяжелеет грамм на пять, я думаю. Надо взвешивать, чтобы точно сказать.

mPich
Банифаций:

Бинго! Именно два лазера. Вынимаются из “лазерных указок” (позже сфотографирую всю конструкцию, надо еще покулибничать с проводкой), а стрелять ими по мишени из детского тира. То есть появляется возможность устанавливать рекорды “кто долетит и поразит цель”, на время…
Сами излучающие элементы весят совсем немного, а летательный аппарат потяжелеет грамм на пять, я думаю. Надо взвешивать, чтобы точно сказать.

интересно а можно ли сделать управление вкл/выкл с пульта?
для этого одним из каналов придется пожертвовать

нене глупость сморозил… там же передатчик только четырехканальный

ElephantXP
Банифаций:

Бинго! Именно два лазера. Вынимаются из “лазерных указок” (позже сфотографирую всю конструкцию, надо еще покулибничать с проводкой), а стрелять ими по мишени из детского тира. То есть появляется возможность устанавливать рекорды “кто долетит и поразит цель”, на время…
Сами излучающие элементы весят совсем немного, а летательный аппарат потяжелеет грамм на пять, я думаю. Надо взвешивать, чтобы точно сказать.

Занятная идея! Будет любопытно увидеть видео…

VVM

2:Банифаций - повесте 2 петарды в качестве реактивных ускорителей 😁😛😒😈
подожгите и …😈😈😈
2: mPich - а вы пользуйте 7 каналку, там и ракеты, и лазер и самоуничтожение…

Банифаций

Ну, в общем, вот:

Верт потяжелел, конечно. Но вполне прилично летает, хотя время полёта несколько сократилось. Теперь ждём темноты, в задымлённом помещении полёт должен смотреться неплохо…

Фотки выложил большие, форум их “почикал”. Тыкаем правой кнопкой мыши на картинке, выбираем “copy image location” (или как-то так), потом вставляем полученное в адресную строку и можно рассмотреть попа дробнее.